Свадьба, венчание, брак

Гражданский брак ( без росписи ), как Вы относитесь к нему? Стоит так жить? Выскажите все "за" и " против"?...++

многие высказывают мнение, что такое сожительство унизительно для женщины. И если мужчина любит, то обязательно сделает всё, что бы показать всем, что это его женщина - законная жена.
Многие женщины, живущие с мужчиной без росписи считают себя замужними. Мужчины - свободными. Ища ответ на этот пришла к выводу, что любящий мужчина сам настоит на браке, поскольку захочет, чтоб эта женщина была ЕГО.
Людмила Распопова
Лучший ответ
Ничего унизительного не вижу. Юридические аспекты волнуют в данном вопросе, больше ничего. Кому мужчина должен что-то показывать? Соседям штамп в паспорте, что ли?..)
Нормально отношусь... каждый живёт так как ему удобно))))
Настёнка
это по молодости можно попробовать, пока точно не решишь, стоит ли замуж за него выходить. детей рожать надо только в законном браке. ещё вариант - разведённая женщина. тут тоже можно сначала попробовать пожить без штампа. но, как уже выше писали - у нас бюрократическая страна, поэтому всегда лучше, когда соблюдены все бюрократические формальности.
Lana ***
я положительно отношусь к ГБ. считаю что надо меньше думать о том что Говорят Окружающие и О том, что Нам навязывает Общество! если Люди Любят Друг друга, если У них есть Настоящие сильные чувства, если Им вместе Хорошо и комфортно, то Печать в Паспорте - есть она или ее нет- Ничего Не изменит!
тут трудно сказать однозначно. Мне кажется, что ШТАМП В ПАСПОРТЕ - это только формальность. Если два человека любят друг друга и действительно осознанно отдают себя своему партнеру, то тут никакие штампы, сертификаты и медали не нужны. А если людям не суждено вместе быть, то хоть им десять штампов дай - они все равно вместе не будут. Штамп в пасспорте - не гарантия НИЧЕГО.
Lena Lenina
если после 1.5 лет совместной жизни мужчина не делает предложение, тонадо задуматься, а это ВАМ надо!!!
Инна "эстель"
может и комфортно для начала. Но родить придется женщине и если рядом нет отца ребенка, то нести все бремя этих трудностей придется ей одной. Так что не хорохорьтесь, дамочки)
Для того чтобы любить и быть семьей штамп не нужен, а натерпеться от неверного выбора партнера можно и в браке. Ничего не имею против сожительства.
Конечно, есть моменты, в которых заключенный брак упрощает решение проблемы, но это никак не относится к "унизительно для женщин" и пр.
Что унизительного? Унизительно - это, когда законный муж едет с друзьями на дачу и берет с собой любовницу, например.
Неприлично для мужчины жить с женщиной без печати... ну еще там пол-года можно.... а потом уже или печать или расставаться..
Gulzhazira Ibraeva
Если люди любят друг друга и хотят жить вместе- они расписываются с радостью. А если не расписываются- то это просто боятся взять ответственность . Семья начинается с регистрации брака. Иначе это- просто блуд.
Svetlana Kadilnikova
плюс в том что знаешь за кого замуж выходишь. если не называть себя при этом женой или мужем то минусов нет
Не вижу ничего плохого. Мы четыре года прожили, двоих детей родили, да собственно и штамп нам не особо нужен был, но у нас бюрократическая страна, поэтому пришлось поставить.
Юлия Грищенко
только в ЗАГС !
Юлия *********
Мне кажется оптимально пожить в ГБ годик, максимум два перед свадьбой- узнать друг друга не только в конфетно-букетном периоде, а в быту, когда бывают плохое настроение, ссоры, безденежье и т. д. Но затягивать не вижу смысла- все равно общество живет некими устоями- принято жениться, рожать детей в официальном браке. . Так спокойнее чтоли. . Хотя считаю что если кто то из двоих захочет уйти- никакие штампы не удержат.
Мы живем без росписи 20 лет, ребенку 13 и о штампе даже и не думаю, мне так удобно. "Муж"настаивает на росписи, но я не горю желанием, пока удается отвертется
Наталия Суббот
Наталья Писарева Для меня такая позиция ВЕРХ легкомысленности!
Гб на недолгий период, это хорошо. Но если он больше года - я против, потому он скажет я свободная личность и никому ничего не должен. И даже чисто юридически вы будете добро наживать, а поделить не сможете.
Лично я не захотела жить без росписи. Съехались с мужем только после свадьбы, и ребенок родился у нас в законном браке. Ни о чем не жалею, так как живем два года, уже притерлись. А те кто живет без штампа - это их личное дело, меня это не волнует и я это не обсуждаю.
Оксана Грех
Я за брак, зарегестрированный в органах ЗАГСа. Если сожительствовать, то не больше пару лет, потом уже и имущество совсемтное покупается крупное и дети рождаются, считаю. это нужно делать в законном браке. А пожить вместе немного даже полезно, чтобы понять, смогут ли люди понимать друг друга и уступать в совместной жизни и чтобы брак не обрушился разводом.
Стереотипы.. Стоит жить так как комфортно. Если обоих не напрягает отсутствие штампа- какая разница что подумают остальные.
Я бы не жила в гражданском браке, но не считаю, что это плохо или унизительно для женщины!