Свадьба, венчание, брак

Почему вещи стали дороже людей?

Почему люди в наше время с легкостью решают иметь дорогие машины, дома, одежду и никак не решаются иметь семью и детей?
Потому что люди стали мелочнее вещей.
Татьяна Шишова-Герасимова
Лучший ответ
Не только в наше время. Я застала еще СССР - было тоже самое. Готовы были полжизни пахать, чтобы купить мебельный гарнитур и т. п.
А моя первая свекровь умерла от шока, после того, как ее сервант "Хельга" и ковры залило вонючей водой от тушения пожара в квартире соседей сверху.

Но и тогда, и сейчас были и есть люди, у которых на первом месте человеческие теплые отношения, а не материальные блага.
А раньше вещи дешевле были:?
потому что машины и дома - принадлежат тебе безраздельно. А с людьми гораздо сложнее
Gulnar Karymbaeva
Каждый выбирает то, что ему дороже. От воспитания тоже много зависит, что внушали мамы и папы, какие прививали ценности.) ) Уверяю вас, даже обучение за рубежом и полная обеспеченность, не гарантирует, что получится самостоятельный человек.. . Как раз наоборот, вырастают люди, не умеющие принимать решения и создавать семью.))
Любовь Шляхова
С людьми могут быть недоразумения, обиды, скандалы, претензии их к тебе и твои к ним. Всем от тебя надо. чтобы чему-то там непременно соответствовал. Да, на сегодняшний день мне именно вещи дороже людей. Если вещь испорчена, сломана или порвана-ты можешь её отремонтировать или выбросить. С людьми так не получится. Мне выжрали все мозги-бесит даже само слово уже-расхламляйся, выбрасывай то да это. А ничего, что я лично для себя это хламом не считаю, Я это люблю, мне это либо приносит пользу, либо служит, как память о хорошем. Часто завидую тем. у кого уже нет лишних тех, кому не даёт покоя, как неправильно, по их мнению, ты живёшь. Да, мне вещи дороже людей. И это не обсуждается.
Сердце человека — удивительная вещь, особенно если человек носит сердце в своем кошельке. Карл Маркс
Если бы семья была бы таким же дорогим брендом, как апартаменты на Манхетанне, бентли под окном и часы от Патек Филиппа, люди старались бы ее заиметь . Никто не хвастается что сын в Гарварде учится, это же не бенли ...не блестит, а вообще 70 лет нищеты всему виной, просто в СССР партия была надзирателем, вот чтоб сексовать, надо было женится ...
Потому что потребительское общество уже у нас. А семья и дети-это ответственность и обязанности. Если чего не нравится-не продашь, не купишь новое...
Лдя Рибак
потому что общество деградирует.
это вопрос нерешаем - те, кому шмот дороже семьи, воспитаны телевизиром с западным дерьмом
Понты.

Если иметь Порш Кайен, домик на Гавайах, и в жизни будет всё ок. Логика.)
Alenka Andreeva