Свадьба, венчание, брак

А вы бы стали венчаться? А зачем?

Нет, не стала бы, я не нуждаюсь в одобрении церкви или кого бы еще ни было, и уж тем более не подвержена влиянию замечательного мифа, который слывет среди девушек, что только венчание по-настоящему укрепит их брак и они никогда не расстанутся.
Misspoison Poison
Лучший ответ
стала бы.... с годами захотелось....
Юлия Aндреева
Нет.. понты всё это....
Мы уже венчанные. Потому, что хотели жить в законном браке, а не в гражданском.
нет, это не богу надо, а попам - денег заработать
Gul'd@n@
если есть вопрос зачем -значит нет веры в сердце и нет смысла тогда
а мы собираемся венчаться в сентябре, как раз на 10 летие совместной жизни. Для того, чтобы быть мужем и женой не только перед законом, но и перед Богом...
мы венчались по глубоким религиозным убеждениям.
Вилена Ярец
мы венчались сразу после регистрации. просто так хотели оба
Ольга Потанина
Нет, не стала бы. Потому что смутно представляю, зачем мне это надо?
не стала бы. не мое это
мечтаю

одна из причин: не венчаны - не встретитесь (на том свете)
Юля Краснова
Стала бы... жаль не с кем..
А я уже второй раз венчана.
Венчание — это одна из форм церковного благословения христианского брака, но оно не даёт каких-либо благ семье, не лишает её трудностей, не уберегает от развода. В венчании не просто преподается Божья благодать, Божья милость, но, что очень важно, даётся помощь для конкретной задачи — быть именно христианской семьей, быть тем островком любви, мира, где царствует Христос. Можно сказать, что в венчании ставится задача и даются силы её решить, но от самих людей зависит, совершат они это дело или нет.
Евгения Алукриева (Мирошникова) Не забудьте поставить ссылочку на сайт.
не стала бы
Alla S.
нет, я в бога не верю.
я и расписываться-то не хочу
а уж венчаться я не буду ни при каких условиях
Olga Rashypkina
верю в Бога и считаю, что венчаться надо, но просто для этого нужно "созреть"
А мы только будем, ждем когда сынок подрастет.
Mapuaha :)
стала бы. и стану наверное. муж уже 2 года предлагает. чтобы брак был более высоким, штоли) чтобы он был защищен на небесах.
говорят что без благославения Бога семья не будит счастливой
не правда - счастье зависит от двух сердец
Елена Мищенко
Мы венчались через полгода после свадьбы.
Когда узнали, что будет у нас масик.
Решили, что перед Богом нужно быть единой семьей.
Для меня венчание-это союз, скрепленный печатью Бога. Думаю, не одна я так считаю. С другой стороны, Вы даете клятву перед Богом о том, что всегда будете жить в мире и согласии, пока "СМЕРТЬ НЕ РАЗЛУЧИТ ВАС".Это не простое обещание, тем более, если люди относятся к своей религии с уважением. Но венчание-это чисто Ваша с мужем инициатива, Вас никто не заставляет, и вправе решать, конечно Вы. Спросите у своего мужа, как он к этому относится, посчитайте все плюсы, минусы. Найдите компромисс.
Очень хотелось бы, но мой будущий муж мусульманин и это невозможно. А вобще считаю лучше венчатся уже в зрелом возрасте, прожив много лет в браке.
Выйти замуж и жениться, значит быть уверенной/ым в том, что хочешь жить с этим человеком до самого конца. Поэтому венчание - символ того. что двое людей действительно подтверждают данную клятву. Я бы хотела венчаться после замужества.
Helen Jdanova
повенчаться, если честно, иногда хочется иногда нет...
A@
Aynur @
венчаться стала бы. Что бы стать законными супругами перед Богом
Мне кажется такой брак крепче
Александра Клименко Мы хотели просто венчаться, но потом узнали, что нужен обязательно штамп http://whiteprincess.ru/?p=185