Свадьба, венчание, брак

По каким критериям выбирают спутника (цу) жизни?

адекватный, без в/п, интересный ( не в плане внешности, а поговорит чтоб было о чем) , общие интересы, работящий.
Светлана Нафикова
Светлана Нафикова
3 582
Лучший ответ
Все по разным критериям выбирают - что для кого важнее...
без вп хороший характер секс совместимость трудолюбие
Катюша*))) ***
Катюша*))) ***
75 019
широкий зад. могучая грудь
каждый по своим индивидуальным!
По любви!!!!
Катюша Власова
Катюша Власова
27 319
"Хочу! " - во всех смыслах )))
Один папин знакомый (он психолог) говорит, что пары подбираются по трем параметрам: по "масти", по темпераменту и по интеллекту.
По масти - это значит, что если парень брюнет, то девушка обязательно должна быть блондинка. И наоборот. И чем больше контраст, тем лучше - тем большее влечение друг к другу они будут иметь. Рыжая - универсальная масть. Но лучше, все таки, сочетается с брюнетом. (Но это имеет значение только для славян) .
По темпераменту - это значит, чтобы у супругов был разный темперамент: если один шустрый и вспыльчивый, то другой должен быть спокойным и уравновешенным. Иначе, если оба шустрые, то если у них любовь - так аж дым стоять будет в спальне, а если конфликт - дом разнесут в щепки! А если оба спокойные - в доме будет, как в могиле.. .
Ну, с интеллектом, думаю, и так понятно - должны соответствовать друг другу. . Кто ж согласится жить с дураком? Рано или поздно тупость начнет раздражать.. . Короче, жизни не будет.

И еще один момент - это условие для заключения брака. Они должны друг друга любить, уважать и дружить. Но главное - ЛЮБИТЬ!
Юля Минченко По темпераменту не совсем согласна, по моему опыту хорошо, когда оба спокойные, а то, если б мой парень был активный, шлялся бы он по клубам, рыбалкам, в походы с байдарками, а я б дома, спокойная такая, его противоположность как бы, одна сидела. Мне бы было неприятно. Лучше обоим спокойным дома сидеть, сериалы смотреть;)
Или наоборот, знала пару, ему бы дома посидеть, ну никуда не вытащить, а она и на каток, и в кино, и в клуб-с радостью, никак без этого. Разошлись.
Наталья Праздникова Психолог (как и многие психологи-гуманитарии, в отличие от психологов настоящих, с медицинской базой) ошибается, впадая в соблазн красивых (но не жизненных) схем. Насчёт темперамента тут уже очень хорошо прокомментировали. Добавить нечего. Скажу, что про «масть» — чушь. Кстати, куда подевались русые — самая распространённая «масть» в России? Если их отнесли к брюнетам, то тем более чушь. Я русый и вообще не воспринимаю блондинок. Нет, конечно, они бывают очень даже ничего, но в жизни не испытывал к ним никакой тяги. Ну вот так я устроен. Обладательницы же русых или чёрных волос (натуральных в обоих случаях) очень даже могут меня заинтересовать (хотя, разумеется, привлекательность заключена отнюдь не в цвете волос).
Ещё серьёзное упущение. Не упомянут культурный уровень. Это ОЧЕНЬ важно. Можно соответствовать по интеллекту, но принадлежать к очень разным культурным уровням. Тогда пытаться бесполезно. Всё равно понимания не достичь.
u menya odinkriterii -chob umnii, yavno ne russkie
Юлька)*
Юлька)*
7 782
по своим собственным
Ни по каким критериям не выбирала, главное мне с ним хорошо, я могу на него положиться, с ним не скучно, мы заботимся друг о друге, и хочется для него и готовить, и убирать... А главное я его люблю, когда он вредничает, когда ссоримся.. . А внешность... хммм я посмотрела на стиль одежды помню и запала, а внешне смутно помнила.. до первой встречи) но поразил он меня своим чувством юмора) и до встречи с ним и после, никаких пунктиков у меня не было. Я считаю так и должно быть, а то "построишь" себе идеального мужика, встретишь, а он только по первым 3м пунктам подойдет... и что делать... ) шутка конечно, а все же. Гораздо интереснее встретить человека, его узнать, полюбить, и не за что то конкретное, а вот просто так, потому что он и все.
Спутник жизни - тот, с кем по пути
Если выбирать по критериям, поверь, не одна не подойдет. Не умом нужно выбирать, а сердцем, уж оно точно знает, кто тебе нужен...

Похожие вопросы