Свадьба, венчание, брак

А вы как думете хранил ли Штирлиц верность своей жене те нелегкие 16 лет????; -)))

- Вова вспомни фильм "Семнадцать мгновений весны". Штирлиц свою жену не видел 16 лет! И всё это время ей верность хранил!
- Не будь такой наивной Любаня, - это она так думала!!! .
- Но он не мог её обманывать!.. .
- Весь Третий рейх мог, а её видете-ли не мог!?. .
как Одиссей Пенелопе))
Татьяна Симаненко
Лучший ответ
а мне жалко опошлять ту милую сцену "встреча в кафешке" своим цинизмом. В своё время она для меня была символом"Настоящей Любви"
Vera Bogdanova
А я верю.... Уж очень мне Штирлиц нравился....))))))))) )

Мне вот всегда интересно было.... КАК сохранить отношения с женой, не видя и не общаясь с ней 16 лет?...)))))) За такое время люди очень сильно меняются...)))))))) )
Anna Agafonova
он же живой человек. а сердце и мысли принадлежали только ей одной
Хранил, он же - разведчик, те на службе 24 часа 7 дней в неделю 365 дней в году)) ) тут уж не до сексу точно)))))))))))) ) не спалили бы - вот что главное))))
Тамара Чайка
Не забывайте, что Штирлиц - всего лишь литературный и киношный персонаж, то есть фигура во многом идеализированная. Реальные разведчики, думаю, не были столь целомудренны: избегай они женщин, их стали бы подозревать в гомосексуализме, что вызвало бы к ним повышенный интерес со стороны "блюстителей нравов", а ведь "Штирлицы" стремились быть как все, выделяться, особенно столь скандально, отнюдь не входило в их планы.
Людмила Ёлшина
Конечно. Ведь комунист идеальный муж, не футы-нуты.
на вашем месте нашла бы ту книгу, по которой фильм снят, если там не написали - оть тогда задавать. Кстати в детстве я читала ПРОДОЛЖЕНИЕ, был такой журнал толстый - роман-газета или что-то наподобие, точно про Штирлица и после 17 мгновений.
Елена Щепилова
Я считаю, что у Штирлица в Германии не было постоянной женщины, это как раз мешало бы ему как разведчику. Жену свою он, конечно, любил, они в разлуке были долгие годы, и она была для него святыней. Но к проституткам, думаю, он ходил, это была не измена, а необходимость для него как для мужчины.
А вот жена Штирлица, я уверена, хранила ему верность все эти годы и ни к кому не ходила...
Наташа Ананко
Штирлиц был красивым-умным и холостым штандартенфюрером. Что-бы не запалится он вступал в ИО, ведь Родина в опасности!)) Он был верен Родине, а значит и жене!
Екатерина ********
По этому фильму было много анекдотов и фраз. Одна из них подходит ответу к вашему вопросу :"Штирлиц знал, что дважды два =четыре. Знал ли об этом Мюллер? "
Tamuna Tamuna
Любить одну и трахать других- одно другому не мешает
по образу созданному режиссеру вроде хранил... не до женщин ему было...
Виктория Рукан
хранил, и не надо рушить легенду.
приятно думтаь, что хранил.
но а вообще, поколение другое было... сексу придавали не столько значения
Юлия Евсеева
Елена Симба Привет, Ведера))))
А я как-то об этом не думаю!))
Darina Postoronka
Скорее всего... НЕТ)))
И мне Штирлиц нравится. Поэтому, надеюсь, что он был полноценным, здоровым мужчиной с нормальными потребностями и имел сексуальные отношения (Какая разница с кем) . А любовь здесь ни при чем.... Любил жену высокой любовью.. . Это важнее, чем секс.
Забыли уже, что в нашей стране секса не было
Аяжан Жумагазиева Ну,так это в нашей)))) а в ихней,вражеской тоже не было?
Рита Калина ты что, не смотришь немецкие порнофильмы? он жил в Германия, а там секс еще как есть
Нет, иначе его бы заподозрил Мюллер.