Свадьба, венчание, брак

кстати как поступить если девочка вышла замуж а ее муж ее родителей ни как не называет- вообще ни как- случай знакомых

Полина Савина
Пусть теща его сыном назывёт, может совесть проснется
Женя Воронкова
Лучший ответ
Пообвыкнет постепенно. Молодой еще, глупый, а подсказать некому, вот и стесняется, боится обидеть.
А родители-то что-ж? Хороши гуси- волками глядят.
Просто обговорить с новоиспеченным зятем этот момент и постановить как ему следует к ним обращаться.
А вообще у парня явные пробелы в воспитании.
Valja Gunder
да как тут поступишь-девочке надо разговаривать с мужем и решать эту проблему... по имени отчеству и мы чужих называем-язык не отваливается... неужто этот вариант сложен?
Фаина Симонова
Пусть теща сама ему скажет, как ее зовут, по имени-отечеству, одного раза будет достаточно, а то зятя ведь тоже называть можно Он и пальцем показывать на него при дочке и больше никак не называть !
Акнур Хафизова
Полина Савина она женщина не конфликтная и терпеливая а это просто обиду выплеснула-на самом деле она уважает дочкин выбор и не позволит его назвать ОН
А что, это так важно - чтобы именно обращался, "мама", "Марья Ивановна" или "тетя Маша"? Это что, показатель уважения и хорошего отношения? Такое впечатление, что не к чему больше придраться.
Лично мне абсолютно все равно, как ко мне обращаются люди - что родственники, что знакомые. Даже в семье у нас достаточно редко друг друга окликают по именам.
Если помните, был старый фильм "Мачеха", когда муж с женой приютили осиротевшую внебрачную дочку мужа, и была похожая ситуация. И там прозвучала фраза - "Важно не то, как она их называет; важно то, что она к ним чувствует". По-моему, добавить тут нечего.
Elizaweta Borodina
пусть они его тоже никак не называют
свистом как собачку
может дойдет
дочура тоже, кстати, могла бы сделать мужу замечание
А.
Алинуся ...
Дочка счастлива и ладно.. . У меня муж родную маму ни как не называет..., а уж тещу и подавно.. . Зато помогает теще материально и физически ))).
Evgenia Voloshenuk
Знаю, что многие чуть ли не в обморок падают, когда узнают, что меня зятья вообще по имени называют, один на "Вы ",другой на "Ты".
И мне и им комфортно и хорошо, никаких неудобств и обид.
Так вот я бы на её месте сказала бы так:
"Я тебе не мама, но и не чужая тётя, поэтому давай договоримся, называй меня по имени отчеству или если хочешь, можешь по имени, мне будет приятно".
Яна Соколовская Вы просто Умница!.. возьму Ваш опыт на вооружение! Спасибо.
Тут с дочкой надо говорить, она должна сказать. А то может наехала - "называй ее мамой и ффсе"), а он не может просто. В таком случае надо называть по имени-отчеству, всего и делов, вежливость соблюдена. А назвать, пардон, чужую тетку "мамой" - достаточно сложно, лично меня коробит. У меня своя мама есть, и только она мне мама.
а по моему это придирки.. была бы дочка счастлива, а меня бы хоть как называли или не называли...
Дело времени и только: -)
Марина Такая-То
меня зять тоже никак не называет. я понимаю, что это трудно. я не парюсь по этому поводу
Пусть теща сама скажет, как ее называть. Мамой назвать - трудно, особенно если к своей маме привязан, по имени отчеству - как-то слишком официально, тетей - может обидеться. Пусть переговорят.
Мой муж мою маму тоже никак не называет. А как должен? Мама? Оля? Ольга Карловна? Теща? Тещенька? Эй? И моя мама не обижается, мы с ней эту тему обсуждали. Я его маму тоже никак не называю. Еще не хватало мамой называть. Бабуля моя всё пытается мне внушить, что я должна свекровь мамой называть, щас! Если кого и могу мамой называть, то как раз бабулю свою) Хотя свекровь у меня хорошая. Но она мне не мама, она свекровь.
Anna Novikova
Ольга Андилахай Меня зять тоже никак не называет. Чувствую себя унизительно, как буд-то я оно. Считаю, что достойна, чтобы меня называли по имени. А у зятя пробелы в воспитании. Может, с его мамой поговорить?
познакомится надо!))))