Свадьба, венчание, брак

Мать одиночка????

Мать одиночка - это кто???Те кто не записал отца в свидетельство о рождении ребенка?Лил родители не состоящие в официальнои браке???Или что-то третье???
В свидетельстве о рождении у ребенка не вписан отец и у матери в паспорте нет мужа
Элина Хайдарова
Лучший ответ
мать одиночка - женщина которая одна воспитывает ребенка и официально не состоит в браке .
Светлана Шкроб
Первое и второе.
Этого понятия уже нет в законе, кажется. Прочерк в свидетельстве о рождении ребенка там, где отец.
Елена Цыганенко для льготной очериди в дет сад,это понятие существует, поэтому хочется понять-кто это
Все перечисленное.
Елена Цыганенко мне кажется что одно должно быть,
У меня у дочери отец записан в свидельство о рождении, но мы не в браке(((((((
вот и как тут быть....
Вы сами ответили на свой испуг.
Вы если хотите получить дополнительные гроши от государства, не должны записывать в графе отцовство никого.
Елена Цыганенко михаил, какие гроши, мне надо ребёнка в садик оформить, а там гиганская очередь, но для матерей одиночек льгота имеется, вот по этому я и интересуюсь, кто это???
Только если в графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк
если вы в грожданском браке и папаша официально не усыновил ребенка
Это мать, которая воспитывает ребенка одна.
Елена Цыганенко это по сути, но мне для льготной очереди в дет сад-это не проканает, надо видемо этот факт закрепить документально
мать одиночка - вдова,
или не установлено отцовство.
Это когда вы в разводе или вдова - официально, а вот записан в свидетельство о рождении отец или нет - это не важно.
я думаю-это те кто не записал отца в свидетельство о рождении.
мать-одиночка - устаревшее понятие, включало в себя все ситуации, когда отец ребенка не проживал с матерью ребенка и дитем.
Это те кто не записал отца в свидетельство о рождении ребенка.
Можно записать отца в свидетельство о рождении, тогда у ребенка будет его отчество. Но ты будешь МАТЕРЬЮ ОДИНОЧКОЙ пока он не усыновит ребенка,
даже если потом выйдешь за него замуж.
Lianna H*******
МАтерью одиночкой считается та, у которой в свидетельстве о рождении ребёнка не записано имя отца.
Malywka Istratiy
Те кто не записал отца в свидетельство о рождении ребенка
мать одиночка - та, кот. роситит ребенка одна, ни гражданского, и ни какого-л. другого мужа ни в доме, ни приходящего нет
Zamira Roxatova
Мать одиночка -эта та женщина которая родила ребенка не будучи в браке и воспитывает его сама
Д С