Свадьба, венчание, брак

Можно ли не приглашать на свадьбу девушку друга?

Моя сестра выходит замуж, жених хочет пригласить друга детства ( с которым сейчас почти не общается) вместе с девушкой. Сестра видела ее 2 раза, и она ей очень не понравилась из-за шуток и поведения. Она не хочет видеть ее на свадьбе и не знает, как об этом сказать будущему мужу, а потом и его другу. С одной стороны не хочется обижать, а с другой не хочется, чтобы праздник был подпорчен
сестра имеет право пригласить на свадьбу только тех людей. которые ей будут приятны. и нефик из-за чьих-то обид портить себе настроение в такой день. Я из личного опыта говорю: на нашей свадьбе был человек, мне глубоко неприятный, но которого пригласил мой муж. И хотя свадьба была многолюдная, я постоянно ловила себя на мысли, что мне попадается именно этот тип. и было очень неприятно. Потом я мужу сказала, он удивился, что не сказала раньше. Больше мы с этим человеком не общаемся.
Марина, пусть сестра плюнет на все обиды и скажет жениху.
Да и что это за друг детства, с которым не общаются они? Лучше лишнего родственника или друга нормального пригласить.
Barno Myrsadykova
Лучший ответ
если она не жена то приглашение выписывается на друга. а он кого хочет того и возьмет с собой
на свадьбе должны быть только те люди, которых хотят видеть ОБЕ стороны.
Ни штам в паспорте, ни секс. предпочтения гостей не играют тут никакой роли, у нас были только те. кого хотели видеть мы ОБА, Это НАШ праздник был, и даже одному мужику было велено быть без жены-стервы. . которую мы оба не могли терпеть. Это праздник, который бывает в идеале 1 раз в жизни. Стетсняться не надо, это ему должно быть неловко - не надо тащить на свадьбу нежеланных гостей. Удачи
Да пусть придёт, жалко что ли? Невеста в толпе гостей эту девушку может даже и не заметит. Достаточно будет принять поздравления и всё, никто не заставляет с ней общаться не своей собственной свадьбе, не до этого там будет.
Анна Носова
Ольга Кузнецова Да, жалко, лучше пригласить свою подругу, чем ее
Весьма неприлично пригласить парня, но сказать при этом, чтобы девушку не брал свою с собой. Тогда лучше и его не звать.
Ольга Кузнецова Почему неприлично? Она же не жена ему и не родственница
Можно и не приглашать.
Но друг всё равно либо придет с ней, либо совсем не придет.
Но сестра зря боится, она вообще скорее всего почти не будет общаться с гостями на свадьбе
Ольга Кузнецова Людей будет совсем немного
Именно сказать" приходи один " не прилично, обычно на свадьбу приходят парами если не одиноки конечно . Не надо вашей сестре в такой день заморачиваться из за таких мелочей
Marina Minasyan
Честно? Марина, лучше не приглашайте и друга. Просто тут дилемма такая, что вы уже приняли позицию "все в говне, одни мы в белом". Не обижайтесь, но лучше ни кого не приглашайте. Правда.
Причины? Рассуждайте со стороны этой девушки. Теперь со стороны друга. Вот-вот. Раз у вас такие сомнения, то свадьба все равно будет по конкретному сценарию. Разойдетесь в одно время. Подарки с оговоренной стоимостью и согласованные с молодоженами. Потом будете рассказывать как прошло, показывать фотки и говорить всем: "было мегасупер!!!! ". А в душе будет осадок. При чем на многие годы. У большинства такие осадки являются разладом в семье через много лет. Это нормально. Это обычная семья. Завистливая и обвиняющая всех вокруг.

Удачи отпраздновать
Эльвира Коин
можно
А почему не знает как сказать? По-моему, нужно спокойно поговорить с будущим мужем, честно ему всё рассказать и вместе принять решение - либо звать этого друга вместе с этой девушкой и весь праздник её терпеть, либо не звать его вовсе. А, быть может, жених сам как-то разрулит ситуацию, с другом поговорит ( может у друга и девушка-то давно другая) . Короче, решать всё надо вместе, это всё-таки их (жениха и невесты) общий праздник.
Ксения Усова
всё просто - в приглашении пишется только имя друга.
а зачем вообще гостей приглашать то!?.. сами сели... поели... поздравили сами себя. я это к чему!! ! -да к тому что или есть друзья или их нет! а если сомневаетесь-это не друзья!
Ольга Кузнецова Вопросом на вопрос не отвечают
Зачем? Затем, чтобы отметить появление на свет новой ячейки общества
У моей сестры тоже так было! Ведь это свадьба и в кафе платят за каждого гостя! Так что она просто сказала, что бюджет ограничен и приглашать тех людей, которых плохо знает она не собирается. Друг все понял и пришел один!