Свадьба, венчание, брак

Какие причины могут быть, чтобы отказаться от вступления в брак в 20 лет? Кроме отсутствия жениха)))

не готовность к семейной жизни. Не дозрелость...
Айсель Эмирвелиева
Лучший ответ
Обычное нежелание вступать в брак, а что разве это криминал? Можно ведь карьеру делать, учиться, путешествовать, да в конце концов романы крутить. Сейчас такая интересная жизнь у молодежи, можно еще лет 5 погулять
Отсутствие ответа на вопрос "где и на что мы будем жить? "
Дарья Макарова
а что в 20лет это разве состоявшийся человек он разве тверд в наличии стабильной работы? 7 у него есть своя недвижимость он способен обеспечить семью или ребенка который появляется вскоре после свадьбы.. а вдруг как это часто бывает развод.. кто поставит малыша на ноги ..или главное простите в замужестве это секс и игра во взрослых, а все заботы как правило на родителей сыплются ???
Nastja Schulz
его недееспособность, нахождение в местах заключения, наличие у него другой жены либо каких-то ужасных заболеваний (семейных тайн)))))
Не нагулялась еще, не готова к семейной жизни. Это были мои причины.
Наташа Грицук
Некогда мне было: учеба, работа...
Дарья Жукова
Банальное нежелание и неготовность. Отсутствие того, за кого замуж хочется.
Возможно девушка считает, чо замужество свяжет ее и отвлечет от ее целей в жизни. Т. е. она сначала хочет выучиться, построть карьеру ...а замучжество ( в ее понимани ) помешает этому.
Отсутствие у жениха московской прописки)))
отсутствие желания
Aya =P
У меня никаких причин не нашлось, поэтому вступила...)))
Причин может быть очень много. Учеба, отсутствие жилья и средств, умственная незрелость ( в голове ветер, в ж.. пе дым) . Да и куда и зачем торопиться, особенно парню?
И ГЛАВНАЯ причина - отсутствие ЛЮБВИ ( влюбленность не всегда есть любовь)
Gu Fa
Не любит
Понимает, что вокруг мужской ширинки вселенная не вертится, пожить для себя хочет, путешествовать, понять кто она
отсутствие любви; осознание того, с этим человеком не будет счастливого будущего; нет взаимопонимания; нет уважения; неготовность к браку.
Например, если кто-нибудь из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты, чтобы посмотреть, хватит ли ему средств, чтобы закончить её? (Луки)

То, что применимо к строительству дома, относится также и к созданию счастливого брака. Часто люди говорят: «Я хочу жениться» . Но многие ли задумываются о трудностях? Поэтому тем, кто намеревается создать семью, нужно реалистично посмотреть на благословения и трудности супружеской жизни.
Легко ли тебе перечислить качества, которые ты хотел бы видеть в своем спутнике жизни? Для большинства людей это не составит труда. Ну а как обстоят дела с твоими качествами? Какие присущие тебе качества помогут счастью твоей семейной жизни? Каким мужем или женой ты станешь? Например, легко ли ты признаешь свои ошибки и принимаешь совет или всегда готов оправдываться, когда тебя поправляют? Какой ты обычно: неунывающий и жизнерадостный или, скорее, хмурый и часто недовольный? (Притчи 8:33; 15:15). Помни, что брак не изменит твой характер. Если ты горд, слишком чувствителен или все видишь в мрачном свете еще до брака, то, создав семью, ты не станешь другим. Нам трудно увидеть себя со стороны, так почему бы не попросить родителей или близкого друга откровенно высказать тебе замечания и дать совет? Узнав, что́ можно в себе изменить, поработай над этим до того, как твердо решишь вступить в брак.
Алсу Ф.
Очень много причин. Например, желание сделать карьеру, самореализоваться, стать личностью, а не подстраиваться под мужика с его тараканами, носками и борщами. . В Европе сейчас редко кто до 30 женится, это у нас принято - 25 не замужем - все, старая дева.