Свадьба, венчание, брак
Стоит ли звать отца на свадьбу?
Я в замешательстве. Этот человек мне практически никогда не уделял времени в детстве и подростковом возрасте. Он пьет всю мою жизнь. Сколько себя помню, с детства. мама водила меня погулять куда-нибудь, а когда мы возвращались, то стояли перед дверью часами, потому что она только изнутри запирается. Этот придурок её запер, нажрался и не слышал как мы тарабаним. Я плакала. Мне в душу запали его слова, когда мне было 16: "Бл*** где я найду такого идиота, который на тебя позарится"! Теперь не знаю, звать его или нет.. . Не позову-обидится. Позову-ляпнет че-нить и все торжество испортит.
Нет. Не зови.
Если все, как ты написала.
при живом отце отсутствие его на свадьбе - это по крайней мере не по человечески.. . не уподобляйся, будь выше. Отвечай за свои поступки, а не за других.
Я бы не позвала.
Вы хотите быть как на иголках всё торжество, ожидая сюрприза от вашего папаши?
Мой отец тоже пьет, было много плохого и хорошего, он не был у меня на свадьбе, потому что живет далеко, в деревне, и мама была очень против его присутствия. А я об этом очень жалею. Какой бы он ни был, он все равно мой папа. Раз в год стараюсь ездить к нему.
я не звала.. ситуация похожа..
Как-никак - он твой отец, какой бы он не был. Только из чувства благодарности (не подумай, что издеваюсь или подшучиваю, просто мой папа меня так учил) стоит пригласить на твой, не мало меняющий жизнь, праздник. Ты права - не приглашать, обидится - а позвать, тоже верно, испортить праздник может.
Позови его, но посади в конце стола, подальше от себя, чтобы не наехал хотя бы на жениха. И выпивку подальше от него расставь, постарайся урегулировать её поток в его сторону.
А вообще, еще лучше - поговори с ним, по взрослому, мжет он тебя всё таки поймёт, и хотябы на один день постарается исправить самого себя, ради дочки? Ведь он, твой отец, и, как-никак, тоже человек. А раз человек, значит умеет слышать и слушать, и соответственно - понимать людей.
У меня была бабушка - сущий хаос. Все с ней ссорились и вешались, избегали её и не звали на праздники. Вчера её нашли мертвой в своей обшарпанной квартирке. И теперь все жалеют о том, что думали лишь о своих желаниях.
Не надо идеализировать свадьбу - это скучно. Выгнать дебошира если что, всегда можно, хотя это и испортит праздник немножко, вы будете знать, что сделали всё правильно и упрекнуть вас не в чем.
мда ...если до сих пор в запоях то может не надо... а то и правда торжество испортит... ну а если он сейчас в адеквате, то может стоит позвать.... какой никакой отец, но он есть у вас... лучше бы, чтобы на свадьбе и папа и мама были
думаю не стоит)
Зови, потом пожалеешь, если не позовешь.
Посмотрите фильм "Папа Досвидос". похожая ситуация
Зови, конечно.
Когда у тебя появятся дети - вы с отцом помиритесь. Обязательно!
И рассматривая твои свадебные фотографии, у него в глазах (и на сердце) будет большая печаль.
И у тебя тоже, несомненно.