Свадьба, венчание, брак
Хочу постирать свадебное платье самостоятельно, поделитесь опытом....
..Оно из простой ткани, из какой бывает большинство свадебных платьев, атлас или что-то типа того, плотная, гладкая на ощупь.На платье стразов нет.
я тожес тирала вместе с фатой в машинке в делтикатной, нормально.
в свадебном салоне рассказывали, что надо просто замочить его с порошком на пару часиков, потом несколько раз в чистой воде и ванне на вечалку повесить, чтобы стекало, не отжимая. Подруга стирала, все пятнышки грящи отстирались, платье не испортилось
я стирала вручную. когда высохло, обработала антистатиком
Я просто замочила в ванной в обычном стираном порошке, оно там полежало где-то часик, потом я его пожамкала немного и несильно, прополоскала и на вешалке чтобы стекало. Все отстиралось, ничего не порвалось, ничего не испортилось, форму плать не поменяло.
В таких вещах- не сторонник стиральных машин. Они все равно хоть чуть-чуть вещи деформируют однозначно!!!! Сначала обработайте все пятна пятновыводителем (типа фрош) , потом прям в ванне замочиете, чтоб по всей длине пе сминалось минут на 20. Потом вытащите прополосните таким же способом и замочите еще раз. ще раз прополосните. В конце в воду добавьте кондиционер для белья и не выжимая разложите на сушилке. ЕСЛИ БУДЕТЕ ВЕШАТЬ НЕ ВЫЖИМАЯ НА ВЕШАЛКУ ОНО ВСЕ РАВНО ПОТЕРЯЕТ ФОРМУ!!!! нужно чтоб стикало именно в разложенном положении. Не рекомендую использовать порошки типа ариэль и т. д. используйте средства для деликатных тканей. Удачи))))))
я стирала в машинке на деликатной стирке, вроде ничего, но мое было со стразами, и некоторые поотлетали.
я стирала в машинке платью нечего но не вся грязь отстиралась