Не бывает в мире ничего одинакового. Как нет двух одинаковых снежинок, так и нельзя ко всем испытывать одинаковые чувства. К сожалению, и у родителей такое бывает. Моя мама, испытывая такие же переживания, как то спросила у бабушки: почему она, бабушка, помогает только младшему сыну, а моей маме - нет? На что бабушка ответила - ты богатая, что тебе помогать. ..но богатой моя мана никогда не была, просто в отличии от младшего брата не сидела на попе и как-то выбилась.
Все в мире относительно, но чем тяжелее дается победа, тем слаще ее вкус.
Главное позитивное мышление и все будет отлично ))
Свадьба, венчание, брак
Почему родители одного ребенка любят и помогают больше? хотя в помощи нуждается другой. особенно когда дети то взрослые.
Потому, что у них голова набекрень. )
Помогать надо одинаково - это будет справедливо и не обидно детям, но люди не все могут себя контролировать.
Объяснять почему так у них происходит слишком долго. )
Сами просто им скажите, что ждете справедливости.
В обиженных ходят самые избалованные вниманием.. . Эгоисты не терпят соперников...
Тому, кто живет вместе с родителями, кажется, что отдельно живущему брату или сестре помогают больше.
Извините, может, это не ваша история.
Любовь зла... .
Уж если родители кого-то любят больше - они не смогут себя заставить полюбить другого ребёнка.
Вывод: заводите только одного ребёнка.
Иногда помогают "слабому", мол "сильный" и так справится.
Иногда наоборот: "сильному" помощь на пользу, а "пропащему" и без толку, и благодарности не дождешься.
А Вы их любите, звоните им, интересуетесь их здоровьем, поздравляете с праздниками, дарите подарки, помогаете в чем можете? Или только тогда добрые, когда Вам от них что-то нужно. Взрослые дети сами уже должны родителям помогать и делами и деньгами.
родители моего мужа родили 4ых, любят только дочку и младшего сына.
а про моего мужа и старшего сына даже не вспоминают. .
.мы иногда нуждаемся в помощи. они никак не помогают. .
так еще и у нее (свекрови) свой магазинчик, я у нее когда хочу что-то купить, она продает мне по той же цене, по которой продает.. .
внука видит раз в месяц-когда мы к ним идем в гости..
Глупые люди, не понимают что так потеряют ребенка
Не, во всех семьях!
нужно любить детей обоих одинаково!
Если один ребенок в семье-часто эгоист вырастает-ему все внимание отведено и все позволено, т. к. он один в семье.
А когда 2-е то преимущество у младшего, он ведь маленький (ая) . Но, говорю-не всегда!
нужно любить детей обоих одинаково!
Харэ ездить на родоках, сами не побывали со своими проблемами справляться? Взрослые вроде как.
Се ля ви!
Тем больше поводов надеяться только на себя. А потом помогать родителям!