Свадьба, венчание, брак
Почему свадьба значит это Загс, а как же венчание это к свадьбе не относится???
загс - это штамп в паспорте. А венчание - это таинство - Бог сотворил человека, Бог ведет его дальше по жизни . Бог благославляет на удачную семейную жизнь без грехов.
государство и церковь отделены друг от друга
эти венчанные ни молитв не знают, ни креститься толком не умеют. А если и умеют, то одной и той же рукой и крестятся, и "фак ю" показывают. только выпендреж. "Ах, боже мой, наш брак благословлен на небесах! Ну, таперича можно расслабиться. Боженька нас застрахует! "
почитайте местные вопросы и ответы. и женились, и венчались по всем правилам, а через 2-3 года прямо тут же задают вопросы "мы венчались, теперь разводимся. Чё делать нада? "
такая же разница между венчанием и браком. ибо в первом случае жаловаться можно только попу (а в ответ "Молись, дочь моя")
а во втором случае дрючить будет весь государственный аппарат.
спросите любую, что ей важнее: признание «я тебя люблю» без загса или штампик без признаний? Можете не сомневаться: расписка будет важнее!
почувствуйте разницу
Ирина Третьякова
Я знаю, выходила замуж по всем правилам!
Сва́дьба — торжественная церемония, посвященная заключению брака. Со свадьбой у всех народов связано множество поверий, примет и обрядов. У верующих свадьба сопровождается религиозными обрядами (венчание в христианстве и др.) .
Это определение свадьбы, как видите все относится.
Ну, зачем же путать божий дар с яичницей.. .
Загс-это начало. Так государство будет знать, что появилась новая ячейка и тд. Каждый получит свои права и обязанности. "Оформить отношения"...Да и штамп в таком документе, как паспорт, дает некоторым этакое отрезвление и понятие"все, свершилось"
Потом венчание. Тот же Загс, только управляет в нем другаея концелярия, а главный там Бог. Кто то в него вообще не верит. Это отдельный обряд, который может произойти и через тридцать, и через пятьдесят лет. Кто то вообще не венчается.
Уж простите за нарочитый тон...)))
для государства важнее штамп в паспорте, а для души....
Вечание - это церковь. Шаг более серьезный. Через ЗАГС легче развестись. Через церковь и не захочешь!
Венчание это Таинство. К нему нужно серьезно подойти. Это не магический обряд. Венчание это испрошение Божией Благодати на брак. Сходите к хорошему батюшке. А то многие повенчаются, потом на свадьбе напьютсяЮ передеруться и т. п. ))))
Ирина Третьякова
А мне и не надо идти к батюшке, я выходила замуж по всем правилам, загс, выкуп и венчание :).
ну вообще-то, когда государство у нас было ещё не светское ( где церковь не отделена от государства) то венчание и было единственным официальным вступлением в брак. А сейчас для большинства пар венчание не нужно, а зачем, если красивая церемония проходит во дворце бракосочетания??
потому что офицеальное это перед обществом, а душевное перед богом!