Свадьба, венчание, брак
Невеста без фаты! Разве так можно? ? или это просто дело каждого? мне нужно это знать!!!!
это дело каждого, я вот себя никогда с фатой не представляла, и собираюсь быть без неё, да и с платье мне кажется что она не очень будет смотреться. А все эти обряды.. . мне они не нужны, свадьба же моя
что за обряд такой? с трусами не путаете? я 16 лет назад без фаты выходила, 2 недели назад на свадьбе гуляли, невеста без фаты была...
Да, представьте себе, так можно. Именно потому что это личное дело каждого. У меня, например, фаты не было.
Обряд снятия фаты распространен далеко не во всех городах, а даже если и распространен, то не всем людям он нравится и не все невесты хотят его включать в программу своей свадьбы.
чтобы иметь право носить на свадьбе фату, надо сберечь девственность!
Фатальный исход — жизнь завершается встречей с фатой.)))) )
Можно. Но венчаться надо в фате.
Обряда такого не знаю, это чисто по желанию молодых.
У меня не было фаты, а платье было красное. Как хочу, так и замужествуюсь.
Торжественная сдача *цензура* в эксплуатацию вполне может обойтись без фаты. От количества занавесок на невесте не изменится ни отношение мужа к жене, ни наоборот.
да пофига. часто муж снимает невест без фаты, особенно если 2-ой раз уже выходят замуж. но и первый раз тоже без фаты можно.
Зачем фата? Зачем вообще свадьба? Смысл?
Фата и обряд обязательны и имеют смысл для девственниц.
а как же девственность до свадьбы!!!!
фата -знак целомудрия, девственности, а у нас ее напяливают на 8 месяце беременности....
можно, это личное дело каждой дамы, вон сколько свадебных аксессуаров придумали
я без фаты была- личное дело каждого!
Это личное дело каждой невесты! Невеста вообще может быть не то, что без фаты, даже без свадебного платья и без кольца, невеста не может быть только без жениха, все остальные детали - исключительно по желанию невесты, ну, и иногда по желанию жениха 8)
Можно и без платья, без ресторана, без гостей - потратить деньги на что-то стоящее и полезное.
У меня была фата! И снятие фаты было. И свадьба по традициям.. . но и люди меняются и традиции тоже. И всем не угодишь, так что решать только вам.
кто хочет, тот надевает, кто не хочет, без фаты остается. Главное, чтоб невеста была как конфетка и если какой-то атрибут не к месту, то и хер с ним, а обряды не должны входить в обязаловку.
ну что ж тут такого без фаты, кому эти обряды нужны, не хочет, пусть не надевает
хорошо когда к месту
У меня фаты не было.
Это сейчас дело каждого.
Кстати, фата с девственностью ничего общего не имела.
Фата, во-первых, закрывала лицо невесты от злых чар и духов. Кстати, раньше фата - это толстый большой платок.
Во-вторых, при сватовстве на Руси уже одевался белый платок невесте на голову, который закрывал ее. Символически она умерала для родни и своего рода. А в день свадьбы менялся на свадебный головной убор красного цвета.
Кстати, можете фату одевать не на целый день, а частично. К примеру - на венчание. Так же для фотосессии, ну и для обряда. Бывает, фату на прогулку не одевают, это в основном зимой, чтоб не заледенела.
А так - это дело выбора каждого.

Это сейчас дело каждого.
А так - это дело выбора каждого.

дело каждого. У меня вуаль на свадьбе была.
Дело каждого, что кому нравится.
это личное дело каждого! у меня была фата, но лишь потому, что она гармонично вписалась в образ и я с детства представляла себя невестой именно в фате. никаких обрядов снятия фаты у нас не было. в общем для меня это был лишь очень красивый свадебный аксессуар, к тому же подходящий лишь юным девушкам

предрассудки
почему нет? воткнуть беленькие цветуечки в прическу и нормуль
дело каждого, фата нужна на венчание...
Слууууууушай )))) По обряду белую фату только девственницы носят. :-)
Так что обряды уже давно идут по боку для всех людей.
А может без фаты вам лучше будет! Тем более прическа видна во всех деталях. Как хотите, так и делайте
сейчас нету таких стереотипов, так что это лично ваш выбор! Правда обряд с фатой очень красивый и трогательный, у меня самой через неделю свадьба и я хотела без фаты, сейчас очень много мастеров которые способны создавать шедевры с цветами, но все же в последний момент купила фату)
Фата, на сколько я знаю, раньше была символом невинности, или целомудрия... сейчас это просто аксессуар, хочешь лепи, хочешь нет...
дело каждого
да