Свадьба, венчание, брак
Вы жили вместе до брака? Зачем, если да? Почему, если нет?
В те далекие времена я не могла привести постороннего человека в дом своих родителей и сказать: "Мама, папа, он будет здесь жить! "))) Пришлось сразу жениться)))
Гениальный вопрос. "Вы жили?... Зачем, если да?... " Вы и впрямь хотите, чтобы кто-то ответил вам, зачем он жил?
Не жили, встречались чуть больше года.
Это не было модно 20 лет назад как сейчас.
Тогда было нормально и естественно замуж звать, а не пожить вместе.
Жили 4 года. Потом расписались. Зачем - странный вопрос...
Жили, а почему бы и нет?
не жили, мама не разрешила)
Жили. Но насчёт свадьбы было уже решено. Просто для "попробовать" я бы не стала, не вижу в этом смысла. . Стали жить вместе в марте, женились в августе.
До никаха (исламское венчание) мы вместе только работали. А паспорт у меня чист и таким останется.
что значит зачем? семья у нас была, я, он и ребенок. Не по отдельности же нам надо было жить
Ну а зачем же со свидания сразу в ЗАГС? Если людям надоело встречаться, хочется больше времени проводить вместе, засыпать вместе и просыпаться.. . для этого же не обязательно сразу официально оформлять отношения.
хотели, вот и жили
Жили. Мне как-то не до свадьбы было - работа, учеба..., институт закончила и поженились. Мы вообще сразу решили что когда ребенка надумаем рожать, тогда и поженимся, раньше то зачем....
Жили до брака т. к. в общем быту люди проявляют себя совершенно с другой стороны, неэжели когда просто встречаетесь. И лучше это притирку сделать до брака, чтобы в браке каждый понимал на что идет, т. к. у многих даже по огромной любви совместной жизни не получается. До мужа, жила с другим человеком, так и не смогли найти компромисы для существования в одной квартире))
да как-то просто так жили полтора года, а потом уже решили, что будет брак
Жили, потому что рано еще было жениться и мы сами хотели заработать на свадьбу
жили-жили, да так и не дожили.. .
зачем? потому что это не запрещено...
Конечно да! А вдруг потом всю жизнь мучится придётся..?
Мы жили год до свадьбы ))
Интересная постановка вопроса: "Зачем, если да? " Затем. чтобы не расставаться. Потому что оба хотели быть вместе. Людям хорошо, людей тянет друг к другу. Вот и начинают жить вместе!
жили 2 года вместе, теперь подали заявление в загс, нашему сыну уже 1год2мес, странный вопрос "зачем? ",просто хотели быть вместе вот и всё,у меня не было нужных документов чтоб идти в загс, теперь уже решили жить официально
Жили. Притирались. В быту люди другие чем на свиданиях. Жили полгода, скопили денег, и поженились. Просто смотрю на тех кто жить начал после свадьбы-он чавкает, храпит, дома не пользуется дезодорантом, не способен принимать серьезн. решения. Она плохая хозяйка, всё пересаливает, гладить не умеет, дома выглядит как мамаша в халате и бигуди, всё время на телефоне и шляется по подругам. Поживут так и развод
Нью-Йоркская газета «Дейли ньюс» сообщает, что более 40 процентов пар, сожительствующих до брака, разводятся в течение первых 10 лет супружеской жизни. Цифры, приведенные Национальным центром медицинской статистики, также подтверждают, что у пар, которые сожительствовали до брака и прожили в браке свыше 10 лет, в два раза больше вероятность в конце концов развестись. Мэтью Брэмлетт, руководитель исследований, считает: «Если люди, собирающиеся вступить в брак, считают, что сожительство до брака недопустимо, то скорее всего их брак не распадется» . К тому же, как отмечает консультант по вопросам семьи Элис Стивенс, люди, сожительствующие до брака, «обычно не желают прилагать усилия для того, чтобы налаживать взаимоотношения» .
Вот что по этому поводу говорится в Библии: "Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек, — вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела. (1 Кор. 6:18)
Нет не жили, зачем потом не интересно будет семейная жизнь, родители так воспитали
нет, не хотели
не расписаны, но живём вместе) так как я беременна)
Да, месяца 4 пожили, потом расписались. А почему бы и нет, все равно он один, зачем куда то ночевать уходить.
Жили. Присмотреться друг к другу, узнать подходим ли в бытовом плане. Посмотреть друг на друга вне свиданий и общества, а в тишине, на едине друг с другом. Понять хорошо ли это проснуться и заснуть с одной и той же девушкой не один десяток раз. Ведь иначе есть риск пожениться и не ужиться
Не жили. Не хотели без брака.
Да, 2,5 года.. . Притерлись, узнали друг друга в быту, в сексуальных отношениях, в различных ситуациях и поняли, что нам хорошо друг с другом, а теперь женаты 1,5 года. Хотя, когда начинали жить вместе никто из нас не думал об отношения (просто не нравились друг другу) , а нравилась интимная жизнь))))
жили, пробовали поиграть во взрослую жизнь.
Жили потому что очень хотели побыстрей быть вместе