Свадьба, венчание, брак

Семья есть, муж, а на деле я ужасно одинокий человек.

Никому не нужна, никому не нужны мои проблемы, даже элементарно подойти обнять когда плохо (морально) от мужа не бывает. Еще хуже - а он вообще уходит. Успокаивайся говорит, как успокоишься приду. Я не истеричка, не беременная, я не выдумываю себе проблемы, чтобы пожалели. Они действительно есть и мне нужна поддержка. Мама тоже никогда ни в чем не поддерживает, одна только критика. От этого еще хуже. Чувствую себя одинокой, никому не нужной.
Tamara Lasitskaya
Я все чаще в разных жизненных ситуациях цитирую свою бабушку и все отчетливее осознаю, как она бывала права со своими присказками и "народными мудростями", несмотря на отсутствие образований.. . Так вот, сейчас мне вспомнилось ее "перед мужем всю з... цу не оголяй, а только краешек" (разумеется, речь здесь шла не об интимных отношениях) .
Муж для вас всегда будет чужим человеком, и не дай вам бог узнать, каким мерзким может быть предательство. Я не про измену сейчас говорю, а о том, как они после развода выносят сор из избы и сколько грязи льется на женские головы.
Будьте сильной и рассчитывайте только на себя, а мама обязательно поддержит, если действительно попадете в тяжелую ситуацию, не сомневайтесь; просто пока, на ее взгляд, у вас все хорошо и проблемы надуманные.
Я не поняла, сколько вам лет, и не имею возможности оценить масштаб трагедии, поскольку ничего конкретного не пишете, но подозреваю, что это или депрессия (тогда со временем пройдет) , или скука. Попробуйте чем-нибудь увлечься, например работой, чтобы совершенно не оставалось времени на грустные мысли.
Что касается отношений с мужем - по моим наблюдениям, чем меньше внимания обращаешь на мужчину, тем ему становишься интереснее, а всякие сюси-пуси их расслабляют и раздражают. У них же охотничьи инстинкты, если что-то уходит из рук или из-под контроля - надо догонять, а если рядом лежит - то ненужно и неинтересно :)) Попробуйте переключить свое внимание с него на что-то другое, и он заинтересуется, в чем дело...
Венера Махмутова
Лучший ответ
а может ваш муж испытывает те же мысли и чувства? вм надо вдвоем уединиться и поговорить по душам )
Айша Абишева
Всякий мыслящий человек закован в одиночество и понимает, что приговорен к неизбежной смерти. Шарль Бодлер
Учитесь правильно ставить задачу перед своими близкими)) ) Если вам нужно, чтобы вас обняли, не устраивайте истерику, а скажите об этом открытым текстом)) ) Вы ждете, что муж сам догадается? Не догадается, мужчины совершенно по-другому устроены)))
переложите проблемы на плечи мужа, пусть он их и решает
вы хотите получать тепло -ничего не давая взаймы- учитесь женской мудрости.... вас здоровую, стоящую на двух ногах надо поддерживать и с какого бока интересно- выслушивая ваше нытье какие все каки-бяки кругом а только вы такая чудесная.... подумайте....
Lavrentevna :*
Таких как Вы много. Это только самой надо изменить к этому отношение. Мы все по сути одиноки. И в этом есть и главный плюс, мы вправе САМИ распоряжаться своей судьбой.
Катя Ананьева
остаётся лечь и ручки сложить!!!!)) ) Любите себя в конце то концов!!! !
Видимо мужу надоело вот такое ваше нытьё)) Мне думается, что Вы просто преувеличиваете масштаб проблем! ! Не понимаю, как можно на эту хрень тратить свою жизнь!! ! Если есть проблема.. решайте её!! А если муж Вам не помогает, то нафига такой муж???? Ещё раз убеждаюсь, что большинство женщин мазохистки!!!!))
в это жизни нужно, стоит быть сильной.. .
"стяжите мир в своей душе - и другие вокруг вас спасутся"...
хорошо, безусловно, когда рядом есть человек, которому ты ВЕСЬ нужен.... но. . не всегда судьба так благосклонна... .
Шугла Сугирбек
Мне приходилось сталкиваться с людьми, которые говорили о себе примерно то же самое, на практике это эгоистичные, злые люди. на самом деле когда ты думаешь не только о себе, да и просто добрый, хороший, искренний человек, то ощущения ненужности не возникает, скорее наоборот тебя начинает раздражать что всем от тебя чтего-то нужно.. . а вы судя по всему эдакая "черная дыра" в которую всё только входит, но ничего позитивного не исходит.. . можно попробовать вам посоветовать подобреть, но думаю это бесполезно. люди не меняются.
Tamara Lasitskaya Я не люблю, когда ко мне лезут с заботой, если этого не надо. Но не та эта ситуация. Я чуть ли не прямым текстом говорю - хочу моральной поддержки. И ничего не получаю, только безразличие.
Возможно, я скажу не совсем то, что Вы хотите услышать. Но все-таки, послушайте немолодую женщину с большим семейным стажем. Отношения надо строить. Для этого не нужно "лелеять" свои личные проблемы. Попробуйте интересоваться жизнью близких людей: мужа, матери. Им, наверное, тоже с Вами нелегко. А помощь и поддержка нужны всем. Для того и создается семья, чтобы жить не каждому самому по себе, а общими интересами.
Майке Ракишева
Lavrentevna :* вы мудрая женщина, спасибо....
Мы всегда одиноки, на самом деле. Но я вас понимаю, ведь хочется, чтобы кто-то выслушал, понял, поддержал.

Я считаю, что раз с мужем такие отношения, то не ваш человек он. Понятно, что маму вы не выбирали и сменить ее нельзя, а вот поверить в себя и найти того, с кем вам будет хорошо - можно!

Начните с малого, но очень важного: вы нужны себе! Всегда, везде, 24/7. Любите себя, уважайте и не отчаивайтесь, как бы сложно ни было.
Illana A
та же беда, подруг нет (настоящих кто потом не разботает все твои тайны) , муж привык что я сильная и когда мне плохо он незнает что делать и просто либо уходит либо говорит что не понимает что со мной. Что все мои проблемы ничтожны.... Эх....
Lavrentevna :* Клепа а хотите совет- просто научитесь получать положительную энергетику от супруга -например крутитесь на кухне и он зашел-на секунд10 просто обнимите его или прильните-почувствуйте прилив сил....и ему будет приятен этот ваш жест любви и вам хорошо-попробуйте
Lavrentevna :* девочки согласна с вами бывают ситуации и подружки тут не советчицы а потому смотрите на мужа как на друга за ужином пусть он кушает а вы разговорите его как дела что на работе а потом ненавязчиво изложите свои проблемы -может даже в начале и отмахнется но - проблемка в голову западет и может не сразу но он вернется к вашему разговору-мужчина выскажет свое мнение на эту тему-он же муж, опора. хозяин и порою может дать дельный совет а уж как вы им воспользуетесь....и обязательно поцелуйте с благодарностью-это окрыляет....и пусть такие дружеские полуинтимные ужины станут привычкой в вашем доме... всем удачи и крепких семей... построенных вашими слабыми -сильными ручками и мудростью.
Заведи любовника, как он к тебе охладеет-следующего итд.
Зачастую... так и бывает... через какое то время.. с мужем разные интересы.... а если помогла ему подняться... то он из своей жизни... потихоньку тебя удаляет.... дети растут... то же свои интнресы... такаова жизнь...
пойми... "хочешь быть счастливой, просто будь ей"!!!
не надо ждать чего то ..люди сейчас эгоисты и циники.. даже самые близкие, увы

ты сама себе должна быть нужна!!!. решай проблемы по мере поступления и надейся только на себя.
тогда и не так обидно и одиноко будет
да тяжело действительно..
вот такие мы бабы как выйдем замуж, как только нас завоевал самец уходим на второй план (((( И инет становиться родным домом))) ) Я нашла себе хобби)) ) и легче стало)))
Это не ваш человек (муж) , отсюда и проблемы
Gulxar Askerova
каждый человек воспитан родителями мамой и папой или может еще кем нибудь. вашего мужа так воспитали, видимо он рос в такой семье где так друг к другу относились. попробуйте поговорить с ним скажите чего вы от него хотите. хотя человека трудно сделать другим но хоть какие то качества можно присвоить.