Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к неравному браку. И что это такое. Если жена моложе на 16 лет, это что?

K&s :) @@@@@
это личное дело каждого
Ксения Дятлова
Лучший ответ
Чем люди старше. тем эта разница менее заметна. А вообще считается. что лучшая разница в возрасте- это всё. что кратно цифре 8
Ирина Искова
это значит надо пополнить запас подгузников- шутю- вообще это дело каждого
Dinara Baijekeeva
главное чтоб любили друг друга и берегли
Понятие "неравный брак", первоначально имел одно значение, старый высокопоставленный хрычь, практически покупает ( жениться) на молоденькой из низшего сословия.
т. е. покупка живой игрушки для богатого старика.
Но сейчас есть примеры и похлеще, Алла Пугачева, Надежда Бабкина.
А в быту, разница по возрасту, весу или росту - это скорее другое эстетическое восприятие красоты и личное дело каждого.
Брак по интересу на деньгах или за деньги, стал настолько обычным, что уже не может рассматриваться как аномалия.
Возможно скоро он станет восприниматься как нормальная форма брака, а любовь как сексуально развращеная.
Нормально отношусь. Сейчас очень много таких браков. Многие женятся по настоящей любви, некоторые пытаются эпатировать... другим просто скучно... Неравный брак, например, может быть по возрасту (например 30-40 лет разницы) , по социальному положению (директор завода и кондукторша, или английская леди и российский бомж ), по материальному благосостоянию (богачка и бедняк ), по росту (карлик и модель под два метра ростом) , по весу (худенький мужчинка и толстушка под два центнера)... ну и так далее и в том же духе....
Любви все возрасты покорны.. . У меня муж старше меня на 10лет..
это твои мечты...
Елена Юнгова
главное, что бы они любили друг друга, а остальное не важно.
Это любовь либо расчёт.
Какая разница сколько любящим людям лет... главное что они сумели познать любовь и им вместе хорошо.
Ну а если по расчёту-это взаимовыгодное партнёрство.
неравный брак-разное сословие мужа и жены.
а 16 лет... любви все возрасты покорны
но по практике больше 10лет уже чувствуеться
бывают исключения
по научному- мезальянс
С одной стороны это счастье, с другой- несчастье.. . Как посмотреть и кому как повезёт.
Аня Валюк
Нормально, у меня почти так же.
Муж старше на 10 лет я довольна им и нашим браком.
Диана Шецко
У нас с мужем разница в 17 лет. Прожили уже 20 лет. Растет дочка студентка-отличниуа. . И что такого что разница.
У меня были друзья. - Разница в 18лет. Плженились - ничего не было. Сейчас 5 детей и живут в Голивуде. Со всеми яхтами, домами, поездками и ...
Я-то отношусь нормально, лишь бы людям в кайф вместе было.

А вот вы с какой целью интересуетесь? Если лично для себя- то уверяю, ваш брак уже обречен на провал- вы спрашиваете совета, мнения, значит для себя вы не считаете это чем-то естественным и нормальным.. . увы.

Люди, которые любят, и которые нашли друг друга несмотря на разницу в возрасте, не будут терзаться сомнениями и искать одобрения у общественного мнения. ИМХО,
Antonina Sabinina
Не очень большая разница.
я бы себе девушку выбрал на 10 или 5 или 6 лет старше вы щас на 16 летних посмотрите я ни за одну из них не выйду замуж!!
Albina Shakirzyanova
Не равный - не значит ПЛОХО.
Большинство РАВНЫХ - распадается.
Не равный, просто констатирует не равенство,
в возрасте, образовании, богатстве, положении.
и так далее.
А на деле, он может быть счастливее всех РАВНЫХ
вместе взятых.