Свадьба, венчание, брак
Я Люблю Свою жену и дочку. Хочу сохранить семью. Но Супруга настаивает на развод типо больше тебя я не люблю. Ей 20 лет.
Делал все что бы сохранить Любимую и любимую дочь. Мне сейчас очень тяжело. Как быть? Спасибо.
А в чем причина? Изменил? Если все ок, значит молодая она у тебя, рановато вышла замуж...
прелесть брака заключается в том, что вступить в него можно по обоюдному согласию, а вот разбежаться - по желанию одного (даже если второй упирается всеми ногами и руками)
вы сами под такую возможность подписались. увы, придется пожинать плоды.. .
Семейный кодекс
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
2. ..Расторжение брака производится, если ...супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Семейный кодекс
отпустите Вашу жену. спокойно, без скандалов и истерик. я уверена, она к Вам сама вернется
Вот интресно все женщины дают советы уйди, будь мужчиной, а ровно при такой же женской ситуации если уходит мужчина и разлюбил они рассуждают иначе. И мужчин за это осужают. Двойной стандарт.
Сергей, когда тебя бросают - это страшный удар. Но никому еще не удавалость заставить женщину себя полюбить, это чушь и сказки, не захочет - не полюбит. Поэтому найдите в себе мужество развестись и начинайте новую жизнь, оставьте прошлое в прошлом. Удачи вам!
Насильно мил не будешь. Удивляет её настойчивость, может кто-то у неё появилсь.. . Тогда тем более нет смысла сохранять брак, лучше взять тайм аут, пусть поступает так как она хочет, а то потом окажется, что всё это задумал ты. Поставь себя на её место: ты хочешь развестись, а тебя начинают всеми силами удерживать. Это ничего кроме раздражения не вызовет. А ребенок он всегда останерся твоим ребенком, тут уж она ничего не сделает.
ВЫ забыли, что вы мужчина. Почти все это проходили и находили себе ещё лучше. Уважайте себя удачи.
Не расстраивайтесь, в жизни всякое бывает! Возможно, она и замуж за тебя вышла только из-за ребенка! Попробуйте расстаться, поживите раздельно! А там жизнь все поставит на свои места! Удачи вам!
Мдя.... не хорошо, а сколько Вам лет? Жаль конечно, Вы пробовали разговаривать с ней открыто? А то говорят ее родители? Они знают ситуацию? Жаль, огда семья рушится! Я желаю Вам удачи, и надеюсь, что все будет хорошо! Главное счасте у Вас по любому уже есть! Это Ваша дочка.
тяжело млин, особенно с дочкой. . но если останется то на шею сядет (не дочка конечно)
Скажу банальную истину: "Если от тебя уходит жена к другому, неизвестно ещё кому повезло! " (с) Я бы с чистой совестью сказал: "Вон - Бог, а вон - порог! ". Так что решайтесь, потом ещё хуже станет, а результат в конце концов будет один и тот же...
есть такой тип девушек стервозных они не любят когда перед ними на задних лапках пляшут а наоборот любят когда мужик грубый и сильный.... может в этом проблема?
А вообще если уже на то пошло то насильно мил не будешь, и зачем тебе жить с той которая тебя не любит.. . больше шансов что тебе рога будет ставить... да и вообще зачем это надо найдёшь ещё ту которая достойна!
Да нет, разговорами тут не поможешь, увы. И правды тоже не добьешься. Сергей, вспомните "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло". Вот исходя из этого принципа и советую действовать. Судя по всему, вы еще молоды, поэтому что Бог не делает все к лучшему. Значит это было не ваше. Плюньте и разотрите, только не давайте ей себя унижать, сохраните достоинство, иначе она потом вас же грязью еще и обольет. Хочет уходить, разводиться? Да пожалуйста. Легко!! ! Без лишних вопросов! А за дочь не переживайте, вы ВСЕГДА будете иметь те же права в отношении нее, что и ее мама, вы всегда останетесь для нее отцом. Ну и напоследок: в послеразводной адаптации не выбивайте клин клином и не создавайте сразу новую семью в пику бывшей жене, которая вас не оценила. Ничего хорошего из этого не выйдет, испортите еще больше жизнь себе и ни в чем не повинному человеку. Только когда ваша душевная боль пройдет, успокоится, тогда можно будет и о новой семье подумать. Удачи вам и стойкости.
может вы что-то упустили в отношении семьи... попробуйте с ней спокойно и серьезно поговорить... может у нее другой появился? узнайте на чем основано такое решение? можетона скажет вам правду...
Советы в таких ситуациях давать не легко. Все только с годами проверяется. Молода она еще и не знает как трудно одной. А Вам терпения в столь не простой ситуации. И все таки лучше отпустить её. Иначе будете только мучиться. Время все лечит.
Если любишь человека - отпусти его. Если вернется- принадлежит тебе, если нет -никогда тебе не принадлежало!
Серёжа ты в правильном направлении.
Тебе уже здесь цитировали места Священного Писания .
Хочу лишь добавить вам нужно вместе молиться и читать Библию.
только Бог может коснуться ваших сердец и изменить вашу жизнь.
Приведу место писания 1-е Кринфянам7: 10
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,
и мужу не оставлять жены своей.
Если есть возможность в интернете посмотрите вместе фильм ( Огнеупорный ) .
и мужу не оставлять жены своей.
Сережа я тебе скажу, что вам обоим просто необходимо срочно начать читать Библию в частности Послание Апостола Павла к Ефесянам 5 :21-33 и 1Петра 3:1-7, если вы постараетесь обоюдно применять то, что написано в Слове Бога Библии, то ваш брак сохранится. Если можешь, то попроси у Свидетелей Иеговы книгу "Секрет семейного счастья",это книга полностью основана на Библии и помогла уже многим людям разных возрастных групп сохранить свои и жить счастливо в браке. Еще скажу, что по Библии единственная причина для развода -это измена. Если таковой нет, то и нет причин разводится. Пример для вас, если у в новом доме протекает крыша, то нестоит этот дом бросать и переходить в другой дом, а наоборот необходимо починить крышу и жить дальше, то-есть найти причину и устранить ее. Поскольку перейдя в новый дом нет ни какой гарантии, что и там небудет такой проблемы с крышей. Нет никакой гарантии, что у твоей жены небудет проблемы с другим мужчиной-как отсутствие чувств. Любовь надо развивать и хранить, чтобы она не остывала.
Развод - это не решение проблем...
В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.
Посему оставит человек отца своего и мать
И прилепится к жене своей, и будут два одной плотью; так что
они уже не двое, но одна плоть.
Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. (Марк 10:6-9)
Он сказал им: кто разведётся с женою своею и женится на другой,
тот прелюбодействует от неё;
И если жена разведётся с мужем своим и выйдет за другого,
прелюбодействует. (Марк 10:11-12)
они уже не двое, но одна плоть.
тот прелюбодействует от неё;
прелюбодействует. (Марк 10:11-12)
Помните у Пушкина: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей... ".