Свадьба, венчание, брак
Если вы хотите повенчаться но в не хотите штампа в паспорте!!такое возможно или сначала надо узаконить отношения????
Раньше священники требовали свидетельство о браке перед венчанием (так же как и свидетельство о рождении перед крещением) . Сейчас вроде церковь дает свое свидетельство.... А вообще, конечно, договориться можно, я думаю. Только смысл? Венчание гораздо серьезней и гораздо больше обязывает, чем регистрация в ЗАГСе. Если уж решили венчаться, то регистрация не повредит, я думаю....
Без штампа в церкви не венчают сейчас.
У нас батюшка без штампа не венчает.
вас не повенчают без регистрации в ЗАГСе
сначала узаконить
Когда венчались у нас спрашивали свид. о браке, поинтересовались, зачем, сказали, что венчают только после официального заключения брака, правда это было 1995 году, как сейчас не знаю.
Сначала нужно узаконить
Зачем же венчаться, если отношения такие несерьёзные, что даже узаконить их не хотите?
две разных инстанции - одна небесная, вторая земная, никак не связаны.
Сначала венчаются
если найдёте, кто вас повенчает без свидетельства о браке. обычно без него не венчают
Разные вещи. . Штамп в паспорте не обязателен..
Если бы мы были теократическим государством как Ватикан... то можно было, а мы демократия
что еще за мысли.. . откуда такое дебильное высказывание "штамп в паспоте"... регистрация брака-создание семьи перед государством, это даже менее серьезно нежели создание семьи перед Богом. зреет вопрос, почему человек боится перед государством узаконить отношения? деньги потерять боится или уже женат.. . что за поколение такое
По идее, сначала нужно поставить штамп в паспорте.
Хотя, церковь и государство никак не связаны.
Но, с другой стороны, с батюшкой можно договорится и он повенчает Вас без штампа в паспорте)
К примеру, мы еще не зарегистровались, но венчаться будем в августе, просто потому что знаем, что венчание нас убережет от разладов и ссор.
Поэтому мы просто объяснили ситуацию батюшке, он и сказал, что можно так, раз уж решили мы на верный путь встать)
Правильно юридически-узаконить.
зачем венчаться без брака официального???!
Да, без штампа в паспорте не венчают.