Свадьба, венчание, брак

Сколько времени нужно прожить гражданским браком чтобы узаконить отношения?

Гражда́нский бра́к — согласно определению БСЭ, брак, брачный союз, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви . В России в разговорной речи под этим термином часто ошибочно понимают Сожительство. Нельзя сожительствовать, это грех
Виктория Кулакевич
Лучший ответ
Совсем не нужно. Пробный период обычно заканчивается разочарованием.
можно всю жизнь и не узаконивать... кому как нравится..
у всех по-разному всё)
кто-то лет по 10 не ставит штамп, а кто-то через месяц после знакомства женится)
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный органами ЗАГСа.
Когда живут БЕЗ регистрации - это называется "СОЖИТЕЛЬСТВО".
Мы с мужем год сожительствовали, но не потому, что не хотели оформить наши отношения, а у него не получалось вырваться в тот день, когда ЗАГС работал. У него был выходной в воскресенье, и то не всегда. Вот в его отпуск и заявление подали в ЗАГС, и расписались, и свадьбу сыграли.
а разве гражданский брак противозаконный)))
Мы вот уже почти 5 лет живем в гражданском! А в день 5-летия собираемся пожениться!
Marina Perry
просто иди в ЗАГС и подай заявление, не обязательно жить в гражданском
Мы с мужем прожили 3 года. Сейчас я понимаю, что это много. Я думаю 1год - 1,5 г. и нужно готовиться к свадьбе. За это время вы уже привыкните и проверите чувства, конечно при условии, что вы каждые полгода не расходились. Если пропустить этот отрезок времени, мужчина уже не видит смысла жениться.. . все же и так хорошо.
Daniya Shakirbekova