Свадьба, венчание, брак

Что делать, если муж задолбал своим писсимизмом?

Сказать ему об этом. Что так нельзя. Что он задолбал своим нытьём и что слова материализуются.
Дина Тимершина
Лучший ответ
сходить к психологу. или показать, что есть в приданом.
Задолбать его оптимизмом!
отправить его в отпуск подальше.. отдохнет.... наберется сил и все ок будет
Анжелика ****
а на счет остального, тоже все именно так?
Татьяна Яшвили Нет..тьфу, тьфу,тьфу..в остальном нормуль...но когда давление выше нормы..остального ничего не хочется
Не рискуйте, без оснований, проявлять оптимизм!
Может для начала поговорить по душам и спросить, что у него не так, а то смысл давить его оптимизмом, если у человека просто что-то не складывается. А выяснив, уже придумывать стратегии, причин у пессимизма может быть много и разных.
Ох.. . как это все знакомо.. . у меня с мужем аналогичная ситуация.
Как бы ни складывались обстоятельства, для него все равно всё плохо, всё катится к концу и разрушению...)) ) Особенно, если речь идет про работу (бизнес) , или про его здоровье.
Диагноз понятен - тревожное состояние психики.
Возможно, возникает из-за ощущения внутренней неудовлетворенности.. .
Наверняка, у вашего супруга тоже присутствуют такие симптомы, как чувство постоянного внутреннего напряжения, невозможность расслабиться, беспокойство по мелочам, нарушения концентрации внимания и памяти, а также головные голи и боли в области сердца, трудности засыпания и др. Во всяком случае, у моего всё это присутствует.. .
Конечно, на мой взгляд, пессимизм - болезненное состояние души. И его нужно лечить, как и любую другую болезнь.
С учетом того, что современного мужика очень проблематично отправить на прием к психотерапевту, могу посоветовать некоторые приемы, которые действенны, что называется, в "полевых условиях"(хотя, конечно, жаль - мне кажется, что прием каких-нибудь антидепрессантов под наблюднением специалиста явно пошел бы на пользу) :
Во-первых, нужно срочно найти человеку занятие (хобби) , которое бы заняло у него значительную часть его свободного времени и отвлекло бы от грустных мыслей.
Во-вторых, очень помогает умеренная физическая нагрузка. Я вот заметила, что, когда муж занят на даче всякими хозяйственными делами типа попилить дрова, вскопать грядку, забить гвоздь, подправить ворота - он вполне себе нормальный человек, деловитый такой, энергичный...)) )
Думаю, что определенный психотерапевтический эффект здесь достигается тем, что человеку виден явный положительный результат его деятельности.
Короче, нужно как-то отвлечь супруга от фиксации на негативных сторонах жизни.
Удачи и любви вам!.. .
просто он тебя готовит к полхой новости
A*
Aysa ****
Время от времени устраивать "битьё посуды" и научиться убеждать, подавить оптимизмом.
Ха! "писсипизм" прямо из словаря Светы Букиной!: -)
Татьяна Яшвили Ну, во-первых, не писсипизм, а писсимизм...а ты наверное даша букина..раз так хорошо светкин словарь знаешь?
Скажи ему что он своим писимизмом всё поганое к себе привлекает!! И всё плохое что с ним происходит-САМ НАГНАЛ
Оптимистически смотреть на все это
Нина Аргунова
К психоаналитику.. . вперёд.
Задолбите его лже-пессимизмом :) Может поймет какого это
Давить на него своим оптимизмом!)
Долби оптимизмом!!!
пили его