Свадьба, венчание, брак

Стоит ли реагировать на хамские выпады? Стоит ли доказывать свою правоту?

Зачем, если вы реагируете на хамские выпады, значит вас они задевают и вы их принимаете, а если нет, они остаются при хаме, кроме того, чем спокойней вы говорите с обидчиком, и чем меньше вы реагируете на выпады, тем сильнее даете понять, что вы лучше и умнее. А насчет правоты, в суде стоит, а остальные пусть идут в пень.
Юлия Кубылькина
Лучший ответ
Где именно? Здесь у каждого может быть свое мнение. Что либо доказывать не имеет смысла.
Жанна Аммас
Человек-хам - своего рода провокатор
Он только и ждет, что Вы будете негодовать, что то доказывать.. .

Не надо ничего доказывать, надо просто дать ему понять, что вы равнодушны к его выпадам, что вас они не касаются. . и самой конечно не опускаться до хамства
Как говорится - "Собака лает - караван идет! "
Доказывать правоту не стоит. Кто мог понять, тот понял. А на хамские выпады реагировать надо. Хамов надо ставить на место.
Дания Яхина
Хамство- признак бессилия... тут не добавить..
Елена Лазарева
у меня тут вчера с одной мадам баталии разыгрались в той сфере, в которой я ориентируюсь на все 100.
При этом она не соблюдала абсолютно элементарный разговорный этикет. Знающий не доказывает.
я для отстрастки сначала поспорю, а потом забиваю))
Сказано: не мечите бисера перед свиньями!
Да нет конечно, Вам оно надо ? ))) Зачем распыляться на ущербных людишек, свои нервы дороже !! Доказывать себе надо, а ни кому бы то ни было )) Думаю, что при встрече на улице, с женщиной они себя так не повели бы, так как выплескивают всю грязь лишь здесь, а на улице можно получить в глаз, за хамское отношение, тем более к женщине. удачи !
Наталья Шикеля
Когда как, когда на меня налетят, могу не среагировать. Но если на старушку или на дите будут наезжать, мимо пройти не смогу.
Думаю, что стоит. Хамство нельзя оставлять безнаказанным.
Дина Газизова
а зачем правоту ДОКАЗЫВАТЬ? ?
я сразу прохожу мимо, если вижу хамские выпады. человек все и много про себя рассказал,
есть хорошее выражение- не метать бисер перед свиньями.
Доказать однозначно ничего не докажу, энергию подрастрачу.
Куча примеров- слон и моська, собаки лают караван идет
Достаточно сделать лишь один не приличный жест рукой, смастерив немудрёный знак. И пусть хам хоть оборётся.
Нет. Полезно дистанционироваться.