Свадьба, венчание, брак

Почему мы стали злыми? Проходя мимо и видя лежащего человека , думаем, что пьян, никому нет дела до других....почему так

Настя Изотова
Потому-что всегда проще пройти, отвернуться, сделать вид, что не заметили.
У самой похожая ситуация была. В метро чуть в обморок не грохнулась, кое как добрела до скамеечки, привалилась на нее. Хоть бы кто подошел. Зато стоящие вокруг люди смотрели с таким презрением и промеж себя кивали головами и говорили, что, мол, такая молодая, а уже с утра в купорос. А я после12-ти часовой ночной смены на очередной экзамен ехала, сами понимаете какое напряжение во время сессии, а особенно если еще и работаешь параллельно. Так и валялась там пока получше не стало.
С тех пор стараюсь не проходить мимо.. . Пока только два раза было, что помогла людям - один раз у мужчины приступ сердечный был, а все думали что пьяный у стеночки привалился, второй раз у девушки какой-то эпилепсический припадок был, из всей собравшейся толпы только у меня хватило ума подложить ей под голову куртку и смотать из платка жгут и запихать ей в рот, она уже и так себе язык прокусила очень сильно, все в крови было, хорошо что хоть скорую кто-то догадался вызвать
Кривошей Вера
Лучший ответ
Потому, что сейчас все думают, что с ними такого не случится и главное это деньги. Когда главное деньги, тогда нации пипец.
а так оно и есть - в основном алкашня и валяется.... к прилично одетому человеку всегда подойдут
Только сегодня была передача, как девушку в машину затаскивали при всем народе, она кричала, сопротивлялась, но никто даже милицию не вызвал, и это в глубинке, не в крупном городе. Еще девочку 9 летнюю на ж/д вокзале между рельсами охранник насиловал, зимой, голенькую прям на снегу, днем причем, а люди выходили из электрички, видели, и никто не вмешался. А студенты сняли сюжет, как в метро мужик грабил спящего, даже ботинки с него снял, опять же никто и глазом не повел. Потому что все за свою шкуру трясутся.
Я подошла один раз, а он начал на меня кидаться, с тех пор опасаюсь....
Лежащих нормальных людей не видно, одни грязные бомжи и пьянь. А это их выбор.
Gayane Melkonyan
Не правда. Может быть в больших мегаполисах это и так, а у нас в глубинке-всегда найдется кто-то сердобольный.
Проходят мимо пока сами с таким не столкнутся. У меня так дядя умер, упал (сердце схватило) и так и умер в сугробе. А это было вечером когда все шли с работы, никто не подошел. Я теперь и пьяным стараюсь помогать, они что не люди?
...да потомучто больше 55% населения серая масса и быдло!!
Ирина Прадед
Злыми мы стали, по-моему только в крупных городах, нам же некогда, мы все крутые, все бежим, мы не думаем, случись что с нами, ведь и к нам никто никто не подойдет. Я недавно, по необходимостиехала в метро, на станции вышла, смотрю в уголочке, странно как-то стоит женщина, не то плохо, не то навеселе, но крючит ее как-то странно.. . Подошла-Вам плохо? , молчит (а стоит спиной ко мне) , _Женщина, вам плохо? Поварачивается-трещит по телефону.. . Возможно другой раз не остановлюсь
Да потому, наверное, что очень большая разница стала между богатством и бедностью. Вот люди и стали злыми и черствыми, но к радости, всё же ещё встречаются и добрые и милосердные.
А по моему не важно, где ты живёшь в глубинке или в мегаполюсе. Везде есть и хорошие не равнодушные люди. Да это наша общая беда! Хуже всего это не зло, а РАВНОДУШИЕ!
Надо просто поставить себя на место лежащего, ведь с каждым может случиться подобное. У меня тоже племянница 15 лет, как минимум 1 раз в месяц может упасть в обморок. Так вот этой зимой в-30 прямо на улице упала, пролежала 10минут и никто даже и не подошёл пока сама не очнулась, потом позвонила родителям!
Почему люди бояться помогать?
ну тоже сказала, в глубинке!!!! там тебя каждая собака знает, поэтому и помогут, а в городе всегда так, у меня подруга упала на улице, летом перегрелась может так никто и не подошёл, позже кто то скорую вызвал, и то редкость... повезло! время такое.. . хотя сама себе задаю этот же вопрос иногда, когда вижу подобное...