Свадьба, венчание, брак
Ваше мнение: Сколько времени можно прожить гражданским браком (без росписи) Когда уже надо идти в ЗАГс?... ++
год, два, три, до беременности, а может так и продолжать жить и ну эту роспись, кому она нужна? Я лично за то, что бы пожить пару лет, только после этого парни, что то не спешат вести под венец, их устраивает такая жизнь, а девушки начинают нервничать.. Так может сразу в ЗАГс пока ещё тёпленькие???
Можно всю жизнь счастливо прожить с человеком без штампа, а можно каждые три года новую жертву в загс затаскивать, а лет в 40 остаться без никого с несколькими детьми от разных мужей и грошовыми алиментами. На мой взгляд, в загс пора, когда пара планирует рождение детей в ближайшем будущем. И то только для того, чтобы избежать некоторых проблем от последствий достаточно редких ситуаций. Прожили вместе до свадьбы более 10 лет, поженились, когда оба доросли до рождения детей.
Людмила Гаркуша
я с вами согласна на все сто! у меня такое же мнение!
от 3 мес до года
Вот, Вы лично за то, чтобы просто пожить пару лет.. .
На здоровье, только потом не нужно удивляться почему замуж не зовут.
Я против сожительства.. .
Живем, значит живем, нет, до-свидос.
Я против сожительства.. .
Живем, значит живем, нет, до-свидос.
У меня есть несколько знакомых, которым под 30, которые до сих все живут гражданским браком, все пробуют, сменили уже по 3-4 мужика, а семьи как не было так и нет. И надежда, что будет тает с каждым годом все быстрее и быстрее.
Юлия Сылыч
А так затащили бы первого из этих мужчин в Загс и жили бы с ним до сих пор? Бред. Они бы просто поменяли бы 3-4 официальных мужей. Разницы никакой, только паспорт испачкан. Если люди не смогли ужиться с друг другом, они расстанутся и никакой штамп в паспорте не помешает.
Ильсия Хайруллина
Чья надежда? Их или ваша?) ) И почему незарегистрированная семья не может быть семьей? Другое дело, что да, юридически куда удобнее быть семьей, чем чужими на бумажках людьми.
а я считаю что каждый может жить так как ему хочется. .
знаю Несколько Пар которые живут в Гражданском браке уже много лет. .
и у тех и у Других есть дети. .
В ЗАГС не торопятся.
мне кажется что институт Брака через лет так 50-100 вообще исчезнет. .
если у людей есть чувства друг к другу, они любят друг друга, им вместе хорошо, у них есть общие дети, быт, бюджет, то зачем им Еще и печати в Паспорте?
знаю кучу браков которые распались... Окончились Разводом. .
чего то в этом хорошего... Изнурительные суды.. Раздел Имущества..
и у тех и у Других есть дети. .
В ЗАГС не торопятся.
Maria Rikert
Где-то я читала, что лет сто назад тоже некоторые говорили, что Институт Брака должен исчезнуть лет через 50 - 70. И что? Во все времена будут такие люди ( в основном, мужчины, т. к. они более свободолюбивы и, больше женщин, боятся ответственности) , которые призывают к "свободным" отношениям. Но, такие отношения не дают чувства уверенности в завтрашнем дне, спокойствия, поскольку все мы живем в обществе, а, соответственно, не можем быть свободными от этого общества и законов, общепринятых в нем.
Сразу, как только поймете, что хотите всегда быть вместе. Мы решили пожениться в тот же день, как начали встречаться. И начали предпринимать к этому шаги, на которые ушло 8 месяцев. Юридические проблемы. Как раз летом свадьбу сыграли. А так, может поженились бы и раньше (хотя летом клево).
Мы чуть больше 3-х лет прожили вместе до свадьбы.
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
В то время люди понимали, что заниматься блудом неправильно. Однако многие, в том числе и я, считали, что блудниками были только те, кто имел несколько сожителей. А если двое живут вместе и не изменяют друг другу, то они не грешат (1 Коринфянам 6:9, 10; Евреям 13:4). С такими взглядами я стала незамужней матерью шестерых детей.
Прокофьева Светлана
от одного мужчины?
всё зависит от мужчин и женщин, сколько надо столько и живите... у меня сестра жила 8 лет, потом росписались .
Я не хочу менять фамилию и не планирую детей. Поэтому очень сомневаюсь, идти ли нам в ЗАГС? Вроде и незачем... но всё же для самолюбия, наверно, соглашусь расписаться)
Мария Басалаева
так и не меняйте фамилию, это не обязательно. не рожайте сразу.
знаю людей которые 10 лет жили вместе до брака, у нас 4 года получилось.
Столько, сколько паре комфортно.
у всех по-разному. нам хватило полгода, кому-то надо существенно больше.
Каждый сам решает. зависит от ситуаций если отношения первые то загс нужен. А если после развода.... можно и просто проживать вместе без штампа. по поводу имущественных вопросов можно составить договор. а отцовство сейчас признаётся просто присутсвием отца в загсе....
Нисколько. Это - неуважение самой себя. Любит тебя - значит, женится. Не хочет жениться - значит, не любит. Вот и вся "арифметика"!
Мы 3 года до загса, со штампом ничего не изменилось
Я вообще против сожительства -зачем потом парню женится, если ему и так неплохо ?
Ольга Калачевская
Вот что неплохо-то? Неадекватны мужчины, которые только после штампа берут на себя ответственность и т. д.
Оксана Алехина
Ну а женщине чем плохо без штампа? Какая разница? Разница лишь в том, что со штампом женщина больше приобретает, а мужчина больше теряет. Неужели если бы штамп улучшал положение мужчин, они бы избегали штамповаться?
Не понимаю как ЗАГС влияет на отношения. Вам печать важнее отношений? Вряд ли такие отношения вообще нужны. Ищите тогда того, кто строит отношения ради печати.