14 лет полюбила мужчину, которому 32, то они могут идти в
ЗАГС и подавать заявление, без какого-либо разрешения со стороны родителей, а после заключения брака, молодая женa уже может получить статус совершеннолетней.
Я считаю, что необходимо снизить возраст вступления в брак в России, ведь это поможет повысить рождаемость, особенно когда мужьями 14-15 летних девочек будут взрослые мужчины, которые уже получили профессию и хорошо зарабатывают. Мужчины, достигшие определённого карьерного успеха смогут находить себе достойных хозяйственных молодых жён. Например, ему 28, а ей 14 и детей не обязательно заводить сразу, первые два года они просто могут жизнь вместе, прикидывая подходит ли им семейная жизнь. Да и девушки с юности будут устроены.
Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете, стоит ли снижать возраст вступления в брак и разрешить браки с 14 лет в России. То есть, если девушкa
Реально общество наше к этому не готово. Сейчас такие взаимоотношения рассматриваются как педофилия и такому "дяде" грозит немалый срок. А вот снижение возраста наступления совершеннолетия до 16 лет мне кажется довольно разумным. Пусть в этом возрасте приобретают все права и обязанности, и несут полную ответственность за свои поступки. А то до 18 лет - все под попечительством родителей, и ни одного самостоятельного шага сделать не могут, а в 18 неожиданным образом становятся взрослыми, а парни идут в армию и им дают боевые автоматы. Абсурд. Подростки за последние десятилетия изменились, а взрослые этого не замечают.
нет не стоит.
Проблем никаких нет. В Афганистане это норма. Калым в виде десятка коров, на свадьбу тебе дарят АК-47 со свадебным набором боезапаса.
Мы же не дикие племена!
Ну, считать может каждый все, что ему вздумается.
Скоро рождаемость упадет так, что и до этого дойдёт. Тем более что на территории России полно народов, у которых ранние браки норма.
однобоко мыслите
Хозяйственная жена 14ти лет? ржу не могу. да эта сопля зеленая яишницу не пожарит...
Ольга Бондарь
разные бывают девушки...))
Ирина Терентьева
Если её с детства этому научить, то подарит, и не только яичницу
Брак слишком пустое место, что бы с ним что то делать. Хоть с 14 лет разрешить - толку 0.
В Советской Росси и в Российской Федерации в первые годы возраст доровольного согласия и был 14 лет, а вступление в брак -решали органы опеки и попечительства и суды .
Для признания совершеннолетней- ранее 18 лет нужна эмансипация по решению суда, это редко бывает ранее 16 лет. Желания супружеских отношений мало- надо доказать способность к самостоятельной жизни, самообеспечению .социализация .тогда суд может признать совершеннолетней до 18 лет .
Совершеннолетний- это способный к самостоятельной жизни за свой счёт .Не иждивенец, не опекаемый .
Нет. Разве что до 15-16. Моя бабушка вышла замуж в 15 лет. Но ее четверо детей начали рождаться с 18 лет.
у нас в России цыгане, например, и так выдают замуж девочек в 13-14 лет и плевали они на законы, педофилы.
лобби педофилов вылезло
Ирина Леукова
Да не, лобби девочек, что хотят поскорее съехать от противных родителей в подростковом возрасте и стать наконец самостоятельными. В этом нашим юным амбициозным особам помогут наши замечательные обеспеченные господа в самом расцвете лет.
Шаймуратова Гульнур
14 лет ребенок еще недееспособный и не может решать ничего, в этом возрасте почти никто не хочет учиться, а хочет всякую дрянь, чтобы в итоге остаться без образования, с погубленным здоровьем и детьми на руках. Обеспеченным господам эти амбициозные особы нужны только для одноразового секса. Принцев мало и на всех их не хватает. Пример Набоков описал, Гумберт не только сексом занимался, он лишил ее маминого жилья, и умерла она из за этого.
Шаймуратова Гульнур
После таких прикидываний девушке одна дорога - на панель.
Шаймуратова Гульнур
состояться - это лишиться дома и сбережений с помощью своей сексуальности? И умереть молодой? У ее мамы было все, но одно место зачесалось. А девочка была просто глупой и педагогически запущенной. Нормальный человек ее быстро бы в рамки поставил.
Думаю, не стоит. Ибо будет путаница, и все рамки будут перечеркнуты, и будет не страна, а зоопарк, где матери 14 лет, а отцы 70-и летние дядьки.