Свадьба, венчание, брак
Очень многие меня осудили, я наверно уже задолбала своими вопросами, но снова о наболевшем...
Не переношу родственников мужа, отношения у нас нейтральные. Муж не в восторге от моих, но не разу мне этого не показал. Но моя родня, какие бы вредители они не были, всегда придут на помощь, подскажут, подбодрят и поддержут. Помощи я не прошу, но родители помогают и продуктами и деньгами (мой), возможно делают это из-за внучки, но не в этом суть. Его родня никогда нам не помогает, они постоянно теряют его телефон, не поздравляют мужа с днём рождения, а он хочет сними общаться. Его мать задолбала меня вопросом: Когда я его к себе пропишу (если я пять раз буду замуж выходить, чего же мне всех прописывать?!). Так вот вопрос: Мой дорогой мне периодически говорит, что меня плохо воспитали, ну неужели он не видит, сколько всего делают нам мои родители, и что его родичи не делают ничего (только бутылку дешёвого шампанского на новый год)?
никого не слушай! а на родителей постарайся внимания не обращать. себе дороже. . живите счастливо с мужем и воспитывайте вашу кроху! удачи тебе!
не надо ссориться и выяснять отношения из-за родственников!
Любите каждый своих, а родственников партнёра любить не обязательно, но старайтесь сдерживаться и не показывать ваше раздражение и неприязнь /если хотите сохранить ваши отношения/.
И ещё запомните : никто из родственников вовсе НЕ ДОЛЖЕН вам помогать! Вы взрослые люди - пора быть самостоятельными
тебя очень плохо воспитали.. . И мужа ты не любишь и не уважаешь.
Aisola Tengebaeva
а откуда вы знаете плохо воспитали или нет? участие в воспитании принимали? или вы считаете что родители мужа девушки во всём правы? да и сам муж тоже..
Aisola Tengebaeva
дело далеко не в этом....вы между строк не читали....
главное не спорить, пусть будет так как он говорит, время все расставит по местам
извените за вопрос-а зачем вы вообще живете со своим мужем? Родственников его вы не переносите, прописывать его не хотите, так как можете еще 5 раз замуж выйти.. может лучше разбежаться и все проблемы сами собой отпадут.
Понимаю... обидно. Но если будете молчать и не говорить этого мужу лучше не станет. Без нервов, спокойно скажите ему как сейчс тут нам. Может он переменит отношение к вам и вашим родным.
Надоли это коментировать... Всё и так ясно...
такие предки, такой и муж, кончай с ним, бросай его...
этот вопрос развел же не одну супружескую пару... перестаньте потакать друг-друга родителями.... живите жизнью своей семьи.... а родителей навещайте иногда и любите каждый своих... а дома живите своей семьей.. . поймите: так как вы любите своих маму с папой, он любит своих.... и с этим ничего не сделаешь... нужно все принять так как есть и смирится....
вся проблема в том, что вы оцениваете родственников по степени их участия (финансового) в ашей жизни. попробуйте подходить к людям с позиции, что вам никто ничем не обязан и больше требовать с себя в отношениях с теми же родственниками. Уважать их за личные качества а не за их помощь. Будьте добрее и великодушнее - и все у вас будет отлично!
не стоит переубеждать его в обратном. рано или поздно он сам всё поймёт, или уже давно понял, но стесняется признаться в этом
вполне стандартная ситуация, забей на это, пусть сам разбирается с своей родней, а то ты будешь крайней
Он видит то, что хочет видеть. Советую Вам абстрагироваться от ситуации и донести до своего мужа-что у вас семья, отдельная как от Ваших родственников, так и от его родственников. Для него ЕГО родственники всегда будут самые лучшие, какими бы они ни были на самом деле. А заслуги Ваших будут не замечаться или преуменьшаться. Есть такие, которые не способны объективно оценивать людей, чтобы кто ни делал. Но это не значит, что Вы их тоже обязаны любить только потому, что они его родственники. Живите своей семьей, независимо от всех, и эта проблема постепенно сойдет на нет.
не обращай внимания. можно жестко сказать : они мне не нравятся, давай ты один будешь к ним ездить. Если любит - поймет
Я так поняла, вы живете отдельно! Так что ты так беснуешься! Ты же с мужем живешь, а не с его родней!
Не поздравляют сына с днем рождения? Хотят прописать к вам? Я понимаю, что вы их не любите.
Сколько людей, столько и мнений.
Вечная тема! Забей на них! Прямо вдохни-выдохни и мысленно отрежь. Мы не можем изменить ни людей, ни ситуацию. Можем изменить свое отношение ко всему.
Задвинь на родственичков, его мама все равно самая лучшая. Не порть нервы себе.
Вам надо ВМЕСТЕ сходить в семейную консультацию. . В инете этого не решишь. Фишка в том, что вы не осознаете себя ОТДЕЛЬНОЙ семьей. Это ненормально, столько внимания уделять семьям мужа и жены. Вы Одно, они Другое. . И конечно муж, надо бы определиться, или он женат, или как..
есть один вариант-забить на это и не обращать внимания. разбирать всё по полкам и разруливать ситуацию энергии и сил потратишь кучу
Может вам разойтись, если уже сейчас начались эти мелочные разборки, что дальше то ждать??? Это не любовь... однозначно...
Вот это всё ему и скажи, не нравится, пусть уходит, какие проблемы-то?
Коли любишь, терпи! Если есть малейшее сомнение, выгоняй и не жалей об прошлом. Ещё, регистрируйся на одноклассниках и задай этот вопрос.
Поверьте, мужчины ничего не видят и не замечают. Может, конечно не хотят, или делают вид... Но конечный итог один!
В какойто степени я Вас понимаю! У меня, конечно, немного другая ситуация, но всеже. Вам с мужем надо договориться. Вы полноценная семья, в которой есть свои правила и приоритеты. Ни в коем случае нельзя обсуждать ваших родителей между собой. Живите своей жизнью и по своим "правилам". Для Вашего мужа его родители всегда будут "правы". Так что нестоит начинать бесполезные дискуссии!!!!
не повезло тебе дорогая
Не переживай. Нос к верху, пусть они боятся.
Как я вас понимаю! Почти такая же история! Только мы жили у его родителей. Изменял, руки поднимал.. . Ничего хорошего в этом браке не увидела! Через 4 года переехали к моим и через 1,5 месяца я его выгнала. Зато на душе стало так свободно, как будто цепи с меня слетели.. . Я не могу передать это ощущение! Но не подумайте, что я на что-то вас наставляю. Я вас понимаю! И сочуствую!