Свадьба, венчание, брак

Почему мужу друзья дороже семьи

В выходной день он поехал к друзьям, так как они его позвали. Но я ему сказала уедешь то между нами все кончено и что я с ним поругаюсь. он все равно уехал. произошел скандал. Для меня этот выбор означает что семью он не ценит что меня он не любит что ему с друзьями конечно же веселее. хотя там ведь не только друзья там все друзья с женами один он только без жены. Так вот он все таки сделал свой выбор. как бы вы дальше поступили? Я теперь с ним не разговариваю. хотя по делам приходится что отвечать говорить. больше я вообще ничего не могу сделать. только не разговаривать
Нельзя такие условия друг другу ставить, сами провоцируете скандал в данном случае. В отношениях друг другу нужно давать свободно дышать, а не ставить перед выбором я или они. Но раз уж поставили такой вопрос, он должен был выбрать Вас. Иначе зачем он женился на Вас, если не способен теперь Ваши выходки терпеть?
Эльмира Бушенеева
Лучший ответ
Мария Березинская вот именно. я про что и говорю выбрал он друзей а не мои спокойные нервы и мир в доме
Потому что он латентный сами знаете кто. Такой человек, даже не давая волю этой склонности и вообще не осознавая её, будучи в определённом состоянии, жену обдерёт под липку ради «друзей», а она потом будет бегать выручать его из неприятных, а то и откровенно опасных ситуаций, до которых эти самые лжедрузья его доведут. Он же будет костерить и материть их на чём свет стоит и просить помощи только у неё, но стоит этому определённому состоянию повториться, всё начнётся по новой.
Таким образом, женщина, если у неё по тем или иным причинам нет ни малейшего шанса на другие отношения, испытывает два мотива: мотив давления, под которым невозможно нормально жить, и мотив внешней могучей и не знающей жалости силы, бороться с которой невозможно, но нельзя и не бороться, если хочешь оставаться человеком.
у родственницы такая же фигня, то друзья, то родственники. Правда, условий она ему не выдвигает. Лично мне такого мужа даром не нужно, а она ничего, живёт.
Пожалуйста включи разум и порассуждай, не важнее друг, а это дружба обязывает кое к чему, а ты пошла на принцип, который здесь вообще ни к чему, привести к раздору может.
Stalina Ten
Мария Березинская к чему она обязывает. семья ведь тоже обязывает
Stalina Ten А вы считаете вы семья, тогда почему вы не вместе, семья это труд дорогая моя, а не бесконечное капризничание перед мужем.
Видно, что подобные установки "..если ты.... то я ..." он слышит постоянно в течении недели и ищет отдушину на выходные.
(((( Юзик))))
Мария Березинская нет такого. Когда он с друзьями видиться раз в месяц я вообще молчу
значит, такая семья, раз друзья на первом плане. А если мужчине мозг выносить ежедневно, то естественно, он будет бежать из дома под любым предлогом
Н)
Нур )))
Нужно любить так, чтобы забыл про всё на свете, в том числе и друзей, а не условия ставить.
Елена Рыкова
Мария Березинская а мне кажеться что если бы он любил то и про друзей забыл но он их любит боольше
не дороже
---
это Ваши личные софизмы
А если бы он сказал что если не отпустишь меня к друзьям между нами все кончено? Прикольные у вас конечно отношения)))
Анна Тарасенко
нехрен ставить условия, у каждого должно быть пространство, муж и жена -супруги (в одной упряжке), а не арестанты с кандалами
Вика Посредник
Если изначально видно, что человек нуждается в регулярном общении с друзьями, и это категорически не устраивает, нужно сделать выбор: отказаться от такой жизни или смириться.

Люди нуждаются в общении в разной степени. Есть те, кто дома и дня не может усидеть, есть те, кто вообще из него не выходит без нужды.

Я не смогла бы жить с человеком, которому всегда куда-то надо. Я домосед, и муж мой такой же. Нам нравится быть вместе без посторонних людей. Никогда не приходилось его "не отпускать" - просто никуда сам не идет.

А вот сестра и ее муж - другие люди. Вечно куда-то надо. Иначе скучно. Это же сразу видно, кто общительный, а кто нет.
Мария Березинская а у нас я домосед а он нет
не разговаривает она, ахахах. ты хочешь, чтобы ему было интереснее с тобой, чем с друзьями?
Тоесть ради тебя он должен бросить друзей, завтра он должен бросить работу, послезавтра он должен бросить кушать и все это ради доказательчтва любви. Только вот любовь это чувство, а не 24/7 вместе. Ты его любишь так сильно, что легко расстанешься с ним??? Значит и сама его не любишь.
Мария Березинская не бросить друзей. он их видел в субботу еще и в воскресенье поехал. ему должны быть дороже мои нервы, а не друзья. это не справедливо с его стороны было во второй день к ним поехать. я бьюсь в истерике я нервничаю. а он все равно плевав на меня едет. он что хочет меня в гроб согнать.
Это зависит от того, есть у вас что ему предьявить, или это только слова.
Что нужно для семейного счастья
ПЕРВАЯ семья появилась благодаря Богу. В Библии говорится, что Бог сотворил женщину и привёл её к мужчине, Адаму. Увидев её, Адам воскликнул: «Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти» (Бытие 2:22, 23). Он был очень счастлив. Это показывает, что Бог хочет, чтобы семьи были счастливыми.
К сожалению, не все выросли в счастливых семьях. Однако библейские принципы могут помочь мужьям и жёнам, родителям и детям создать такую семью, в которой каждый будет чувствовать себя нужным и любимым (Луки 11:28).

ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ХОРОШИМ МУЖЕМ
В Библии сказано, что муж должен любить и уважать свою жену. Пожалуйста, прочитайте Эфесянам 5:25—29. Хороший муж всегда относится к жене по-доброму. Он защищает её, заботится о ней и никогда не делает того, что причинило бы жене боль.
Порой жена может сделать что-то, что мужу не понравится. Как муж должен вести себя в таком случае? Вот что Библия советует мужьям: «Не переставайте любить своих жён и не будьте с ними резки» (Колоссянам 3:19). Мужья, помните, что вы тоже можете ошибаться. И, если вы хотите, чтобы Бог вас прощал, вы должны прощать своих жён (Матфея 6:12, 14, 15). Если муж и жена охотно прощают друг друга, их брак будет счастливым.
Бог хочет, чтобы муж уважал достоинство своей жены. Он должен думать о её потребностях. Это очень серьёзный вопрос. Если муж плохо обращается с женой, Бог может отказаться слушать его молитвы (1 Петра 3:7). Бог не считает мужчин ценнее женщин. Он любит всех, кто любит его. По словам Иисуса, после того как мужчина и женщина вступили в брак, «их уже не двое, но они — одна плоть», то есть их отношения становятся очень близкими (Матфея 19:6). Супруги должны быть преданны друг другу. Они никогда не должны изменять своему спутнику жизни (Притчи 5:15—21; Евреям 13:4). Муж и жена должны учитывать потребности друг друга, когда речь идёт о сексуальных отношениях,— здесь нет места эгоизму (1 Коринфянам 7:3—5). В Библии говорится: «Никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её». Это означает, что муж должен не просто любить жену, но и нежно заботиться о ней. Больше всего жена хочет, чтобы муж был добрым и любящим (Эфесянам 5:29).

ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ХОРОШЕЙ ЖЕНОЙ
Чтобы семья была дружной и крепкой, ей необходим хороший руководитель, или глава. В Библии сказано: «Каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3).
Конечно, муж может ошибаться. Но если жена соглашается с решениями мужа и поддерживает его, это содействует благополучию всей семьи (1 Петра 3:1—6). В Библии говорится: «Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33). А как жена должна относиться к мужу, если он не верит в Бога или у него другая религия? Точно так же — с глубоким уважением. Библия призывает жён: «Вы, жёны, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоёваны вашим поведением, наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение» (1 Петра 3:1, 2). Если жена будет вести себя достойно, это может побудить мужа узнать больше о её религии и относиться с уважением к её убеждениям.
Если жена в чём-то не согласна с мужем, она может сказать ему об этом. При этом ей нужно говорить с уважением. Например, однажды Сарра высказала Аврааму своё мнение по одному вопросу. Оно ему не понравилось. Но Бог сказал Аврааму: «Послушайся её голоса» (Бытие 21:9—12). Поскольку решения, которые принимают мужья-христиане, как правило, не противоречат Библии, жёны должны поддерживать решения мужей (Деяния 5:29; Эфесянам 5:24). Хорошая жена и мать заботится о своей семье. (Прочитайте Титу 2:4, 5.)
Оля Войтенко
Вы следите за пунктуацией?
Я бы тебя уже бросил давно, хотя, я бы с такой даже не начал встречаться, предварительно пообщавшись. Ваш муж - идиот