Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете, стоит ли снижать возраст вступления в брак и разрешить браки с 14 лет в России. То есть, если девушкa

14 лет полюбила мужчину, которому 32, то они могут идти в
ЗАГС и подавать заявление, без какого-либо разрешения со стороны родителей, а после заключения брака, молодая женa уже может получить статус совершеннолетней.
Я считаю, что необходимо снизить возраст вступления в брак в России, ведь это поможет повысить рождаемость, особенно когда мужьями 14-15 летних девочек будут взрослые мужчины, которые уже получили профессию и хорошо зарабатывают. Мужчины, достигшие определённого карьерного успеха смогут находить себе достойных хозяйственных молодых жён. Например, ему 28, а ей 14 и детей не обязательно заводить сразу, первые два года они просто могут жизнь вместе, прикидывая подходит ли им семейная жизнь. Да и девушки с юности будут устроены.
Реально общество наше к этому не готово. Сейчас такие взаимоотношения рассматриваются как педофилия и такому "дяде" грозит немалый срок. А вот снижение возраста наступления совершеннолетия до 16 лет мне кажется довольно разумным. Пусть в этом возрасте приобретают все права и обязанности, и несут полную ответственность за свои поступки. А то до 18 лет - все под попечительством родителей, и ни одного самостоятельного шага сделать не могут, а в 18 неожиданным образом становятся взрослыми, а парни идут в армию и им дают боевые автоматы. Абсурд. Подростки за последние десятилетия изменились, а взрослые этого не замечают.
Алёна Быкова
Лучший ответ
нет не стоит.
Динара Boogachieva
Проблем никаких нет. В Афганистане это норма. Калым в виде десятка коров, на свадьбу тебе дарят АК-47 со свадебным набором боезапаса.
Ольга Бондарь
Мы же не дикие племена!
Ну, считать может каждый все, что ему вздумается.
Скоро рождаемость упадет так, что и до этого дойдёт. Тем более что на территории России полно народов, у которых ранние браки норма.
однобоко мыслите
Хозяйственная жена 14ти лет? ржу не могу. да эта сопля зеленая яишницу не пожарит...
Алия Васильева
Ольга Бондарь разные бывают девушки...))
Ирина Терентьева Если её с детства этому научить, то подарит, и не только яичницу
Брак слишком пустое место, что бы с ним что то делать. Хоть с 14 лет разрешить - толку 0.
В Советской Росси и в Российской Федерации в первые годы возраст доровольного согласия и был 14 лет, а вступление в брак -решали органы опеки и попечительства и суды .
Для признания совершеннолетней- ранее 18 лет нужна эмансипация по решению суда, это редко бывает ранее 16 лет. Желания супружеских отношений мало- надо доказать способность к самостоятельной жизни, самообеспечению .социализация .тогда суд может признать совершеннолетней до 18 лет .
Совершеннолетний- это способный к самостоятельной жизни за свой счёт .Не иждивенец, не опекаемый .
Алла Гиоргадзе
Нет. Разве что до 15-16. Моя бабушка вышла замуж в 15 лет. Но ее четверо детей начали рождаться с 18 лет.
Svetlana Meghteeva
у нас в России цыгане, например, и так выдают замуж девочек в 13-14 лет и плевали они на законы, педофилы.
лобби педофилов вылезло
Ирина Леукова Да не, лобби девочек, что хотят поскорее съехать от противных родителей в подростковом возрасте и стать наконец самостоятельными. В этом нашим юным амбициозным особам помогут наши замечательные обеспеченные господа в самом расцвете лет.
Шаймуратова Гульнур 14 лет ребенок еще недееспособный и не может решать ничего, в этом возрасте почти никто не хочет учиться, а хочет всякую дрянь, чтобы в итоге остаться без образования, с погубленным здоровьем и детьми на руках. Обеспеченным господам эти амбициозные особы нужны только для одноразового секса. Принцев мало и на всех их не хватает. Пример Набоков описал, Гумберт не только сексом занимался, он лишил ее маминого жилья, и умерла она из за этого.
Шаймуратова Гульнур После таких прикидываний девушке одна дорога - на панель.
Шаймуратова Гульнур состояться - это лишиться дома и сбережений с помощью своей сексуальности? И умереть молодой? У ее мамы было все, но одно место зачесалось. А девочка была просто глупой и педагогически запущенной. Нормальный человек ее быстро бы в рамки поставил.
Думаю, не стоит. Ибо будет путаница, и все рамки будут перечеркнуты, и будет не страна, а зоопарк, где матери 14 лет, а отцы 70-и летние дядьки.