Свадьба, венчание, брак
будущий муж или мама?
парень сделал предложение, но он из другого города, мне надо будет ехать туда тк у него больше там доход .да и если ему ко мне ехать он такой работы не найдет. как он говорит я не хочу в нищете жить... я не против ехать к нему.. НО я не могу уехать от мамы.. я вижу как она переживает и уже говорит что мол мы чужие станем и внуков я видеть не смогу... я только поэтому уже думаю не идти на этот серьезный шаг. хотя ехать не много. около 3х часов. но все же..
Если мама не против вашего мужа, а просто переживает по поводу вашего отъезда - смело замуж выходите. Там где вы будете жить, возможно, через какое-то время найдется место и для нее.. . Вы будете самостоятельней, теща не будет досаждать зятю, а пойдут внуки - все само собой решиться. Моя дочь тоже не хотела от меня уезжать. А теперь живет самостоятельно, двое детей, видимся часто, каждый день по телефону разговариваем, с внуками посильно помогаю.... Да и что такое 3 часа ехать? На хорошей машине и за 2 часа управится можно. А знаете, мне очень радостно, что вы так о маме говорите....
Девушка, ощущение, что у Вас нет любви к Вашему жениху. Может, стоит подумать, выходить ли, нужен ли он Вам? Ведь это на всю жизнь. Если человек Ваш-выходите, уезжайте, стройте свою жизнь. Вы имеете на это полное право. А мама никуда не денется. Если Вы будете счастливы-Ваша мама будет счастлива еще больше и будет только радоваться за Вас. Будете ездить друг к другу в гости и станете только роднее.
да прилепится жена к мужу.. Извините, но мама мамой, а семья семьей.. Тем более, если 3 часса всего... люди и дальше замуж выходят.. В ыне проживете все жизнь тольк о с мамой, это противоестественно. Просто если что-то пойдет не так, мвму можно будет потом и к себе забрать.. А мама пусть своей жизнью немного займется и не страдает. Будет машина, будете чаще видеться. Удачи
выбирать всё равно вам. Мамы увы не вечны, простите не станет её и что, с чем вы останетесь, со своими логтикусаниями А Зачем я не вышла тогда замуж? Тем более ехать всего 3 часа. Даже думайте. Выходите замуж и будьте счастливы, а ваша мамуля первая и самая радостная бабушка примчится нянчить ваших детей. своих внуков. ПРОВЕРЕНО!!!!
Это ваша жизнь, вам и решать. С мужчиной у вас будет семья, дети. Не стоит жертвовать этим ради мамы. Она для вас останется родным человеком, в дальнейшем вы сможете забрать ее к себе жить.
3 часа - не много. я дальше уехала. если у вас там хорошо пойдет - мама сможет потом к тебе переехать. ведь человек ищет, где лучше. и это естественно. и естественно, что мама плачет, что дочка выходит замуж. я тоже буду плакать, когда моя малышка будет выходить :(((((
Если дорога занимает всего три часа, видеться вы сможете каждые выходные, точно так же, если б вы жили в одном городе. Я к жениху на свиданки и передачки ездила раз в неделю за 400 км.
если есть сомненья-я бы не поехала.. .
имхо
мама есть мама.. .
а личную жизнь устраивать надо. .
смотрите, чтоб потом локти не кусали... и возненавидели маму, за этот глупый поступок.. .
мой вам совет: ОСТАВЬТЕ ВСЕ И ВСЕХ.... УЕЗЖАЙТЕ... К ЛЮБИМОМУ))))))))
а личную жизнь устраивать надо. .
Пусть мама заведет собачку и не вмешивается в процесс построения Вами СОБСТВЕННОЙ семьи, три часа - это можно хоть каждые выходные навещать, пусть не придумывает
Мама - это святое. Но, к сожалению, мама не вечная, и вам в любом случае свою семью создавать придется.
Переживает она, конечно, это понятно. Но совершенно не повод для того, чтобы ее всю жизнь сторожить. Если будет желание, то не станете вы чужими и все будет хорошо.
Вообще-то жена должна следовать за мужем, а маме помогать по мере возможности. Но если бы Вы своего жениха любили, вопросов бы не возникало. Сейчас в Ваших рассуждениях только расчет. Наверно, стать женой Вы еще не готовы.
Я так 24 года назад уехала, и совсем не жалею) 4 часа на электричке или 2 на машине - и вот мы опять с мамой видимся!)) ) Удачи!
Так Вы с мамой всю жизнь и проживете. Маме нужно понимать, что дети выросли и вылетели из гнезда и не быть эгоисткой. У нее своя жизнь-у Вас своя. У моей мамы родители жили за 1500 км. , но всегда находили время и силы видеться.
Да 3 часа пути это вообще копейки. идеальное расстояние - и не надоедите друг другу, и приехать можно в любой момент. Я живу за 1600 км от своей мамы, созваниваемся каждый день, по скайпу общаемся, ездит она к нам и мы к ней. и никто не чужой, и внучка бабушку любит и ценит. Важны отношения, а не расстояния. можно и в одной квартире быть чужими людьми. Езжайте.
Пора взрослеть и смело ехать от мамы, вы же не собираетесь до своей старости быть "под крылышком" у мамочки, 3 часа это ерунда, поверьте мне
Если, любовь-надо ехать! Если сомневаетесь, лучше подождать. А 3 часа это же очень близко.
Ах, о чём Вы говорите? Три часа езды-это можно в любой выходной приехать к маме. или она может приехать. А если сейчас Вы решите вопрос в пользу мамы, чтобы не выходить замуж, впоследствии как бы ни сложилась Ваша судьба, будете жалеть об упущеном. И винить в этом маму.
Впрочем, в Вашем случае, кажется, не наблюдается сильной любви, иначе Вы бы и сами нашли эти аргументы, успокоили и уговорили бы маму.
У меня такая же ситуация. Решительно выбрала вариант уехать. Как никак, но мама не может стать в любом случае. Ездить будем друг к другу
Когда-нибудь придется оторваться от маминой юбки.
Ну раз твой муж состоятельный человек пусть снимет твоей маме квартиру недалеко от вашего (будущего) дома.