Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете, стоит ли жить вместе до брака?
стоит
Ксения Олеговна
аргументируйте
Варвара Ярошинская
вот не понравится и разбежитесь.... и опять всем хорошо
А это уже кто как пожелает)
Нет, не стоит. Ибо бессмысленно. Это ничего не дает, кроме того, осознание того, что это " пробник" не дает стимула вкладываться в отношения по полной. И потом-возможны и юридические проблемы, случись чего. А для женщины это еще и потеря лучших лет.
Кемекалган Амбулатория
зато хрен знает за кого выходить и брюхатиться стоит. а потом сидеть разведенкой с хвостом
Нет, не жить не спать. Я конечно накуролесила в свое время, поэтому с полной ответственностью заявляю.
Считаю что стоит, это помогает лучше узнать друг друга в быту, банально но это так ,,,
если только не очень долго...
смотря с кем... вот моя сестра 2 года жила не в браке.. все было хорошо.. но стоило сходить в ЗАГС ,,так у него крышу снесло..
Всё зависит от возраста. От 17 - 18 лет до 20 - не вижу нужды жить вместе. После 30 лет уже нет смысла жить отдельно. Но это исключительно мой взгляд на вещи
Нет. Ни к чему.
Да стоит.. . так ты сможешь понять что за человек рядом с тобой, как он будет вести себя в быту, как будет решать сложившиеся проблемы и т. д. и поймешь нужен ли тебе такой человек, готов ли с ним прожить всю жизнь! А поставить штамп много времени не займет.... зато если не подойдете друг другу не будет много возни чтобы разойтись. А человек может и в официальном браке быть безответственным !
Не стоит. Можно без сожительста узнать человека.
для себя не приемлю. .
так можно всю жизнь " пробовать"
До брака -- ещё можно.
После брака -- уже не стоит.
:)
После брака -- уже не стоит.
:)
Знаю истории когда так пожили-пожили, да парни себе других девушек нашли. И прилично жили, лет по 5.
нет.. . стоит не жениться в первые полгода знакомства!... а если уж жить вместе, то по-серьёзному, а не с целью попробовать, поэкспериментировать.. . а если нет стойкого желания жить вместе на законных основаниях, то либо не время ещё, либо в этом вообще уже нет смысла...
не вместе, а вместо)))) ) )
нет, не стоит
почему? смысл в браке уже отпадает
нет, не стоит
почему? смысл в браке уже отпадает
Николаева Людмила
а как же формальность
Да. Романтика и любовь, конечно, хорошо, но в быту на человека посмотреть надо)
обязательно нужно пожить, кто знает может пара в быту не совместима, потом проблем больше будет
стоит. чтобы не брать кота в мешке.
обязательно. Встречаться и жить вместе - совершенно разные вещи
да мы до брака жили 5 лет и поженились. не жалею. люди лучше узнают друг друга в быту, а не гуляя за ручку по парку.
Я за определенность. Совместная жизнь до брака - это неопределенность в первую очередь для женщины.
Katherine Hitrova
да а замуж выходить не узнав человека это определенность?
Дело вкуса. Но попробовать бы надо.
Разве добрачное сожительство гарантирует, что, став супругами, они останутся верными друг другу? Исследования говорят о прямо противоположном. Среди пар, живших вместе до брака, раздоры случаются чаще, и их союзы чаще заканчиваются разводом.
Евгения Антонова
где это такие данные собирали?)))
Katherine Hitrova
ерунда
Да. Потому что будет время притереться и понять, тот ли это человек, который тебе нужен.
Я этого не понимаю. Ценить себя надо, а не жить с каждым вторым и "пробовать".
Думаю, стоит, если на это согласны обе стороны. Но и желательно обозначить четкие сроки, договориться об этом до того, как начнете жить вместе. Например, если все ок, то через полгода играете свадьбу. И по истечении срока либо свадьба, либо разрыв. А то потом возникают проблемы в духе: *мы живем вместе пять лет, а он не собирается делать мне предложение*
Стоит. Это дает прекрасную возможность хорошо узнать друг друга. А так же семью и привычки второй половинки.
нет
Нет. Потому, что очень часто происходит утрата доверия. В дальнейшем каждый из партнеров начинает думать: "С кем еще он или она переспали? "Так же в глубине души многие девушки хотели бы, чтобы о них заботились, а не пользовались ими, как вещью. А многие юноши замечают, что, после того как девушка уступила, она перестает им так нравиться .Но если ты вступишь в брак, тогда ничто не омрачит твою радость: ни душевные терзания, ни сожаление, ни чувство стыда..
Если брак не самоцель, то можно. А то ведь зачастую совместное проживание не доводит до брака.
Архи Не Стоит.
Не стоит или до брака может не дойти. Жить вместе - это еще не брак. Можно сначала заявление подать, а потом уже и жить пару месяцев до брака, а так не стоит идти на поводу у мужчины.
5 лет живем. Сразу жить стали, через месяц знакомства
стоит
надо! ) а то часто получается встречались 2 года надумали пожениться, а через месяц расходятся, потому что в хозяйство домашнее вести не могут вместе (взгляды расходятся) , быт начинает съедать и вот результат