Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете, возможно ли сохранить семью и наладить мир, если супругов связывает ТОЛЬКО ребенок? ++
На некоторое время, потом все равно развод.
Если честно, я сильно сомневаюсь, что мужем движет такая высокая жертвенность "ради ребёнка". Просто ему нужна "тихая пристань", уютная и надёжная... а свои походы налево (во время которых, кстати, его гарантированно никто не будет заставлять жениться, ибо он УЖЕ ЖЕНАТ) он будет с чистой совестью объяснять Вам тем, что видимость семьи - это же ТОЛЬКО "ради ребёнка"...
Конечно же нет.
Ради ребенка можно, НО каждый будет жить своей личной жизнью, ---ребенок со временем поймет, и по истечении времени отложится на его взаимоотношения с его половинкой. Ведь у него чувства формируются на примере близких. А где нет любви, там только обязанности... Вряд ли будет и счастье
Только из-за ребенка? Это будент не семья, а соседство по коммуналке с "худым" миром.
знаю такие семьи - только там дети сильно болеют
Для начала неплохо было бы сходить к психологу. Ведь любовь или какое-то чувство было! Разрушить семью всегда успеется, а вот сохранить - это надо много сил и терпения.
До первой влюблённости на стороне
однозначно-нет
Соглашайтесь на сохранение семьи при условии взаимной верности и взаимной работе над улучшением отношений.
в каждой семье свои порядки! все зависит от требований, которые вы предъявляете к семье, в понимании слова"семья! "
Нет однозначно. Ребенок подрастет и все равно все поймет, а Вы зря потратите кучу времени и нервов. А мужу-то да - очень удобно - стирают, убирают, говят еду, секс опять-же за неимением лучшего.
Многие заблуждаются что если родить ребенка то " он (или она) от меня уже никуда не денется". тут все зависит от самой структуры их отношений, а не от статистики.
Есть психологи специализирующиеся. на налаживании отношений в семье. и то им одного такого вопроса врятли будет достаточно, чтобы что то подсказать наверняка
Должно быть ещё что-то общее, хотя бы квартира.