Свадьба, венчание, брак

Для чего женщина хочет штамп в паспорте, если у нее есть ребенок, который записан на

отца (ее сожителя) и этого самого сожителя она называет мужем, а себя считает женой??? В чем смысл штампа-то при таком раскладе?.. Навеяло...
Чтоб детям часть жилплощади досталось, если они там прописаны. Или чтобы быть как всё стадо овечек и баранов. А то уже зае.. . все шибко порядочные и принципиальные. Это к вам не относится)
Екатерина Худова
Лучший ответ
на необитаемом острове в этом излишестве, и вправду, смысла нет никакого.
увы, во всех остальных случаях есть такая штука - общественное мнение и страх кидалова.
никому неохота прослыть шлюхой. спасти от этого может только штамп.
Стабильности хочется, в жизни всякое бывает....
Анна Бобкова
Для статуса
Штамп в паспорте - это завершение одной фазы отношений и переход в другую. В психологии есть термин "незавершенность ситуации", так вот эта незавершенность часто заканчивается неврозом.
Брак без штампа, как борщ без свеклы, вроде всё есть, но чего-то не хватает.
Что бы потом не задавать вопроса на страничке имеет ли она право на имущество при расставании или на наследство как сожительница.
Анна Пилипенко
Брак гражданский, заключенный в органах Записи Актов Гражданского Состояния лучше, чем сожительство.
И как раз после нескольких лет гражданского брака многие приходят к венчаному браку.
Гражданский брак - ХОРОШО!! ! И женой себя ощущать прекрасно!! !
Как можно сожителя называть мужем? Это никакой не муж, а просто любимый мужчина.
От лености и нежелания придумали подменять понятия.
Штамп - это ответственнось. Любить, оберегать, заботиться - колоссальный труд!
Aijana Ablibekova Ну так а если сожителица называет себя женой, чувствует себя женой? Тогда в чем смысл?
Сожительство это и вправду хорошо... Но если оно черезчур затянулось? Обычно сожительствующие пары расписываеются когда хотят пополнить свою семью детками)) А если детки есть, на отца записаны, живут много лет?..
у меня четко такая ситуация)))))))))))))))))))) )
мы с мужем планируем росписаться в след году. ну какбы для официоза.... а я фамилию мужа взять хочу. чтоб все как положено) ) и муж хочет, чтоб все официально было.
уверенности хочет и официоза
Не вижу смысла.
она его любит. а женившись на ней, она будет уверена в том, что она для него единственная
а это у нее спросить надо
Не хочет называться "сожительницей" :).
Есть масса поводов - как правило, это связано со всякого рода формальностями. Например, муж попал в больницу (что-то серьезное) - вам, как человеку постороннему, могут даже отказать в информации, не позволить быть рядом в тяжелые минуты. Это только один пример, а подобные проблемы встречаются довольно часто.
Ну и решением оформить отношения мужчина показывает серьезность своих намерений (пусть даже не женщине, а своим родителям, близким людям).