Свадьба, венчание, брак
Почему мужу друзья дороже семьи
В выходной день он поехал к друзьям, так как они его позвали. Но я ему сказала уедешь то между нами все кончено и что я с ним поругаюсь. он все равно уехал. произошел скандал. Для меня этот выбор означает что семью он не ценит что меня он не любит что ему с друзьями конечно же веселее. хотя там ведь не только друзья там все друзья с женами один он только без жены. Так вот он все таки сделал свой выбор. как бы вы дальше поступили? Я теперь с ним не разговариваю. хотя по делам приходится что отвечать говорить. больше я вообще ничего не могу сделать. только не разговаривать
Нельзя такие условия друг другу ставить, сами провоцируете скандал в данном случае. В отношениях друг другу нужно давать свободно дышать, а не ставить перед выбором я или они. Но раз уж поставили такой вопрос, он должен был выбрать Вас. Иначе зачем он женился на Вас, если не способен теперь Ваши выходки терпеть?
Мария Березинская
вот именно. я про что и говорю выбрал он друзей а не мои спокойные нервы и мир в доме
Потому что он латентный сами знаете кто. Такой человек, даже не давая волю этой склонности и вообще не осознавая её, будучи в определённом состоянии, жену обдерёт под липку ради «друзей», а она потом будет бегать выручать его из неприятных, а то и откровенно опасных ситуаций, до которых эти самые лжедрузья его доведут. Он же будет костерить и материть их на чём свет стоит и просить помощи только у неё, но стоит этому определённому состоянию повториться, всё начнётся по новой.
Таким образом, женщина, если у неё по тем или иным причинам нет ни малейшего шанса на другие отношения, испытывает два мотива: мотив давления, под которым невозможно нормально жить, и мотив внешней могучей и не знающей жалости силы, бороться с которой невозможно, но нельзя и не бороться, если хочешь оставаться человеком.
у родственницы такая же фигня, то друзья, то родственники. Правда, условий она ему не выдвигает. Лично мне такого мужа даром не нужно, а она ничего, живёт.
Пожалуйста включи разум и порассуждай, не важнее друг, а это дружба обязывает кое к чему, а ты пошла на принцип, который здесь вообще ни к чему, привести к раздору может.
Мария Березинская
к чему она обязывает. семья ведь тоже обязывает
Stalina Ten
А вы считаете вы семья, тогда почему вы не вместе, семья это труд дорогая моя, а не бесконечное капризничание перед мужем.
Видно, что подобные установки "..если ты.... то я ..." он слышит постоянно в течении недели и ищет отдушину на выходные.

Мария Березинская
нет такого. Когда он с друзьями видиться раз в месяц я вообще молчу
значит, такая семья, раз друзья на первом плане. А если мужчине мозг выносить ежедневно, то естественно, он будет бежать из дома под любым предлогом
Нужно любить так, чтобы забыл про всё на свете, в том числе и друзей, а не условия ставить.
Мария Березинская
а мне кажеться что если бы он любил то и про друзей забыл но он их любит боольше
не дороже
---
это Ваши личные софизмы
---
это Ваши личные софизмы
А если бы он сказал что если не отпустишь меня к друзьям между нами все кончено? Прикольные у вас конечно отношения)))
нехрен ставить условия, у каждого должно быть пространство, муж и жена -супруги (в одной упряжке), а не арестанты с кандалами
Если изначально видно, что человек нуждается в регулярном общении с друзьями, и это категорически не устраивает, нужно сделать выбор: отказаться от такой жизни или смириться.
Люди нуждаются в общении в разной степени. Есть те, кто дома и дня не может усидеть, есть те, кто вообще из него не выходит без нужды.
Я не смогла бы жить с человеком, которому всегда куда-то надо. Я домосед, и муж мой такой же. Нам нравится быть вместе без посторонних людей. Никогда не приходилось его "не отпускать" - просто никуда сам не идет.
А вот сестра и ее муж - другие люди. Вечно куда-то надо. Иначе скучно. Это же сразу видно, кто общительный, а кто нет.
Мария Березинская
а у нас я домосед а он нет
не разговаривает она, ахахах. ты хочешь, чтобы ему было интереснее с тобой, чем с друзьями?
Тоесть ради тебя он должен бросить друзей, завтра он должен бросить работу, послезавтра он должен бросить кушать и все это ради доказательчтва любви. Только вот любовь это чувство, а не 24/7 вместе. Ты его любишь так сильно, что легко расстанешься с ним??? Значит и сама его не любишь.
Мария Березинская
не бросить друзей. он их видел в субботу еще и в воскресенье поехал. ему должны быть дороже мои нервы, а не друзья. это не справедливо с его стороны было во второй день к ним поехать. я бьюсь в истерике я нервничаю. а он все равно плевав на меня едет. он что хочет меня в гроб согнать.
Это зависит от того, есть у вас что ему предьявить, или это только слова.
Что нужно для семейного счастья
ПЕРВАЯ семья появилась благодаря Богу. В Библии говорится, что Бог сотворил женщину и привёл её к мужчине, Адаму. Увидев её, Адам воскликнул: «Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти» (Бытие 2:22, 23). Он был очень счастлив. Это показывает, что Бог хочет, чтобы семьи были счастливыми.
К сожалению, не все выросли в счастливых семьях. Однако библейские принципы могут помочь мужьям и жёнам, родителям и детям создать такую семью, в которой каждый будет чувствовать себя нужным и любимым (Луки 11:28).
ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ХОРОШИМ МУЖЕМ
В Библии сказано, что муж должен любить и уважать свою жену. Пожалуйста, прочитайте Эфесянам 5:25—29. Хороший муж всегда относится к жене по-доброму. Он защищает её, заботится о ней и никогда не делает того, что причинило бы жене боль.
Порой жена может сделать что-то, что мужу не понравится. Как муж должен вести себя в таком случае? Вот что Библия советует мужьям: «Не переставайте любить своих жён и не будьте с ними резки» (Колоссянам 3:19). Мужья, помните, что вы тоже можете ошибаться. И, если вы хотите, чтобы Бог вас прощал, вы должны прощать своих жён (Матфея 6:12, 14, 15). Если муж и жена охотно прощают друг друга, их брак будет счастливым.
Бог хочет, чтобы муж уважал достоинство своей жены. Он должен думать о её потребностях. Это очень серьёзный вопрос. Если муж плохо обращается с женой, Бог может отказаться слушать его молитвы (1 Петра 3:7). Бог не считает мужчин ценнее женщин. Он любит всех, кто любит его. По словам Иисуса, после того как мужчина и женщина вступили в брак, «их уже не двое, но они — одна плоть», то есть их отношения становятся очень близкими (Матфея 19:6). Супруги должны быть преданны друг другу. Они никогда не должны изменять своему спутнику жизни (Притчи 5:15—21; Евреям 13:4). Муж и жена должны учитывать потребности друг друга, когда речь идёт о сексуальных отношениях,— здесь нет места эгоизму (1 Коринфянам 7:3—5). В Библии говорится: «Никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её». Это означает, что муж должен не просто любить жену, но и нежно заботиться о ней. Больше всего жена хочет, чтобы муж был добрым и любящим (Эфесянам 5:29).
ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ХОРОШЕЙ ЖЕНОЙ
Чтобы семья была дружной и крепкой, ей необходим хороший руководитель, или глава. В Библии сказано: «Каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3).
Конечно, муж может ошибаться. Но если жена соглашается с решениями мужа и поддерживает его, это содействует благополучию всей семьи (1 Петра 3:1—6). В Библии говорится: «Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33). А как жена должна относиться к мужу, если он не верит в Бога или у него другая религия? Точно так же — с глубоким уважением. Библия призывает жён: «Вы, жёны, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоёваны вашим поведением, наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение» (1 Петра 3:1, 2). Если жена будет вести себя достойно, это может побудить мужа узнать больше о её религии и относиться с уважением к её убеждениям.
Если жена в чём-то не согласна с мужем, она может сказать ему об этом. При этом ей нужно говорить с уважением. Например, однажды Сарра высказала Аврааму своё мнение по одному вопросу. Оно ему не понравилось. Но Бог сказал Аврааму: «Послушайся её голоса» (Бытие 21:9—12). Поскольку решения, которые принимают мужья-христиане, как правило, не противоречат Библии, жёны должны поддерживать решения мужей (Деяния 5:29; Эфесянам 5:24). Хорошая жена и мать заботится о своей семье. (Прочитайте Титу 2:4, 5.)
ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ХОРОШИМ МУЖЕМ
ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ХОРОШЕЙ ЖЕНОЙ
Вы следите за пунктуацией?
Я бы тебя уже бросил давно, хотя, я бы с такой даже не начал встречаться, предварительно пообщавшись. Ваш муж - идиот