Свадьба, венчание, брак

С детства люблю читать детективы, но в последнее время мне советуют начать изучать Библию и Омара Хаяма. Стоит ли умнеть?

Человек, спустившийся до Хайама - уже не романтик, это уже доживающее свой век существо, потерявший надежду и смысл бытия, добившийся промежуточной своей мечты и опустивший руки.
"Смирись" - вот смысл больше половины творчества Хайама
Еще читал в "детстве" "Интегральную йогу" - это праматерь всей современной эзотерической бредятины - не вздумай, хотя для общего ознакомления - смысл такой "Откажись от всего земного - движимость недвижимость, любовь и страдания - всё получишь ТАМ, взойдя на вершину сознания (лет через 20-30 при условии, если будешь старательным) а начинается с того - "забудь чему тебя учили"
Библия проповедует тоже самое !

Куда труднее читать философии... .
Будь собой и ищи себе по сердцу, по своему духу литературу.
Лучше пока художественную.
Наталья Никитина
Лучший ответ
Юлия Приходько Тот человек,кто мне советывал читать эту литературу сидит на Ответах.Как мне хотелось ,чтобы он прочёл ваши строки.Это был бы самый лучший ему ответ.
Я тоже люблю детективы. Библию никогда не читала.. и не собираюсь.. Хайяма читала.. нравится. ))
советую еще и ЧЖУАН ДЗЫ
Человеку, спрашивающему стоить ли умнеть - не стоит, потому что не получится:)
Юлия Приходько Не все могут прочитать и понять Библию.Не потому что тупые,просто не дано.В наших городских библиотеках Омара Хаяма не достать,только то можно прочесть,что с интернета достану.А умишка можно набираться в любом возрасте или я произвожу впечатление полной идиотки?
От чтения не умнеют!! ) а просто становятся начитанными!! ) Библию и Омара Хайяма конечно читать надо.... а лучше, чтобы они были настольными книгами... Потому что такие книги из разряда тех, которые нельзя прочитать залпом... их надо "пить" по маленьким глоточкам тогда, когда это необходимо! ! ) особенно Библию.

Из жизни суетной твоей пусть даже миг готов уйти,
Ему ты бодрости придай и дай в веселии пройти:
Жизнь — суть земного бытия, ты ею умно дорожи —
Лишь так она пройдет, как ты ее сумеешь провести!
Почему бы нет? Главное палку не перегнуть. Не начать бухать как Хаям и не стать набожной:)
Елена Исаева
библия скучная... а Хайям много тостов хороших написал))))) и вообще дедулька реальные мысли двигал)))))