Свадьба, венчание, брак

Нужна ли регистрация в ЗАГСе для создания семьи ?

Для создания семьи нужно, по-моему, желание обоюдное, наличие партнёра и желание быть вместе:)
Ольга Курман
Лучший ответ
лично мне нет.
семья это когда есть взаимные любовь, уважение и полное доверие.
формальности на чувства и отношения никак не влияют
Семья только в ЗАГСе и создается.
Наталья Цой хм ...ваще то,в ЗАГСе только регистрируют обоюдное желание создания семьи,хотя полноценная счастливая семья,может быть и без регистрации в ЗАГСе,ведь эта самая регистрация - не что инное,как бюрократическая формальность ...да и штамп в паспорте - мало что значит ...
Шведской? -Нет!! !
!!!
Перечитайте вопрос.... Самой не смешно? Кого регистрировать? -Ребёнка?
!!!
Загляните в СК РФ....
Sayahat Usmanova
На нынешнем этапе отношений-не нужна.
да
Конечно, нужна ведь по мнению большинства в ЗАГСе кроме печати еще выдают любовь, верность, заботу и ответственность. Только мало кого штамп держит и браки всё равно распадаются. Детей можно признать без брака. И подать на алименты в таком случае возможно. Распилить квартиру даже в браке не всегда возможно. Наследников можно определить завещанием. В принципе основное преимущества штампа-это статус "замужем" и всё. Но для большинства это цель жизни. И это большинство не осознает, что например, для людей занимающихся бизнесом, штамп наоборот создает проблемы, потому что на каждую бумажку требуется согласие мужа/жены, это отвлекает от работы и напрягает, особенно если вторая половинка не блещет умом и начинает глупые вопросы задавать.
Да. Если штамп в паспорте ничего не значит, то зачем так противиться его появлению в паспорте?» . Неужели от того, что появится штамп в паспорте, изменятся отношения между супругами.... я считаю, что однозначно -да. но это сугубо мое мнение.... Регистрация брака государством предполагает некоторую долю ответственности и серьезности людей по отношению к собственному намерению вступить в брак . Ни о какой-либо ответственности по отношению к браку, присутствующей у людей, живущих в «гражданском браке» , говорить невозможно. Ее просто нет.
Смотрите вопрос сразу перед вашим ))) там ответы )
Елена Тинина
Да, я женой хочу быть ...а кто не хочет пусть шалашовками на время будут, пока мужчина не поднимется и нормальную женщину не найдет
**
***gulya*** *****
Советская власть почти 20 лет признавала (официально! ) равенство браков, заключённых в отделе ЗАГСа, и так называемые сайчас гражданские браки. И дети были равны, и алименты по факту взыскивались, и право на наследство признавалось. И чем э
это кончилось? Пришла война, и в один момент вдовы поняли, что не все из них вдовы, а довольно много оказались ещё вдобавок и матерями-одиночками. Кому хочется выплачивать пособие по утере кормильца?
Не обязательно, главное чтобы пара была счастлива.