Свадьба, венчание, брак
Как вы думаете, нужна ли современному человеку для создания семьи регистрация брака?
Или достаточно гражданских отношений?
Для человека - нет, а для гражданина - да.
Прелюбодейство всегда будет смертным грехов.. . и дети во грехе родятся...
Законы в стране пока никто не отменял. Поэтому, пока без регистрации никак.
не нужна.
Для создания семьи не нужна - проверено не только личным опытом, но и опытом старших родственников. Что это за семья, которая рождается не сама по себе, а только после проставления подписи?
мне лично нет.. . я даж за банки что-то переживаю, вдруг не будут давать кредиты, тк у мужа брат - злостный неплательщик? ? нееее, на фига мне такая псевдородня))))
нужна
Для семьи нужна.
Семья это прежде всего основа и ячейка здорового, патриархального общества, но никак не блядоорхального (феминизм, псведоравноправие) , которое сейчас доминирует в аля "цивилизованных" стрнах, а так же рашке и некоторых других! По сути вопроса: а современный человек, что живёт в тайге один? Мы живём в обществе, которое мы сами и создаём и если оно дерьмо и жизнь в нём дерьмо, то виноваты в этом только мы! У блядоорхата нет будущего, будущее за исламом, а Европа, рашка, США и другие страны блядоорхального строя лишь наступили на те же грабли, на которые когда-то наступила Римская Империя, где разница заключается лишь в том, что на место загневающего блядоорхата Европы придёт илсам, а не христианство как в Римской Империи! Секс вне брака блядство для лица женского пола, а блядство это худшее, что может сделать женщина во вред обществу и рашка с хохляшкой познали это на своих шкурах как никакая другая страна !
Если вы женщина хотите чтобы вам пользовались - пожалуйста, но только потом не нойте !
Может человеку современному и не нужна. Но вот его ребенку очень нужна!
Молодым нужна. Дети должны быть законнорожденными.
Юридически да.
Конечно нужна
Думаю, что да. Да и без свидетельства о заключении брака невозможно будет венчаться.
Я считаю- да. Не хочу быть сожительницей, хочу быть женой )
Нужна...
Да нужна, потому что так просто сожители, а не семья
Не обязательно, если чувства настоящие в процессе совместной жизни определитесь сами, нужно это или нет.
Официальный брак сейчас по сути: гражданский договор о том, что вы имеете права 50% на 50% на все то имущество, которое вы нажили за совместно прожитые годы. Обычно он больше интересует женщин, потому что у них в нашем обществе меньше возможностей заработать.
В современной России (и мире) брак нередко оказывается просто формой паразитирования, когда менее успешный и обеспеченный партнер живет за счет более успешного.
Если ты хорошо обеспечена, у тебя есть своя квартира, устойчивый источник дохода, возможность воспитать в одиночку воспитать детей, то гражданские отношения, на мой взгляд, лучше.
Для семьи - да. Для сожительства - нет.
Согласно кодексам законам и предрассудкам - нужна.
Если люди не хотят регистрировать официально свои семейные отношения, значит они не уверены в себе или в партнере, или и в себе, и в партнере! Такие отношения построены на песке, любая волна может их смыть!
Больше ДА чем НЕТ
А как же иначе, нет регистрации и клятвы перед богом, нет семьи. И вы не муж и жены, а так сожители, которые хорошо друг друга знаете и спите в одной кровати.