Свадьба, венчание, брак

Как уговорить женщину узаконить отношения? Хочу быть мужем, а не сожителем.

Не знаю, поможет ли вам то что я расскажу, но все-таки расскажу. Есть у меня знакомая, ей на сегодняшний день 80 лет и она уже лет пять как вдова. Со своим гражданским мужем она прожила в любви и согласии 47 лет. Я так и не поняла по сей день, что им не давало узаконить отношения, почитай за пол-столетия могли бы и сподобиться, однака факт есть факт - официально замужем за ним она не была. Мужчина умер, и после его похорон она надумала забронировать место на кладбище возле него, поскольку ощущала его мужем и никак иначе. И ей отказали - поскольку потребовали предъявить паспорт для оформления бумаг, а в паспорте не сказано что он был мужем. А слова про любовь к делу не подошьешь. Наверно, для тех кто еще молод, этот вопрос не имеет значения, а бабке реально было больно и тяжко, что после смерти она не ляжет рядом с тем кого любила всю жизнь. Она до сих пор не простила себе своей глупости, которая помешала ей выйти замуж. И государство простить не может - бюрократы, дескать. И при переоформлении наследства денег немеряно потеряла, пока его квартиру на себя оформила (дети раньше умерли) . Вобщем, правовой вопрос с годами все больнее, и наверное вашей жене стоит подумать сейчас, чтобы не кусать локти потом. А вообще - счастья вам, здоровья, и дай Бог, что ваша жена приняла ваше предложение.
Вера Сухачева
Лучший ответ
Да ладно.... мужчинам же так легко уговорить женщину, когда дело касается любви и отношений) )
Видать, ты То еще сокровище, если за тебя замуж не хотят
Галина Конобеева Во-первых,ВЫ.Во-вторых,если я то ещё сокровище,со мной и гражданским браком она бы не жила.
Скажите, что мама не велит общаться просто так! Только брак!!!
Галина Конобеева Детка,наши мамы умерли лет 25 назад.И нам немало лет самим...Не нужно сарказма.
ну купите кольца, подарите в романтичной обстановке
Юлия Буянова
Скажи, что в самом ближайшем будущем собираешься покупать шестикомнатную квартиру в центре города)) ) Любая мало-мальски практичная женщина захочет, чтобы это было совместно нажитое имущество)))
Aziza Tatabaeva
Галина Конобеева Моя непрактичная..)Просто мы ВЗРОСЛЫЕ люди и она считает,что брак-дело молодых.В остальном всё прекрасно...
заломите ручки и скажите, что если она не прекратит вас использовать как бесплатную забивалку гвоздей, то вы с горя че-нить сотворите))))))) жука того сожрёте)))) )
сделайте предложение в романтичной обстановке.... ну не откажет же она вам и не пошлёт)))
Галина Конобеева Именно так можно уговорить Вас???Уверяю Вас,моя жена умнее.И на ЭТО не купится.
Если сразу не согласилась, это долгий процесс. Я только на 10 году совместной жизни, решила, пора.
странно, у нас тут мужиков в загс не затащить.... просто рожают от них женщины и в лучшем случае мужчина записывает на себя ребёнка... а то и не записывает... вы не от мира сего..
Анна Модина
раз не хочет, значит в чём то не доверяет
Elena A. Platonova
Молодец. Это похвально, п. т. ч. это был бы блудом. Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство. Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32). В то время люди понимали, что заниматься блудом неправильно. Однако многие, в том числе и я, считали, что блудниками были только те, кто имел несколько сожителей. А если двое живут вместе и не изменяют друг другу, то они не грешат (1 Коринфянам 6:9, 10; Евреям 13:4). С такими взглядами я стала незамужней матерью шестерых детей.
Алёна .
Никак не уговоришь. У меня аналогичная ситуация.
Мне 30, ему - 46.
Я задаю себе вопрос: "что мне это даст? " ответ - ничего.
Он уже смирился. И вам это советую сделать.
Ольга Царева
Не ценит она вас.... Сделайте так: за руку и в Загс.
Юлия Клишина
Здорово тебя прихватило.
Галина Конобеева Смешно.)А Вы хотите быть сожителем,а не мужем ЛЮБИМОЙ женщины?
Так вы внятно аргументированно объясните ей зачем вам статус мужа. Только вы видимо сами не знаете зачем))) ) Или знаете, но исходите из каких-то меркантильных соображений, если сожительница ваша умная и видит в вас желание поживиться на ней, то никак вы не уговорите))))
Тоник Джин
Нужно попробовать конечно, носить хомут )))
*madina* N.m.s
Галина Конобеева Ну да.Всего-то 40 с гаком.Не считаю брак хомутом.
Думаю, что это ей невыгодно или неинтересно.
Валя Волошина
Похвально!
никак! Это должно быть общее желание.. . Был у мен яодин товарищ, так я бы за него даже под дулом пистолета не пошла бы замуж.. . За Муж ем.. . А с ним я не чувствовала себя защищенной.
Галина Конобеева В этом плане у нас всё хорошо.Просто она считает,что штамп необязателен.А я так не считаю...
Наверно Вы упустили тот момент, когда она сама хотела замуж за Вас, а теперь Вам может помочь только терпение)) ) или возможно юмор.... можно придумать способ перед которым она не устоит и согласиться))))