Свадьба, венчание, брак

Как быть и что делать если муж грубит, иногда даже без повода

Я пробовала и по хорошему, и ответить тем же грубостью; не слезы, не просьбы, уходить тоже пробовала, возвращал обратно и через какое-то время заного, и я стала другая нетерпеливая, обидчивая, потому что реально обижает до слез, и главное все забывает, начинает себя вести как будто ничего и не было.
научитесь не слышать это, не реагировать, как будто это не вам он говорит. Это единственный вариант. Если у вас не будет никакой реакции, со временем и он перестанет себя так вести. Психология, ептить, поведенческая такая...
Ольга Ольга
Лучший ответ
Попробуйте уйти и не возвратиться.
Он так и будет себя вести, видит же что может делать что хочет.
К старости вообще будет невыносимым... если не исправится
ну и проплачешь всю жизнь.. раз доводит
скорее всего он такой был всегда.. . просто ты не замечала раньше.... терпи.. . человека не изменишь (
это говорит о том что он вас не любит! что тут не понятного.... может быть у него даже есть какая-то мадам.. .
попробуйте игнорировать.... а какие могут быть просьбы... и как это глупо звучит... милый не обижай меня...))) )
и уходить не надо.... просто игнорировать.... потом требовать объяснений почему он так сделал? зачем? какая причина? итд. все подробно и четко!!!! всему есть объяснение... потом уже прощение и моральный ущерб требовать! вообщем хорошо прополоскать мозги и все выяснить.. .
пока не начнете объясняться ничего хорошего не получится!
может у него вообще проблемы на работе или еще что-то а он на вас злость сгоняет... да много что может быть... но зачем думать гадать?.. это все можно выяснить!
а на другой раз он крепко подумает ..прежде чем обижать...
возвращал это брал за шкирку и тащил?
сами не хотите ничего менять
T.
Tatyannna .
Галина Полищук Простила с надеждой,потому что есть чувства,когда любишь же прощаешь,если бы было все равно ни за что бы не вернулась
А вы все таки пошлите его подальше
уходя - уходи!
мне кажется, бежать от такого мужа надо и больше к нему не возвращаться
Анна Литвин
Чтобы дать вам совет нужно выслушать обе стороны. Вашу - мы в кратце поняли. Теперь пусть муж расскажет, как все происходит.
Галина Полищук такое ощущенье что судить собираются,или у психолога в кабинет нахожусь," я", потом "он", это же мои вопросы,мои переживания, если бы было все равно как ему, не искала бы тут советов,как поступить,и как быть.У него это считаеться нормально,поругались, помирились,высказал все в грубом форме,и все забыли,после этого мягкий и пушистый,а если что-то ему не понравится,значит опять заново,и я должна все понять,прощать,и терпеть, я же его жена.А если я высказываю свое недовольство то может и посылать подальше.
меня насторожили слова "иногда даже без повода". значит чаще всего ты его все-таки провоцируешь или просто раздражаешь. мой тебе совет: поменьше смотри "сериалов", где плачут, уходят, хлопают дверями, истерят из-за невынесенного мусора.... устраивают др. "сценические постановки". Кинь дурное! Займись чем-то полезным!! ! Забей свой график ну просто до невозможности, начни изо всез сил зарабатывать деньги, следить за здоровьем, да хоть благотвориельностью займись! Короче, сделай так, чтобы у тебя вообще не было свободного времени для ссор. Так и с мужем отношения наладятся и у самой чувство реализованности появится!
PS.Навеяло.... Анекдот вспомнила.

Молодая замужняя женщина приходит к доктору в вся синяках и подтеках.
- Боже, что же с вами произошло?
- Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой супруг возвращается домой пьяный, он бьет меня до синяков и до крови, до тех пор пока я совсем не упаду.
- Банальный случай.. . не переживайте, у меня есть отличное лекарство от этого. Впредь у Вас всегда должен быть готов отвар ромашки и как только ваш супруг придет домой пьяный, сразу начинайте полоскать горло.
Через несколько недель женщина опять пришла к доктору. Радостная!
- Доктор, вы прямо волшебник! Я все так и делаю, как вы сказали. Если муж приходит пьяный, то я набираю в рот раствор ромашки и полощу, и он меня даже не думает бить!
Доктор констатирует свою правоту:
- Вот и замечательно, как же все-таки помогает не ...деть!
Галина Полищук я работаю,и работаем вместе и в одном кабинете, и интересов, занятий у меня много,я не зациклена только на него,время на телевизора нет,и с подругами встречаюсь и за собой ухаживаю,и готовлю,убираю,стираю....иногда думаю что просто устал от меня, раздражаю,хотя я частенько уезжаю к родителям на неделю,на две недели...
Если мужчина грубит, он не доволен собой (в какой сфере его жизни вам видней) . Побольше уважение к себе. Почему Вы позволяете себе быть униженной. Если Вам кажется, что он Вас разлюбил (оттуда и обидчивость) , перекреститесь. Настройтесь на то, что если он грубит, это его проблема. а Вы вообще просто мимо проходили и услышали. Совет "Активно боритесь не адекватно реагируйте. . или кричите так чтоб оглох.. . например заранее предупредив он грубость вы кружку разобьете или тарелку ..систему штрафа любую .." очень не глупый. Это поможет Вам не чувствовать себя жертвой, а муж не будет чувствовать себя тираном, который обижает бедную девочку и поводов для недовольства собой у него точно станет меньше. Удачи, Каролина, убежать всегда успеете.
найди нормального!
Активно боритесь не адекватно реагируйте. . или кричите так чтоб оглох.. . например заранее предупредив он грубость вы кружку разобьете или тарелку ..систему штрафа любую .. я знаю семью где муж ругался матом очень сильно по поводу и без повода жена открывала дверь в подъезд и начинала орать маты еще громче.... и он теперь ...бубнит под нос шепотом, чтоб не слышала... так как соседи стали жаловаться.... донести до любимого то что вас тяготит можно по разному.. . но перевоспитать человека не возможно.. есть замечательные книги о психологическом манипулировании почитайте ...Но только в том случае если он вас не обижает физически ...тут уже все бессмысленно нужно уходить..
Скажи ему это
Полина Акимова А потом уйди