Вот случай из моей жизни: у нас большой коллектив, около 8 женщин, и где-то 30 мужчин. Ну и с одним мы не нашли общий язык, сначала он с придирками лез ко мне, я старалась загладить конфликт, потом он в открытую провоцировал конфликт, был не прав, все это знали. Потом я будучи в положении вечно нервничала из-за него... Ну ладно пару раз взяла больничный, потом старалась вообще с ним не пересекаться... но все таки довел он меня - сам напросился, я мужу все рассказала, муж его подождал после работы - сказал ему пару слов, после чего тот навсегда отстал. Иначе я бы не выдержала (а работать там еще 2мес нужно было до декрета).
И вот что я услышала от своих коллег (женщин по старше,, с опытом):
- никогда не рассказывай мужу о таких конфликтах, о таких делах на работе и тд. Он же будет вечно переживать за тебя. Вот видишь как он резко пришел и вышел на него и тд..
Я с этим не согласна категорически!
Что хорошего в таком молчании?
Жду Ваших мнений, как бы Вы поступили в данной ситуации?
Вы рассказываете своим мужьям о проблемах на работе?
Свадьба, венчание, брак
Дамы, как думаете, все же стоит мужу посвящать свои проблемы на работе, конфликты с противоположным полом?
Все правильно сделала. А где были эти доброхотки со своей "мудростью", когда он тебя беременную унижал?
Надюша Грачёва
молчали.. сочувствовали и жалели.. ой бедняжка.. ну ничего - не долго осталось тебе.. скоро в декрет..
Конечно мы с мужем делимся какими-то проблемами по роботе, но рабочий конфликт я в состоянии решить сама...
Надюша Грачёва
Я пыталась сама все уладить, но этот человек таки был настроен вывести меня окончательно.
злоупотреблять рассказыванием не стоит.
Надюша Грачёва
не злоупотребляла
Мы с мужем покойно делимся разными ситуациями друг с другом, без излишних подробностей. Правда, мы никогда не вмешиваемся в дела друг друга вот так вот -чтобы муж пришел с кем-то там разговаривать в моем коллективе - это было бф для меня в первую очередь неприемлемо -рабочие конфликты я улаживаю сама, это уровень моего профессионализма.
Надюша Грачёва
я пыталась 2мес уладить тот конфликт, он лез сам, грубил, мог матом ни за что ни про что. Я молоденькая девочка, руководство меня хвалило, все довольны, а тут взрослый мужчина, неудачник какой-то, не шло что-то у него, вот и срывался на мне. А я будучи в положении должна была терпеть его неудачи?
Правильно сделали, вы же одна семья и должны помогать друг другу решать проблемы.
Правильно вы сделали. На то и семья, чтобы обратиться к близкому за помощью. А эти женщины советской закалки - все своим горбом, лишь бы мужа не беспокоить
Надюша Грачёва
ну да.. тем более я была в положении... на работу как на каторгу шла.
Как то раз, я ругался с одной девушкой на работе..
Она позвала своего парня.
Он мне стал высказывать, а я ему говорю, такого не было.
Он мне раз 10 сказал - ты хочешь сказать, что она пиздаболка?
Потом привёл её, и при ней выяснилось, что она ему немного не так всё передала, и получается она пиздаболка :D
Он ушёл с ней разбираться..
...
В итоге уходя с работы, она ко мне подлетает и даёт пощёчину, я автоматически замахиваюсь и чуть не бью ей по лицу.. но чёт остановился.
А надо было бы дуру уму разуму научить.
Она позвала своего парня.
Он ушёл с ней разбираться..
...
А надо было бы дуру уму разуму научить.
Надюша Грачёва
и такие бывают. Но я всегда в ответе за свои поступки и тем более за свои слова.
Стоит и еще как, мужики обожают сплетни.
Надюша Грачёва
не то чтобы сплетни, просто иногда они могут помочь решить проблему...
мы все рассказываем друг другу у нас нет секретов друг от друга
правильно все сделали
Моему мужу своих проблем хватает, поэтому все сама решаю.
стоит, кто как не мужик знает психологию мужиков, не обязательно нужно разбираться с помощью грубой силы, но муж сможет подсказать как тактично поставить на место зарвавшегося коллегу (или не тактично)) )
Надюша Грачёва
да, ему хватило 15мин тактичного общения, чтоб тот отстал навсегда от меня)
Если дело касается Вашего здоровья (психического или физического - не важно), то Вы ОБЯЗАНЫ за себя постоять. И если Ваш муж Вам в этом помог, то он молодец. Он Мужчина с Большой М, а не мудак какой-то. А кто еще должен был Вам помочь???. Главное не злоупотреблять, не дергать по пустякам и рассказывать с работы не только негатив, но и позитив. Не будет муж за Вас постоянно переживать, т. к. он знает, что в случае чего, Вы ему скажете, что у вас проблемы. А раз не говорите, то все в порядке. Можно даже с мужем это обговорить.
Надюша Грачёва
Полностью согласна с Вами)
касаемо ситуации "не говорить сильно больному о его неизлечимой болезни", то конечно надо смотреть по обстоятельствам. Правда нужна, но не так чтобы добить.
Так и в обычной жизни бывает люди не адекватно реагируют. Или психуют, или своей реакцией (да я его сейчас измолочу) создают новые проблемы.
и тут можно и правду сказать, и сообразить как донести.
Сначала можно прощупать как человек вообще реагировал бы в похожей ситуации. Спросить словно рассказ про знакомых невзначай между делом.
И если что не так, в легкой форме обсудить правильно ли так реагировать.
Тогда личные мешающие коррекции реакции чувства мужа будут отсеяны, ему будет проще с холодной головой соображать по поводу ситуации.
а когда будет готов можно напрямую сказать.
таким образом и человек подготовлен, продумал ситуацию, и обумал сви реакции, она для него менее шокирующая, и вы обсудили вашу стратегию.
А ЕСЛИ
А ЕСЛИ ВОПРОС "МОЖНО ЛИ СОЛГАТЬ МУЖУ О СУЩЕСТВОВАНИИ ТОГО ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЕМУ ВАЖНЫМ" то есть если спросил бы "как дела на работе, как отношения" отвечать "все нормально, то есть лгать. ТАК СЕБЕ ПРЕДСАВЛЯЕТЕ?
то тогда если честно, дикий вопрос. А какое по-вашему может быть доверие, если замалчивать. ..в шоке честно. Отношения строятся на доверии. на то и что открыт человеку. Это не значит что о любой фигне надо трындеть днями, но быть готовым сказать любое что на душе или что произошло - это НОРМА. норма нормальных полноценных отношений на доверии.
А остальное это извините называется разного рода ложь.
Перефразирую ваш вопрос так. "а обязательно ли быть готовой говорить правду мужу или можно быть готовой солгать"? умолчать о чем-то существенном - это тоже солгать.
А ЕСЛИ