я не говорю о тех случаях когда женится потом живут и что-то плохое начинает происходить... типа "он загулял... запил" и т. п... я о другом.... когда живут, учатся, работают и даже кто-то открывает свое дело... и со временем понимают что стали разные... одному хочется большего: дальше развиваться... второй как бы топчется на одном месте... и тем самым мешает первому... и разрыв не избежен.. .
навеяло просмотренным интервью с Гурченко где она говорила о подобных ситуациях в ее жизни... когда она сознательно рвала брачные связи чтобы идти вперед и муж не "тащил"ее назад... меня ее признание удивило... типа а как же любовь?... ответственность за человека?... или все это опять навязанные стереотипы воспитания?
Свадьба, венчание, брак
так уж ли правильна установка "замуж нужно выходить один раз"?
Это все происходит от повальной феминизации женской половины общества. Сейчас работающие женщины материально могут обеспечить и себя, и своих детей, поэтому и мужчинами не дорожат...
Ds114@ Inbox.ru
а мне кажется вся ситуация от обратного...чаще приходится слышать от мужчин типа "ну и давай сама"...где уж тут уважать...но вопрос наверное написала не точно...рассматриваю ситуэшен с двух сторон...когда одному-ей/ему нужно движение вперед,то браку конец...
многа текста-девачкам по Нулю определлён прогиб под самца
Вот правильная установка:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Каждому - свое. Нет здесь правильных установок.
хах, надежда юношей питает)))))))))))))))))))
Смыслом жизни для Гурченко бала работа и своих мужей она использовала для достижения своей цели в жизни. Умела ли она вообще любить? Любовь это и желание питать развитие близкого тебе человека.
Люди, которые любят друг друга с годами совместной жизни, сближаясь достигают таких высот в своей любви, что не смогут познать те кто каждый раз начинает снова и снова.
Да у каждого своя жизнь, в жизни все непредсказуемо и человек стремится к счастью, зачем тут всякие установки. Вы про Гурченко говорили, ну и что она счастлива, мужья, дочь сильно страдала от ее замужества, разрыв с дочерью, стремление быть лучшей. Для кого как!
какая то хрень
развиваться, топтаться.. .
каким образом брак может мешать куда то идти?
а Гурченко разве хороший пример? Кобзон как то сказал, что ей пора в химчистку. Тоже был ее мужем
развиваться, топтаться.. .
Ds114@ Inbox.ru
Вы считаете Кобзона чем то типа всезнающего?)...сказал скорее от большой обиды....что-что а актриса она Мирового масштаба...ни то что Кобзон -"советский ширпотреб")
Ирина Солецкова
по крайней мере, гурченко - легендой стала при жизни))))) сейчас таких актрис уже нет и не будет((
Замужество без детей - для бесплодных ...А если у тебя есть дети и ты хочешь их бросить, топор будет твоим мужем навеки.
увы надо выбирать что то одно)
Чейчас нет такого понятия, все ищут только выгоду.. . Увы...
это правильна установка, только не часто получается. если не пойдёт то надо думать
Вступить в брак, в частности дать клятву- это серьезно, свято, незыблемо.
Но когда понимаешь, что человек стал чужим для вас, то не стоит жертвовать собой ради, того не делает тебя счастливым. Это мое мнение.