Свадьба, венчание, брак

Венчают ли второй раз?У мужа второй брак хотим повенчаться в церковь после развода они ходили их развенчали

Аня
А разрешение на развенчание есть от церкви? Она даёт в редких случаях, если этого разрешения нет, то венчаться второй раз нельзя, т. к. с точки зрения церкви действует первый брак
Камила Мурадова
Лучший ответ
нет понятие развенчание.
есть разрешение на повторное венчание.
вон наши артисты по 3 раза в церковь и ничо)))
Людмила Быкова
Не тщеславься
Церковь не дает развенчания.
Быть тебе замужем за грешником.
Наталья Занина
а что дало вашему мужу первое венчание.. . зачем еще раз, и нет в православии понятия развенчания, просто он получил благословение на второй брак- имея первый и вечный.... может не надо искушаться
*)
*..djенnи...* )))*
Нет проблем. За определённую плату повенчают хоть в десятый раз.
=)Н@с Тён@=)
наверное все же у священника в церкви спросить
Он вам наврал! Церковь не ЗАГС.
Он врёт Вам 100 пудово. Церковь не развенчивает, как Вам уже ответили выше, это не ЗАГс. Венчаные браки заключаются на небесах, как говорят во время обряда, один раз и навсегда. И не пытайтесь доказать обратное здесь, не верите нам - сходите для консультации в церковь. Ну или пусть он Вам покажет свидетельство. В церкви на каждое таинство - крещение, венчание - выдают свид-во на открытке с церковной тематикой. Если его "развенчали" - то запись в книге актов должна быть. Но я точно знаю, что если с таким вопросом в церковь пойдёте - мягко говоря, на смех поднимут (ну, там такого, конечно, не делают) так что всё подробно Вам объяснят.
Блиннннннн! С такой как ты, можно ежедневно венчаться, религию менять, вероисповедание тусовать! Лишь-бы войти в тебя!
нет такого обряда, как развенчивание - это на всю жизнь. Но если заплатите - то повенчают хоть и 10-ый раз - но это не имеет никакого смысла
Венчаются только 1 раз в жизни. Знаю женщину которая вышла замуж, они повенчались, были счастливы, поехали через несколько месяцев после свадьбы на море он там погиб, после прошло много лет и она нашла другого мужчину, вышла за него замуж но уже не венчались, в церкви объяснили что венчание происходит только 1 раз. И кстати еще до второго мужа она ездила по храмам разным (очень трудно переживала смерть первого мужа) и она попала на обед монахов, монах заметил ее спросил что у нее случилось она рассказала и он ее позвал на обед вместе с монахами (хоть у них это не принято) . И объяснил ей что когда придет и ее день смерти, там на небесах она уже будет не с тем за кого она второй раз выйдет замуж (сколько бы они лет не прожили и как счастливы не были) а с тем с кем была повенчана. Сейчас у нее 2е деток и у них все прекрасно.
Я лично верю в то что ей сказал монах.
церковь против второго венчания, но согласиться наверное может, третий раз откажет точно, а второй наверное возможно