Свадьба, венчание, брак

Женщины, а вам не страшно от того, что вашмуж обречён всю жизнь хранить вам верность? Он ведь ОБРЕЧЁН.

Ольга Бабенко
Мне жалко женщин, которые по моей вине лишились такого замечательного сексуального партнера)) )
Надеюсь, что хотя бы изредка мой муж ходит налево)) ) Не должно быть столько удовольствия - все мне одной)) ) Это несправедливо)))
Александра Смирнова
Лучший ответ
страшно. . я б наего месте на это не подписывалась.. и вобще, я б на ег месте на себе не женилась
ОБРЕЧЕН только смертельно больной человек. .
Брак - не обуза и не кабала
Если, допустим, я в браке и влюбилась.. кто меня осудит? Честно тогда прекратить это брак.. .
Осудят тех, кто обманывает, вот они обречены.. . на чувство вины и самокопание)))
Странная постановка вопроса.. . Он же требует и ждёт, что я ему буду верность хранить... значит, я им тоже обречена?? ?

Никогда так не думала.. смотреть - да, оба мы смотрим на людей, красота всегда притягательна:) ) Но при этом речь-то об измене не идёт.

Всё-таки думаю, это добровольное решение, хотел бы по-другому, женился бы не на мне:) ) Ну и я бы, соответственно не вышла замуж за гуляку.
Ольга Бабенко Но человек в браке ОБРЕЧЁН хранить верность. Хочет он того или не хочет, есть социальный стереотип, на поводу которого все мы идём. Ведь неверноость осуждается. Значит, он обречён. Не жалко его? А себя?
он счастлив и это радует) ) лишь бы ему любимому хорошо было)
Его никто со мной силой не держит.. . он волен выбирать с кем быть.... просто одной помой на двух стульях нечего сидеть)
Ольга Бабенко Ну понятно, что силой вы его не держите. Но если он нарушит верность, то вы не придадите этому значения?Или в вас это вызовет какие-то болезненные переживания?
Мне себя жалко.. (((
Храню вот верность... (
Это только в самом начале страшно, а потом даже интересно)))
Mila Gitzen
Ольга Бабенко Быть обречённым интересно?
А почему мне должно быть страшно или жалко? Из-за того что вы так трактуете вопрос, я должна чувствовать себя виноватой в том что замуж вышла? да ни в жисть)
Ольга Бабенко Ну мне обречённых жалко, возможно, что вам и нет. Я про это и спрашиваю. А вы вместо прямого ответа начинаете оправдываться.
мужчина и верность вещи не совместимые... .
так что не переживайте за них
может ваш муж и обречен с вами жить. . а мой счастлив !!!
и нехрена обобщать
Лилия Петрова
Ольга Бабенко Откуда вы знаете, что он счастлив быть обречённым заниматься сексом только с вами?

Тем более, он со мной не знаком. Представляете, каково бы ему было осознавать, что у него нет возможности быть с такой женщиной как я только из-за того, что он обречён хранить вам верность?
он у меня не выглядит жалостливым, этот выбор он сделал сам, без давления) Если Вам своего жалко, то заказывайте ему девочек на дом)
Институт брака мягко говоря несколько обесценился. Если он женился, значит сам вызвался хранить верность.
[..poison Rose..]
Ольга Бабенко Ну не важно... вы его обрекли или он себя обрёк, добровольно или принудительно, но он же обречён. Не жалко его? А себя?
Кто вам такие ужасы рассказал)
ну и вопрос... вы сами то поняли, что спросили?) никто глазки его не завязывал)))... смешно.
Ольга Бабенко О! Ещё как )). Я осознанно его формулировала. ) Ну так как не жалко?
Молодец Танюха, хоть ты переживаешь, что мы обречены.. ) мужа тебе за это хорошего необречённого..)
Ольга Бабенко А пожелайте трёх, а то одного, хоть и хорошего маловато-будет. Тем более, необречённого.
Блудник действительно обречен. А нормальный мужчина так, как Вы, не рассуждает.
Ольга Бабенко Нормальный мужчина - это какой? И откуда вы знаете как рассуждает "нормальный мужчина"?
о боже, какая досада! ))) представляете, он добровольно на это пошел, так же как и я.
Рая Печенкина
Ольга Бабенко Бедненькие!!! Как мне вас жаль, обречённых. ((((
чет эт обречен? Пусть приведет любовницу и мы устроим веселенькое трио! или квартет, если и я любовника приглашу!
когда женился - знал на что идёт))
Раз я обречена, так и он тоже пускай будет! ! Странное созвучие с обрУчена, правда??
Nastya Sergeeva
Я безумно ревнивая, измена со стороны мужчины мне доставляет невыносимую боль, более того, я не люблю, когда мужчина просто разговаривает и проявляет интерес к другой женщине, хотя если измена будет с моей стороны, ничего страшного я в этом не увижу. Ну как такое может быть? Что в моей голове?
Nataliy Kondratenkova
Татьяна Тагиева С одной стороны это разумно т. к. женская ревность имеет позитивную сторону - чтобы муж не искал лишних болезней и грязи своей кармы, с другой стороны сильно ревнивая женщина обречена иметь такого мужа - духовный законы гармоничной жизни, так он лечит ревность жены.
Ольга Бабенко Так и я, скорее всего, испытаю боль от измены. Понимаешь, дело не в этом.
Дело в том, насколько мы имеем право требовать верность от партнёра и на каком основании? По сути, человек становится заложником наших стереотипов, либо травм.
А ещё, я думаю, что именно обязанность быть верным толкает человека на измену. Ведь ограничения создают напряжение.

А ещё мне интересно, насколько ревность естественное чувство? И вообще н сколько моногамные отношения ествественны?
Тебе то я могу сказать, что я здесь не утверждаю никаких позиций, скорее ставлю под сомнение общепринятые. Ну и нарываюсь на штыки. Я в этом месте вообще ещё не решила как подходит мне.
Жалость плохая вещь.. . ведь жало же
МУжчины шибко не должны страдать, ведь 1 партнер больше гарантий во всем
Те кто сильно страдает их надо выпускать на свободу ...на совсем. . на всегда
мне нет это ведь его выбор, а мой выбор хранить ему или нет...
Ольга Бабенко Но ведь ты ожидаешь от го верности (пусть и неосозннано). Тебе же будет больно, если ты узнаешь, что он е вере?
Не страшно. Муж то об этом не переживает.
Ели муж любит, то и будет хранить верность, а если нет, то зачем без любви стаким человеком жить?
Ольга Бабенко Не много не та фокусировка.
У него в браке есть выбор быть верным или не быть? Т.е. он может выбирать быть ему верным или нет? Или он обязан быть верным?