Всю жизнь прожила в столице, росла тут, училась, кв. тут своя в общем все. Муж из другого, верней из провинции, и вот, есть у него тут пару друзей (из его местности) с которыми когда-то вместе сюда перебрались. Вроде как менталитет тот же. Мы с мужем практически никогда не ссорились и не ссоримся. Его друзья оба женаты, были у нас на свадьбе, ходим в гости пару раз в год друг к другу, но я давно заметила, они сразу как меня увидели как-то косо на меня смотрели, как на ветреную (мне так показалось) избалованную (думаю это после того как узнали что тут в столице всю жизнь жила, и не жила на съемном никогда), несмотря на то - что я сама работала, с 18 лет, никогда не висела на шее у мужа (В отличие от их жен). Ну видно, мы оба с мужем замечаем что они как-то не очень хорошо ко мне относятся. Хотя я никогда не была высокомерной, никогда нос не задирала, никогда не красилась и не одевалась вызывающе (как обычно это желают малолетние провинциалки) , всегда больше слушаю чем говорю, отмалчиваюсь больше, лишнего ничего не говорила никогда. Но почем-то вот такое странное отношение ко мне. Однажды в городе встретила одного из них, тот был с коллегой, коллега засмотрелся на меня, ну мы по быстрому поздоровались, спросили как дела и все... разошлись. Но даже тогда заметила косой взгляд того друга.
Не понимаю, почему так? за что такое отношение? что я сделала не так?
Свадьба, венчание, брак
Почему некоторые друзья моего мужа так плохо ко мне относятся?
Даже, если Вы безупречны, большинству людей свойственна зависть и чувство неполноценности, если рядом кто-то имеет хоть какие-то преимущества по сравнению с ними.
Елена Шелько
а главное отношусь то ко всем хорошо, ни разу не возвышала себя за счет того что я вот такая, "столичная"))
Ну, как сказать..) Вы уже в своем вопросе несколько раз подчеркнули, что вы не чета провинциалам. Вы не заметили?) Наверное вот это пренебрежение читается на вашем лице, хотя вслух вы его возможно и не высказываете.
Елена Шелько
нет, я специально это подчеркнула, так как никогда не делила людей на провинцию и город, у меня все одинаковы, лишь бы человек был адекватным. Я долго думала, гадала, в чем же дело? разве по мне они не могли это заметить? это как раз для них больше имеет значение
Елена Шелько
и еще одни момент - когда муж меня с ними впервые познакомил, они вообще приняли меня за простушку, так как муж вообще не сказал им откуда я и что я. Так при первой встрече, они смотрели на меня как на дите, как на деревенщину, пытались мне еще какие-то советы дать)) как быть в городе и тд
Вы уверены, что не считаете их "второсортными провинциалами"? Вы сравниваете себя с провинциалками и их женами, подчеркивая, что вы - лучше. Возможно, его друзья это чувствуют и считают вас пафосной зажравшейся москвичкой) Может, так оно и есть. Хотя, вы не виноваты, что родились в Москве, а они - что родились не в Москве. Может быть, хватит делить людей на москвичей и не москвичей? Столица такая огромная, и в ней живет столько приезжих, что это деление уже бессмысленно.
Елена Шелько
в том то и дело, я никогда не делила людей на москвичей и провинциалов. Тут я специально подчеркнула то, что они не местные. При первой встрече, при знакомстве, муж специально не сказал что я москвичка, так они все меня за дурочку, простушку приняли, они даже не догадывались, им я казалась такой наивной. Вот только сразу как узнали- отношение совсем иное у них стало ко мне.
А зачем вам друзья мужа, которых вы пару раз в год видите? Заведите новых общих друзей. Вам они тоже не особо нравятся, ну и будьте вежливы, не более. Вы не обязаны нравиться всем, живите своей жизнью, не превращайте ее в паранойю.
Елена Шелько
просто дружим семьями, они земляки мужа, общаются часто по телефону, встречаются по работе, ну и в гости пару раз в год ходим друг к другу. Я кстати с мужем неоднократно говорила на эту тему, может совсем исключить их? но это просто невозможно. Я пытаюсь понять -чем же я им не угодила то?
меня тоже не любит, даже ненавидит один из друзей моего мужчины
причина, я думаю, в том, что друг вышел из под его влияния и не поддерживает его интересов по части бухнуть и по бабам пошастать
вы сами все сказали, даже не заметили
Елена Шелько
я думаю, может не в этом причина?
не наливаешь ты им ) или одеваешься вульгарно !
какая тебе разница
Елена Шелько
неприятно
мне кажется все от мужа зависит, если ты сама считаешь, что в твоем поведение нет ни чего раздражительного, значит твой мужик позволяет тебя обсуждать!
Елена Шелько
так они ему в лицо ничего не говорят, но это чувствуется, видно по взгляду, отношения. Прямым текстом то никто ничего не скажет
Ну значит что-то муж сделал не так, сказал им что-то, не правильно представил может в первое знакомство, может скрывает от вас то, что им жалуется на вас
Взрослые люди, спросите прямо, почему смотрят косо да и все, раз друзья, то должны сказать, а если не близкие и начнут еще более косо смотреть, то либо не дружите и найдите новых друзей, либо не обращайте внимания ради мужа
Спросите это тогда, когда они под алкоголем, вероятнее всего, что ответ придет сам-может вас хотят как женщину просто)
Елена Шелько
вот я мужа и спрашивала, мож. что-то н поделил с ними в прошлом? или жаловался на меня? он сказал никогда в жизни. Вы правы, при первой встрече они совсем иначе смотрели на меня, приняли за простушку, просто муж им не сказал что я местная, они и решили, глядя на меня что я из провинции, но как узнали, спустя пол года об этом, так резко изменили свое отношение ко мне
Вы не их, вот они бесятся)))
Не переживайте, и вообще не обращайте внимания, Вам не с ними детей воспитывать))
Елена Шелько
скорей всего так и есть, я не их поля ягодка (
у мужа надо бы спросить... что он им о жене рассказывает
Елена Шелько
спросила, он ничего обо мне им не говорил, он наоборот, сразу им не раскрывал все карты, откуда я
Ха, а по Вашему малолетние москвички одеваются как-то иначе, нежели немосквички?! Да о чем Вы?! Люди везде одинаковые! Москва - просто большой город, в России таких полно! А то, что Вы не задираете нос - ошибочка вышла. Видите, как Вы сравниваете людей - по принципу рождения! Это примитивное мышление. Думать, что люди из провинции чем-то не дотягивают до столичных! Вы удивитесь, но за пределами МКАД далеко не все стремятся попасть в столицу во что бы то ни стало. И конечно, же друзья мужа чувствуют такое к ним отношение, оно улавливается, это презрение и высокомерие, вот и смотрят косо!
Елена Шелько
не нужно всех под одну гребенку, я просто как пример написала, это же не ко всем относится. И я людей вообще, никогда не сравнивала по принципу места рождения, я вообще до знакомства с мужем и его друзьями (земляками) даже думать не думала что такое может быть. Муж сам потом сказал что специально не раскрыл им всех карт на счет меня, не сказал что я москвичка коренная, чтоб они меня не возненавидели, так как знает их мнение о москвичках. Они по мне и не догадались сразу. Но они как узнали - сразу поменялись, резко негатив в их глазах появился.