Свадьба, венчание, брак

Хочу повенчаться с мужем, но он не заходит в церковь !!!Говорит ему там не по себе !!!

Не нужно против его воли это делать. Когда он поймёт, что это ему нужно, то сам пойдёт. мой муж тоже хочет обвенчаться, но в храм не ходит, в Господа верит, но не может смериться с тем, что там идёт торговля (в библии ведь их разогнали, чтобы не торговали). Вот и получаеся нестыковка.
Наталья Руднева
Лучший ответ
Исповедоваться ему надо и причаститься, демоны не хотят чтоб венчался
Эльза Батырова
он крещеный? если не верующий-не надо венчаться, это не шутки и не просто красивый обряд
Kuralai Zhakenova
А тебе по себе, что ему там не себе?
Насильно никого не осчастливишь, эти вопросы обычно до брака регулируют. А в браке надо искать пути взаимопонимания и согласия, если вы - верующий человек. Дай вам Бог того и другого!
Л... @@@
Не надо насильно, у меня тоже голова начинает кружится сильно от запаха свечей, я сразу ухожу.
небойся он вампир обвенчяйтесь в склепе :)) мнеб тоже там непасебе в церкве было жуть такая ходят фанатики кругом
Shiro Mitsune
Как странно.. не пос ебе.. он может, вообще атеист.. Не надо насильно венчаться..
Зачем тогда его тащить? Венчание дело сознательное и добровольное!
Значит не готов ещё к венчанию, и к вере не готов. Не принуждайте его, если любите!
Я думаю человек должен сам к этому прийти, должно быть обоюдное желание. Может просто на время немного отложить?
А он что думает по поводу венчания? конечно более чем возможно, что ему там не по себе. Но тогда не думаю что оно того стоит.. . ну может это просто не его религия и он с этим эгрегором не ...как это сказать.. . ну не в контакте. Попробуйте обратиться в другие места, например, протестанты тоже венчаются и обстановка у них в церквях более современная.. . а может он тупо не хочет венчания и отговаривается, но это тоже не обвинение, каждый вправе выбирать. Поэтому пробйте, разговаривайте, обсуждайте. И удачи Вам:) )
P.S. хорошую вещь браком не назовут=))
К этому ответственному решению человек должен придти сам. Не уговаривайте его! Венчание - это настолько серьезный шаг, к нему можно готовиться всю жизнь! Кстати, в пожилом возрасте очень многие венчаются. Время есть!
он не хрестианин, он может ходить только в мечеть.
это отговорки
ему надо обратиться к бабке. а насильно венчаться, есть ли смысл?
А зачем вам венчаться? Это что, принципиальный вопрос? Взяли в последнее время все моду бегать на венчания. Красиво, престижно и т. д. А потом начинается: развод, развенчивание... одна нервотрепка и никакого толку. Венчание брак не удержит и любви не прибавит. Не хочет он, значит и не надо. Вам муж на земле нужен или на небе? Проживите сначала N-ое время вместе, может он сам и надумает. Торопиться не куда.
Яна Брухан
А он крещенный хотя бы?