Свадьба, венчание, брак

у моего мужа второй брак со мной. От первого есть сын. При разводе сын был на стороне матери, ему тогда было 19лет

после развода родителей он очень плохо отзывался об отце, ещё и меня осуждал называл такой - сякой. А теперь когда ему 25 лет, стал просить помощи у отца, то денег дать, то от армии отмазать.. ему муж во всем этом отказывал, а теперь новая просьба помочь ему видилишь- ли здоровье подправить, а я врач, поэтому за бесплатно к отцу пришёл. Как вспомню как мы вместе переживали предательство сына, как мой муж сердце свое"разрывал", ну вот не хочу помогать... Ну что делать, как поступить, ведь с просьбой помочь ко мне мой муж обратился
Реакция сына очень даже понятна: чувство обиды на отца, в том числе и за то, что семья разрушена, отец оставляет его. Вам следовало этого ожидать, кому понравится, когда его бросают. По той же причине и на вас был обрушен гнев. Женщины обычно это легче понимают, мужчины более эгоистичны, у них новая семья и все тут. Судя по всему, вы сыну не помогали раньше, значит, сейчас тоже не особо хотите. Удивительно, почему парень еще обращается к вам, наверное, безвыходное положение. Я бы на вашем месте уже смягчилась к нему: муж - это муж, а его сын - это сын. Тем более вы врач, человеколюбие в идеале могло бы вам быть присуще. Не обижайтесь, нет цели вас обидеть. Тут возможны были 2 варианта: или создать хорошие отношения, или никаких.
Виолетта Боровцова
Лучший ответ
как же вы криво предложения составляете...
ты врач? вот и лечи.. ковыряться она начала-лечить -не лечить и кого лечить
Боже, вот же Вы редкая гадина! Он - ребенок в любом случае и молодец, что мать поддержал, когда у папика бзык случился и он семью на кусок *** поменял
Elena Danko
помочь. Сын есть сын.
Елена Баталова
вот вы красава честное слово, это отношения отца и сына и отец обязан помочь сыну если есть возможность а то что он мать поддержал правильно сделал. Взяли бы и показали какая вы на самом деле. ничего плохого нет в этом в особенности если это касается здоровья
Постарайтесь воспринимать свою помощь, как помощь мужу, а не сыну.. . чтобы у мужа на совести тяжести не висело...
Знаете, кто старое помянет.. . Пусть даже сынок хочет вас просто использовать - а Вы поведитесь на это! Ради мужа.
Да и сына понять надо: когда родители разводились, оен был уже взрослым, видел, что у матери вся жизнь рушится, разве нормальный сын этому бы радовался? Не мог он иначе к вам относиться, Вы для негот -разрушительница семьи.
Но это все теории, а на практике все-таки лучше проявить благородство. Если можете - помогите. Даже если ваша помощь потом не будет оценена - но Ващ муж-то Вас оценит. Да и его родительская совесть будет спокойна - не отказал в помощи сыну.
Юля Павлова
Вообще-то медицина у нас бесплатная. И раз вы врач - должны помочь. Или вы всех пациентов делите на тех кто нравится и не нравится.... Не хотите сами - порекомендуйте врача - делов то....
Жанна Кочетова
Я считаю это с вашей стороны просто непорядочно! Извините за прямоту. При разводе родителей дети часто бывают на стороне матери, особенно сыновья. Видно еще не было и до этого у отца с сыном взаимопонимания. А потом и вообще ужас, пришел к отцу за помощью, отец не простил, не разобравшись, вспоминая все прошлые грехи. Ведь Бог и то прощает. А теперь раз у мужа все-таки любовь к сыну проявилась, вы же не хотите в семье разлада и помогите чем можете сыну. Я бы на вашем месте обязательно помогла!
врач ОБЯЗАН помочь)).... не увиливайте.... а старые обиды надо забыть... парнишка тогда был молод, обиды на отца ушедшего из семьи понятны, но Вы-то взрослый человек, надо подходить ко всему философски....
Ana Ana
....из-за простой обиды "не хочу"...это глупо
его тогда тоже можно было понять (когда разводились)
тогда зачем переступать через себя, если не хотите. объясните мужу, расскажите о своих обидах, он должен понять. возможно он передаст ваш разговор своему сыну и если он соизволит извиниться перед вами, тогда и вы сами захотите ему помочь
Не хотите испортить отношения с мужем - помогайте и терпите всё.
надо помочь хоть и обидно. И его надо понять, женившись на вас отец предал его мать. Парня тоже понять можно
Елена Холодная
между вами и чужим ребенком могут быть какие угодно отношения, а вот между отцом и сыном - только семейные, поэтому не портите их
вы знаете, я была в похожей ситуации. .
и я тоже думала, что не буду помогать.. и не хотела.. но в конечном итоге.. и помогла и вылечили... и даже теперь отношения такие.. не сложные.. стали. .
не прям мы друзья.. но как-то все у всех прощения попросили. .
прям до слез))))
Нина Панченко
вопрос то в чём ? / не хотите помогать не помогайте..
Знаете, то, что он просил помощи у отца-это нормально, Вы же видимо ревнуете, а вдруг у ВАШЕГО! уже мужа к сыну чувства проснуться... То, что сын за мать-пять баллов ему, кто бы что ни говорил, а жить то он с мамой остался, да и мамы больше делают для ребёнка. Помочь или нет-Ваше право, я б лично не стала обращаться к Вам в данной ситуации даже из принципа, не одна ж Вы врач на белом свете..
Отец и сын родные души. За мать заступился-правельно и сделал. О каком предательстве речь то идёт? А если врач отказывается помочь....
помочь однозначно... что было то было.