Свадьба, венчание, брак
мой муж очень неуважительно ко мне относиться, повод ли это для развода, или я напорю горячку?
это и оскорбительные фразы без фильтрации речи, и поведение кобеля (как только ругаемся-сразу бежит к инет-подружкам) , и ревность без причины с вытекающими оскорблениями (в его семье отец ведет себя точно также) . потом "прости и бла-бла-бла". я чувствую, что это уже предел... с человеком ничего не поделаешь? или все же что-то можно решить? счастливой я уже себя давно не чувствую, и на почве всего этого уже недоверие и все меньше вижу в нем единственного мужчину..
Зачем вам это нужно?
Если не ценит сейчас, то вряд ли что-то изменится. Даже появление детей вряд ли изменит его отношение к вам: скорее он нащупает ещё один рычаг давления. Будет и дальше неуважительно к вам относиться, а потом давить на жалость и совесть: "У нас же дети! Ты же не хочешь разрушить семью, лишить их отца? ". И будете дальше выслушивать, терпеть измены, лить слёзы, ждать его вечерами, а потом выслушивать дежурное: "Прости меня, дурака".
Если вас устраивает подобная семейная жизнь: вроде и муж есть, и вместе живёте, и рук не распускает, то живите.
Если хотите уважительного к себе отношения, то надо искать другого мужчину. Человека не поменять: если мужчина не уважает женщин, не умеет следить за своей речью, контролировать поведение, или же имеет такое отношение исключительно к вам, то так и дальше будет. Могут быть какие-то периоды нежности, извинения, спокойствие, но потом будет скатываться к той же точке. Придётся мимо на цыпочках ходить, чтобы вулкан не рванул.
Ждать перемен моно всю жизнь. И не факт, что дождётесь. Если он сам что-то переосмыслит и захочет измениться, то возможно. А вот вы его не измените: под лежачий камень вода не течёт.
Сейчас мужчин, которые считают себя исключительными самцами, а в женщинах видят только домохозяек, очень много. Они и будут пытаться свою жену забить, занизить ей самооценку, убедить в том, что никому другому она не нужна, что её место на кухне и в детской. И если на это повестись, то очень сложно из такого "болота" вылезти. Обычно. когда спохватываются, то нет уже ни друзей (отноешния испортились) , ни работы, ни привычки принимать самостоятельные решения.
Ольга Егорова
отличный ответ! спасибо Вам!
Если задались таким вопросом, значит, психологически уже готовы к разрыву, можете увидеть себя - без него. Если уйдете - сделайте так чтобы он Вас не нашел. Иначе сердце опять дрогнет. Будет очень плохо - перетерпите. А будет разговор с ним - так и скажите теми же словами, что сейчас пишете. Что и Вам с ним плохо. И если бы ему было хорошо с Вами, он бы так себя не вел. Поэтому - не надо время тратить друг на друга, надо устраивать нормальную жизнь и Вам, и ему. В ответ, конечно, Вы услышите гору оскорблений и упреков, улыбнитесь, и скажите - ну, вот видишь.. . И уходите. Пусть он во всём будет прав - пусть, пусть, пусть.. . Но зато Вы сможете переболеть и затем выстраивать нормальные отношения. Пока еще можете.
не истери!
Детей нет, уважения нет, любви видно тоже давно нет.., А что Вы делаете вместе?? Что Вас возле него держит? Это что последний травмвай в Вашей жизни????
бачили очи шо выбирали
Ольга Егорова
через розовые очки бачылы
иногда двум людям стоит разойтись, чтобы обоим быть счастливыми с другими, чем всю жизнь быть несчастными друг с другом.
утро вечера мудренее
Неуважение и побеги к подружкам - это конец отношениям. Не вижу никакого смысла держать такого мужика возле себя. Любые отношения, семья - должны приносить только радость, удовольствие, удовлетворение. А тут и этого нет... Проще одной быть, чем терпеть такое, чисто ради "штанов" в доме...
дети есть?
Ольга Егорова
нет
вы пишете это, а я словно слышу эти слова подруги - маялась - ведь давно вместе, ребенок есть, а вот неадекватное его поведение.. . развелись в итоге, да ей сильно тяжело было финансово, но теперь уже нашла мужчину, с которым ей комфортно
Был бы "лапочкой", в твоем понимании - давно бы перестала видеть мужчину перед собой. А так, только "все меньше вижу в нем... " Что? хотелки твоего "Я" не совпадают с жизнью? ..Да и все угрозы твои - копеечны. Ни на одну - ты не решишься. Я думаю так, потому, что ты рассказала только об отрицательных сторонах его. О положительных - предпочла умолчать перед народом. Тебе хочется чтоб тебя пожалели, бедненькую, посочувствовали. Хочется настолько, что ты в эту клоаку "ОТВЕТЫ" вперлась.
Ольга Егорова
о, еще один "обиженник") брат родненький или просто друг по несчастью?))
Конечно напоришь горячку, смотри - пробросаешься таким "добром"!))))
Решение должны принимать только Вы. Человек не измениться.
Чтобы советовать-надо знать как у вас там.
уйди -и время не пройдёт-сама увидишь и он поймёт
Ольга Егорова
уходила, падал на колени, и горы сворачивал. сходимся, 2 недели как в раю. потом потихоньку да помаленьку к тому же приходим
и зачем такая семейная жизнь? ? Как говорится - с мужчиной должно быть хорошо и надежно. Плохо я и сама могу жить.
ты же видела, за кого замуж выходила? устраивает - терпи, нет - уходи. он не изменится
Лина, в твои 26 жизнь еще не начиналась. И не стоит начинать ее с неуважения. Каждый зрелый мужчина скажет тебе - Ты умница и красавица! Что рядом с тобой делает это мурло? Хочешь, чтобы оно воспитывало ваших детей?!..
это личное дело каждого, и у каждого свои требования ко второй половинке