Свадьба, венчание, брак

почему все стали венчаться,это же не мода,это нужно чувствовать.разве не так?мужчина на всю жизнь,а не показуха.

А показуха главнее, чем собственные чувства! Живем, чтобы обсудили, осудили, укорили, позавидовали! Вообщем, полностью зависимы от людского мнения!
Назира Калидолдина
Лучший ответ
почему все? кто ъхочет тот и венчается
двадцать лет в браке, вот муж уже созрел на венчание, я еще думаю
А молодые этого не понимают - модно и все
Lives Usa` .
Согласна. Сейчас это стало модой. Люди не понимают, что повенчавшись надо жить вместе, нести тяготы друг друга а не обвинять и требовать содержания.
к сожалению, для многих это действительно веяние времени.... ( мода так сказать).. .
**** **********
Даа... Сколько уже разведенных среди повенчавшихся! Пока это модно. Увы.
у меня никогда не мысли о венчании, знаю одну примету, у кого во время венчания свеча сгорит быстрей, тот и быстрей умрет
но венчаться не из за не хочу, по своим личным соображениям
В старину венчались все. Брак заключенный перед Богом считался настоящим и по сей день. В какой-то промежуток времени люди стали более легкомысленно относится к этому слову, чем доказывают это многочисленными разводами и стали просто регистрироваться действительно на показуху, перед обществом. Это хорошо, что венчаются, потому что верят, потому что православные.
почему мода? ! мыс мужем венчаны и прожили 20,5 лет.... тогда тоже венчались кто хотел....
я вас поддерживаю на все 100%.К сожалению сейчас это модно. Большинство не понимают, не чувствуют, да и в Бога не верят, но.... если хотят, то венчаются. А я бы только на 5-й год совмесной жизни разрешала венчаться. Вот тогда были бы и семьи крепче.
это все зависит от того, на сколько человек верующий)))
наверное просто не задумываются, что если повенчались, то это уже навсегда! Эйфория наверное.. .
Anna Kosheleva
Почему все? мы не венчались и не собираемся...
Многие молодые пары отнсятся к венчаию, как к красивому торжественному обряду, не осознавая всей важности и ответственности этого события. А зря! Вы сами ответили на свой вопрос: венчание это не мода, это ответственный момент. Это-навсегда! Мы венчались спустя 10 лет после свадьбы, и я постоянно чувствую, как Господь хранит нашу семью. Удачи и счастья Вам и Вашим близким!
порисоваться то надо, "что мы, хуже других? "
примерно так
Венчание - это брак на небесах. А значит жить вместе и в горе и радости до самой смерти.
А приметы со свечами это ерунда!!!! Значит вы не верите в Бога!