Свадьба, венчание, брак

Как склонить мужа (гражданского) к тому чтобы узаконить отношения? Он не против, но и не торопится особо. Знаю, что мног

Ilona S
Склонять человека к браку не надо. Ничего хорошего не выйдет из того, что Вы его заставите на себе жениться.
Так что, раз подобная ситуация Вас не устраивает, ставьте вопрос чётко: либо на этой неделе подаём заявление в ЗАГС, либо с понедельника я перестаю с тобой жить. И дальше выполнять свои же условия, т. е. не верить в его рассказы про то, что "на этой неделе не получается, но скоро мы обязательно всё это решим". Потому что, пока Вы соглашаетесь жить так, человек не будет ничего менять. Его-то, в отличие от Вас, всё в сегодняшней ситуации устраивает.

Задумайтесь только перед тем, как ставить подобные ультиматумы, действительно ли Вам настолько нужно оформить брак. Проанализируйте, что именно Вас не устраивает в гражданском браке - возможно, можно решить эти проблемы и без похода в ЗАГС.

Если же уверены, что хотите именно этого, то собирайте вещи и уходите. Объясните мужчине, что Вам нужны другие отношения, и, если он не готов их Вам дать, то Вам надо начинать искать их в другом месте, пока Вам самой не 38.
Оксана Бондаренко
Лучший ответ
Ilona S Как жестоко это не звучит, тем не менее это правда. Я и сама понимаю, что мне уже трудно выбирать и искать. И понимаю что мне УЖЕ 24, у меня это не первый опыт длительных отношений, и поэтому я тем более в расстерянности, может я просто не создана для брака. И мои мечты о красивом платье - так и остануться детскими мечтами. Знаю что сейчас уже далеко не каждая девушка мечтает и менно о красивом обряде свдьбы - многим важны именно отношения. Вот моя подруга не хотела пышных торжеств - а её нынешний супруг сам все устроил. А вот у его знакомых сейчас распадаются браки, может он просто боится....да
приучила приручила установился ритм спокойной семейной жизни ...-иии ррраз резко нарядилась загуляла пусть испугается потерять ...создать ситуацию убегающего зайца - охотник кинется в погоню.... будоражить надо немного отношения ...встряска нужна
придай огня и стресса только так интересно жить и любить а иначе прийти может другая сумасшедшая бурная страстная дурная которая и уведет его
так что роль клухи уютной домашней раньше чем попросили тоже не очень то им по нраву.... ты сама придумала семью а ему тепло светло и кормят ...
Ilona S Загулять нельзя - прямой наводкой - к маме! было такое переборщила с этим немного.
****зайка *****=) Да нахрен пошлёт, делов-то.
Такие советы давать легко тем, кто ничем не рискует. Ну попробует она, всё сорвётся, сломается, нам-то что...
Равно как и советы "да он тебе такой не нужен".

А вот когда пытаешься это сделать со _своим_ близким человеком, всегда пытаешься искать самые деликатные пути.
Иногда лучше найти какой-то компромисс, а то и вовсе поступиться какими-то своими принципами, чем настаивать на чём-то.
Семейная жизнь - она только в книгах и у идеалистов вся такая свободная и счастливая. Ну и у тех, кому в принципе, по барабану.
В реальности - это сложные отношения, выстроенные в том числе и из огромного числа компромиссов. Муж или жена до своей встречи были совсем чужими людьми, с разными интересами, привычками и т.д. Разве могут они одномоментно сойтись совсем уж без проблем?

...и тут Остапа понесло :)...
прикладом по спине вполне можно склонить к чему угодно)))
Yan@ Gvozdev@
Да никак Вы его не склоните узаконить отношения!
Простите, пожалуйста, мои слова и не обижатесь.
Знаю, что если мужчина действительно (а не на словах) хочет узаконить отношения, он это сделает.
И ешё - считается, что если мужчина 1год не идёт со своей избранницей в ЗАГс, он уже туда с ней и не пойдёт.
Поэтому миллион раз подумайте - хотите ли Вы дальше таких отношений.
И не правда - что все живут в сожительстве, а это именно сожительство.
Гражданский брак - это брак зарегистрированный органами ЗАГСа.
У меня очень много знакомых, и все, кто в браке, менно в браке, а не сожительствуют.
Мой муж ГОД меня уговаривал узаконить наши отношения пока не уговорил. Это я не хотела замуж. Я до него, уже побывала замужем, а у мужа я - первая жена.
Мудрости Вам и терпения.
И счастья!
Балжан Абилда
скажите ему правду, что вы хотите быть замужней женщиной и носить его фамилию. что хотите свадьбу и детей. ведь это естественно.
скажите, что будете счастливее в браке..
Елена Ванина
Ну и жди, всю вечность будешь ждать. Надо было об этом думать когда отдавалась ему. Кому охота отказываться от бесплатного секса. Никогда он не жениться на тебе, п. т. ч когда хочет, тогда и берет секс бесплатно и без всяких обязательств.
Сейчас расскажу что я вычитала у одного психолога и то что мне помогло в такой же ситуации. Надо сказать мужчине что либо например 1 числа мы идём подавать заявление либо мы растаёмся. И дать ему на обдумывание около месяца но обязательно назначить точную дату похода подавать заявление. Я своему так и сказала в своё время, либо первого августа мы идём подавать заявление либо я ухожу от тебя искать своего суженного. А чего мне тогда с ним время терять то раз он не моя судьба? Первого августа он отпросился с работы и бежал домой аж буквально бегом, сказал что очень боялся что я уйду. И мы поженились! А до этого тоже говорил что не даст одеть себе этот хомут на шею.)))
> чтобы узаконить отношения
а сейчас они противозаконные?

В чем вы видите преимущества в государственной регистрации вашего (уже состоявшегося) брака?
Хотите что-то оттяпать при скором разводе? Вряд ли.
Он собирается скоро умирать без завещания? Вряд ли.
Говоря проще - зачем конкретно с этим торопиться, если исключить причины "так у всех" и "ну так надо"?
Карина Фазуллина а ,затем что бы не иметь статус матери одиночки...
Ilona S Ну вообще быть матерью одиночкой экономически выгоднее, у меня дело нетолько в том, что подумает обо мне мой ребенок, если узнает, что папа не был "женат" на маме, хотя лично мне было не очень приятно, что родители поженились, когда я уже здорово брыкалась в животе) Это все будет потом.
Скажи ему что он тебе сожитель, а не муж. Слово-унизительное, может задумается.
назначьте день свадьбы
Ilona S Но для этого ведь надо пойти в Загс, заявление подать, не тащить же мне его на аркане(
Значит против, если его надо склонять. Не тешьте себя иллюзиями. Я бы поставила вопрос ребром: да или нет? И дальше по обстановке решать.
Ilona S Я уже так и сделала, он четкого ответа не даёт. Говорит что в ближайшем будущем этот вопрос "да или нет" решим. Вот и не знаю, как тут быть по этой обстановке, живу у него, но как будто в гостях, я уж и посуду покупала, и одеяло даже, ну то есть в таких бытовых вопросах я самостоятельно что то предпринимаю.
Когда я уезжала жить к мужу (на тот момент - будущему) , я для себя определила четкий срок ожительствования - один год. Для меня важно, чтобы отношения были узаконены, устроена я так. Если б он через год не подумал бы жениться - ушла бы. Ушла бы искать другого, того кто стал бы мне законным мужем. Но мой через полгода уже начал какие-то приготовления к свадьбе, и почти через год мы поженились.
Определитесь, чего нужно вам. Если вам действительно хочется замуж, со свадьбой, с платьем и т. д. это вполне нормально. Поговорите с вашим бойфрендом, обозначте сроки. Если ваш мужчина и не почешется что-то менять в сложившейся ситуации, спросите себя: а оно вам надо? сожительствовать еще неизвестно сколько времени?
Мона Лиза
Мой знакомый жил со своей подругой 10 лет. Потом она его бросила и нашла себе другого мужчину. До этого всячески уговаривала пожениться. Так он забегал только после того как она его бросила, вдруг понял что она ему очень нужна. Когда я спросила почему не женился? Ему было на тот момент 42, он сказал: я хотел еще погулять! Мужчины так устроены что считают себя свободными до печати, хоть 100 лет живи с ним. Так что ваш тоже неверное еще не нагулялся.
Татьяна Малышева Такой же вариант, но со свадьбой знаю. Если не нагулялся, свадьба его не остановит гулять дальше.
скажи ему, что ты его бросаеш
тащите в загс... а то так и может на свю жизнь холостяком остаться... объясните, насколько это для вас важно, и по сути, его может зацепить то, что вы еще моете кого-то найти, а если он потеряет вас, то уже вряд ли найдет жену.. .
действуйте, только слишком не налягайте...)))
мы с моим мужем расписалиси когда ему было 37 - это после 3-х летнего сожительства, думаю отчасти его подтолкнуло то, что он хотел ребенка, и я ему популярно объяснила, что потом если родить вне брака больше проблем у него начнется - типа признание отцовства, прописка ребенка и фамилия и т. д. Вот он и решил!! ! Причем первый побежал в ЗАГС - занял очередь! А потом звонит и говорит - приезжай!! ! Я тут в очереди стою! Такое необычное предложение было! У ЗАГСа!!!
Чем дольше вы живете не расписавшись- тем сложнее в будущем это сделать!
Во первых, зачем торопиться. Во вторых, если бы он действительно хотел, он давно бы всё сделал.
Да, для мужчин зачастую женитьба - ужас ужас.. . Все индивидуально, но решить эту проблему можно (если любит, конечно) , точнее, поспособствовать, чтобы он решился) ) Знаю случай, знакомая подговорила сотрудника ее с работы провожать и цветы дарить (за ее деньги купленные) , ее парень приревновал и наконец позвал замуж. Еще слышала, в такой же ситуации, другая девушка подговорила свою маму, и когда с парнем приехали в гости, мама нерешительного женишка отвела и "исповедовалась", что дочь замуж мужик богатый зовет, и она, гордая, отказывает, а по ночам в подушку плачет, потому что его, парня, любит, а он определиться никак не может. Мама так в роль вжилась, что натурально на плече разрыдалась) и тоже свадьбу сыграли) ) Лично у меня было - 3 года вместе жили, он тоже всячески уходил от разговоров, мол и так все хорошо.. . а 30 декабря я ему так спокойно объяснила - я тебя люблю и тд, но 3 года - достаточный срок, чтобы определиться, хочешь ли ты быть со мно й. Сказала, что ни к чему его не принуждаю, но мне надоело ждать, пока он определится, и что я не хочу услышать в 35 лет, что его наши отношения ни к чему не обязывают и что он уходит. Поэтому, сказала, если он не хочет жениться, то лучше в Новый год я без него войду)) ) Не манипулировала, не стращала, просто решила, что отношения себя исчерпали в том виде, в каком есть и пора или выйти на новый уровень или разойтись. Он сказал, что все понял, попросил подождать полгода, ровно через полгода сделал предложение) Кстати, все незамужние говорят, что штамп ни к чему не обязывает) Еще как обязывает! Вы теперь не просто его девушка, а его жена! Мужчинам в гражданск. браке конечно хорошо - готовит ему, убирает, спит, то есть, по сути, живет с ним, как жена, только - как круто! - можно в любой момент вещи собрать и свалить, никаких проблем. Так что - действуйте) ) Зачем вам такой необязательный кавалер? Если любит - женится. А если не хочет - то так можно и 10 лет прожить и детей на рожать - но вам оно надо?
Ilona S Знаит мне тоже надо просто подождать, но вот не помню, что бы он мне точную дату говорил, как у вас например "полгода" Но для меня и это ужасная мука. Да пожалуй терпение это то что мне сейчас нужно. Только нго не продают в аптеках((((((