Свадьба, венчание, брак

А если девушка не примет ислам она сможет выйти замуж узбека то есть мусульманина

Сможет, только вряд ли этот брак будет долговечен. Слишком разные уклады жизни.
Ирина Григорьева
Лучший ответ
Больше никто не смотрит на девушку?
брррр. мягко стелют-жестко спать, выйти то она выйдет замуж, только после она будет обязана принять его веру.. . и быть готовой к тому что красавчик и ухажер снимет с себя эту маску....
Приверженики ислама и являются мусульмане...
Марина Хазиева
По идее, мусульмане могут жениться на христианках и иудейках, но детей должны воспитывать в исламе.
может..
Ольга Худова
Конечно может, если этот мусульманин не очень верующий, по моему их религия это разрешает.
думаю насильно никто не заставит её изменить веру. но в идеале да надо менять вероисповедание. но я слышала от знакомых мусульман, что своё вероисповедание можно оставить, если выходишь замуж за мусульманина. но дети обязательно должны воспитываться в исламе.
Олеся Савина
Зависит не только от узбека, еще и от того, потянет ли он ее на свою родину. Если будет его среда, девушке будет трудно и с исламом, и без.
По закону РФ (и по любому светскому закону) она будет считаться его женой, а по исламским законам и обычному праву-наложницей. Следовательно, если что не заладится, детей общих он заберет себе на полном основании. Если уж такая неземная любовь, лучше ей подумать о том, как упрочить своё положение в семье и запастись гарантиями.
Нина Андреева
Да, конечно, сможет выйти. И таких браков очень много христианка и мусульманин. Но девушка может принять Ислам, только если сама того захочет. И даже муж не должен настаивать на смене религии
Мария Супоня
ЗАГСам на ваше вероисповедание глубоко пофиг. У нас светское государство
думаю что да, но все зависит от узбека
только по законам России, у него на родине она не жена без мусульманского брака
Может. и даже если захочет узбек будет никях. Я думаю девушка не такая уж сильно религиозная. И брак может быть долговечным) если узбек верующий, он аккуратно девушку приведет к исламу сам
Мусульманская вера запрещает навязывания своей веры. Это ваше желание. Во арабских эмиратах жены мусульманки купались в парандже, а одна из жен, наша русская купалась в купальнике. Если мужчина решил взять в жену иноверку, то будет с уважением относится к её вере. Но не все такие, до свадьбы лучше обговорить этот вопрос. Узбеки не такие религиозные как арабы. Мусульмане разные, есть современный ислам. Вообще в исламе есть много чего правильного.