Свадьба, венчание, брак

На вопрос "почему не все люди имеют вторую половинку? " многие ответят: потому что надо научиться любить. Так почему (+)

тогда воспитанные, достойные и любящие девушки/парни так и не находят настоящей любви? Одним почему-то суждено испытать и романтику, и крепкие долгие чувства, другим что-то одно, а третьим вообще ничего, вплоть до самого зрелого возраста.. .

В чем секрет или загадка, по-вашему?
Мне почему-то всегда кажется, что и в этих делах действует поговорка "Выживает сильнейший". В данном случае точнее будет "Сильнейшие встретят и любовь, и счастье на всю жизнь"...

Спасибо! Буду рада Вашим мнениям!
OK
Olga K
Вторую половину, надо у Бога просить !
Венера Гайданова
Лучший ответ
Загадка ( или разгадка)) ) ) в том, что не надо сидеть и ждать идеально подходящую половинку)) )
Готовых половинок про нас не запасают)) ) Люди становятся ими в процессе жизни)))
Айсулу Ордабек
Olga K да, забыла упомянуть: многие общительные люди, интересные, причем, люди одиноки... причем явно видно, что это не тот случай когда говорят "человек проблемный"... почему т
Olga K ...почему так в жизни?
Многие даже не знают, чего они хотят или загадывают несбыточное. Не хотят принимать недостатки, которые есть у всех, а ищут людей исключительно с достоинствами, каких-то идеальных, безгрешных, безошибочных... .
И поэтому они так далеки от мечты. И так и ищут всю жизнь не понятно кого, проходя мимо своего счастья.
Елена. Хваткова
Olga K то есть вы считаете, что эти люди излишне требовательны к другим?
Очень хорошо по этому поводу сказала Фаина Раневская "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая".
Юлия Бондарева
потому что не умеют любить, как научатся так сразу и найдут настоящую любовь. Воспитание может и хорошее, но любят только себя.. . Если глубоко копать, то себя НЕ любят, так как другого полюбить...
Вера Озорнина
Немного идеализированно. Во-первых наличие второй половинки не всегда определяется любовью. Во вторых, особенности характера, а может просто банальное нежелание связывать себя чем-то серьезным, это больше к мужикам относится. В конце концов живут же некоторые вполне счастливо без любви. Секс в расчет не берем.
Alen@ Hollivel
Не все имеют вторую половинку, потому что некоторые являются цельными. А насчет счастья - не для всех оно в любви заключается.
Olga K а как же те, для которых любовь и есть счастье?
Alen@ Hollivel точно
А я отвечу, что вторая половинка есть у всех, с рождения, блин! )))

И если искать половинку, то можно жестоко проколоться, потому что вокруг такие же ЦЕЛЫЕ люди.
Все предначертано при нашем рождении...
одинокие могут быть очень интересны в общении с посторонними, но у них может быть несносный характер в быту, они очень требовательны, считают, что они подарок, и им все должны.
Не судьба.... Человек встречает любовь тогда, когда он готов к этому.
Anjelika Jusupova
А нужна ли им вторая половинка? Может в этом всё дело? Сидеть и ждать чего-то всю жизнь и встретить старость в одиночестве.
Olga K да, вопрос про тех, для кого любовь - это высшее счастье, но они ее так и не встречают. одним посчастливилось встретить ее, а другим нет... почему?