Свадьба, венчание, брак

Если муж считает, что смысл жизни женщины в семье и не разрешает работать, то как быть? У него мама не работала, и это

для него модель семьи. Я полгода работала его переводчиком, а потом он женился и сказал дома сидеть. Я думала, что мы вместе будем работать, а оно во как.
Корыто
Вы попали, раньше надо было смотреть что за человек. Взрослого уже не переделаешь, а если поумнеет то поздно. Наш патриархальный мир на его стороне. Придется вам строить семью по его правилам, и в худших женских традициях манипулировать им, авось удастся изменить установку.
Ирина Швыдкая
Лучший ответ
а надо было такие вещи на берегу обговаривать. Теперь либо борись за независимость, либо соглашайся, либо разводись
Я против того, чтобы выносить семейные проблемы на всеобщее обозрение.
Муж считает.... А что считаете вы его интересует? Хотя, мне кажется, вам нравится, когда вами командуют, а значит, и проблемы нет
Что значит не разрешает? Ты же не рабыня, чтобы тебе разрешали или не разрешали.
на мужа надейся ...но лучше быть материально независимой, в жизни всякое бывает
Скажите ему, что смысл жизни любого человека в счастье, а счастье для всех свое. И расскажите, в чем счастье для вас.
Это нормальная модель семьи. И дома не сидят - это тоже работа.
Так скоро разведётся с такой "моделью", будь спок.
Знаю много семей где жена не работает, но у нас закон другой . все юридически и до и во время пополам .
Вам бы гарантиями перестраховаться, в России все равно много не заработаете
Илона Кукса
Объясните мужу, что для вашего психического благополучия (а поэтому и для его - тоже) Вам нужно работать. То есть дело не в деньгах, и вы не сомневаетесь, что он сможет обеспечить все необходимое. Вам просто нужно чувствовать, что вы не зря учились и ваши профессиональные навыки хоть немного, но могут пригодиться и вы от этого будете полнее чувствовать жизнь и поддерживать самооценку на должном уровне.
ну и сиди дома
че так охото работать?? ? я вот тоже за то, чтоб моя жена дома сидела, дак нет работает!
ребенка и будет работа даже забудете о такой мысле.
Лучше сохраняйте финансовую независимость от мужа, мало ли что. А то потом Вам ещё чего нибудь запретят и не возразишь.