Свадьба, венчание, брак

Навеяло. Для чего обычно разводятся?

Я всегда думала, что разводятся, потому что нет больше желания быть рядом с этим человеком, причины могут быть разные: любовь прошла, измены, пьянство и т д. А оказывается женщина разводится, чтобы разбогатеть.
Те кто разводятся ради денег и замуж выходили ради них же. Это называется брак по расчету и не имеет ничего общего со стандартными супружескими парами, следовательно к ним нельзя принимать стандартные ситуации, типа "видеть не могу сию сволочь"
**чумачечая_По_ Жизни))**
Лучший ответ
такие истории мне не известны .
Для раздела имущества.
К*
Катюша ********
Каждый развод - индивидуальная история. Большинство конечно разводятся не для того чтоб на бывшем миллиарды зарабатывать. Но может и так - в Голливуде это сплошь да рядом.
«Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6).
ПРЕДСТАВЬ, что ты собираешься в далекое путешествие на автомобиле. Могут ли по дороге возникнуть трудности? Было бы наивно думать, что их не будет! Например, может испортиться погода, так что придется сбавить скорость и ехать осторожно. Может также произойти поломка, которую ты не сможешь исправить, так что тебе придется съехать на обочину и обратиться за помощью. Будешь ли ты, столкнувшись с такими трудностями, думать, что отправиться в путешествие было ошибкой и что нужно бросить машину? Нет. Когда ты едешь далеко, то ожидаешь, что могут возникнуть проблемы, и предусмотрительно готовишься к ним. То же самое можно сказать и о браке. Проблемы неизбежны, и со стороны пары, которая собирается создать семью, было бы наивно ожидать, что их семейная жизнь будет безмятежной. В 1 Коринфянам 7:28 прямо говорится, что мужья и жены «будут иметь скорби в плоти» . Почему это так? Потому что мужья и жены несовершенны и мы живем в «необычайно трудные времена» (2 Тимофею 3:1; Римлянам 3:23). Даже если супруги подходят друг другу и имеют духовный настрой, иногда они будут сталкиваться с проблемами. В современном мире, когда некоторые пары сталкиваются с проблемами, их первая реакция — расторгнуть брак. Во многих странах число разводов стремительно растет. Однако истинные христиане ищут решение проблем, а не убегают от них. Почему? Они считают брак священным даром от Иеговы. Иисус сказал о супружеских отношениях: «Что Бог соединил одним ярмом, того человек да не разделяет» (Матфея 19:6). Конечно, жить в согласии с этим принципом не всегда легко. Например, родственники и другие, в том числе консультанты по вопросам брака, не признавая библейских принципов, часто побуждают супружеские пары жить раздельно или развестись без библейского основания*. Но христиане знают, что намного лучше решать проблемы и укреплять брачные узы, чем поспешно разрывать семейные отношения. Важно с самого начала настроиться делать все так, как хочет Иегова, а не так, как советуют другие (Притчи 14:12).В письме апостола Павла эфесянам есть ясные указания для мужей. Павел писал: «Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него. Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее, как и Христос собрание. Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя» (Эфесянам 5:25, 28, 29, 33).Павел не обсуждает каждую возможную проблему, которая может возникнуть между мужем и женой. Он указывает на самую суть — на то, что в основе каждого христианского брака должна быть любовь. Интересно отметить, что в приведенных выше стихах любовь упоминается шесть раз. Заметим также, что Павел говорит мужьям: «Не переставайте любить своих жен» . Несомненно, Павел осознавал, что влюбиться обычно проще, чем любить. Его слова особенно актуальны в эти «последние дни» , когда многие «самолюбивы» и «несговорчивы» (2 Тимофею 3:1—3). Сегодня такие отрицательные качества подрывают отношения во многих семьях, но любящий муж не позволит, чтобы свойственные миру эгоистические черты повлияли на его мышление и поступки (Римлянам 12:2).
ситуации очень разные.
в моем случае - ушел от жены после 16 лет брака. конечно, это не с бухты-барахты было. как я потом узнала, они так и жили - то она уйдет, то он, а дети - страдай. два дурака. итог - она замужем за молодым богатеньким буратино. (и уже нет таких претензий как раньше в духе "детей не увидишь! ". теперь ей просто наплевать - пристроилась). а он рядом со мной.